Итальянский журналист: Наполи нужно избежать недооценки Шахтера

Журналист La Gazzetta dello Sport поделился мнением о предстоящем матче Лиги чемпионов

Итальянский журналист: Наполи нужно избежать недооценки Шахтера
© Getty Images

Эмануэле Джулианелли – известный в Италии спортивный журналист, пишущий для La Gazzetta dello Sport, Corriere della Sera и целого ряда иностранных изданий. В разговоре со Sport.ua он поделился своим мнением о предстоящем украино-итальянском дерби «Шахтер» — «Наполи» и ожиданиях от соперника «горняков» по Лиге чемпионов в этом сезоне.

— Чего вы ожидаете от матча «Шахтер»  «Наполи»?
— Матча полного зрелища, между двумя соперниками, которые любят играть в атакующий футбол. «Наполи» сейчас находится в очень хорошей форме, отлично начав сезон в Серии А.Выиграли 3:1 у «Вероны», разбили 3:1 «Аталанту» дома. 

— Стали ли неаполитанцы слабее после трансферного периода?
— Нет, я так не думаю. Они не покупают много игроков, это правда. Но им не нужны трансферы, чтобы стать сильнее. Главное — Неаполю удалось сохранить звезд, подписать с ними новые контракты и отбиться от всех крупных предложений по ним. При этом «Наполи» увеличил длину скамейки, чтобы быть более конкурентоспособными во всех соревнованиях в течение сезона.

— Кто из игроков «Наполи» сейчас в лучшей форме и опаснее всего для «Шахтера»?
— Мертенс — реальная угроза для «Шахтера» и для всех противников. Он в фантастической форме, что в клубе, что в сборной Бельгии. Но самый опасный — главный тренер Сарри. Он не перестает удивлять всех умением управлять командой и ставить свою тактику. Сарри заставил «Наполи» играть в очень качественный футбол. Ему удалось научить хороших игроков показывать один из лучших образцов футбола в Европе

— Является ли «Наполи» одним из фаворитов Лиги чемпионов? Что скажете на счет шансов «Шахтера» побороться за плей-офф?
— Я с большим уважением отношусь к «Шахтеру», но считаю, что у них немного шансов против «Наполи». Неаполитанцы слишком сильны. Однако в футболе все возможно, и «Наполи» нужно избежать риска недооценки украинской команды, которая имеем большой опыт выступления в еврокубках.

Напомним, что матч Лиги чемпионов «Шахтер» — «Наполи» пройдет в Харькове 13 сентября. Билеты на игру можно купить в кассах ОСК «Металлист» и на сайте горняков. 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    van_van_van
      van_van_van, 11.09.2017 08:45
    0
    Довго думав хто такий Шатер, виявляється sort.ua вже й не перший сорт... =(
    Footballboy
      Footballboy, 09.09.2017 23:14
    0
    Ak228, 09.09.2017 15:45
    Че в одно!? В два, команды меняются сторонами поля, или ты совсем тупое!?
    Меняются сторонами клиенты твоей жены, а тебя это здорово заводит.
    Ak228
      Ak228, 09.09.2017 15:45
    -4
    Footballboy, 09.09.2017 13:30
    Тот Днепр выносил кротовню в одни ворота.
    Че в одно!? В два, команды меняются сторонами поля, или ты совсем тупое!?
    digital_summer
    online
      digital_summer, 09.09.2017 15:40
    +2
    Чем больше пафосных или вызывающих гордость статей о предстоящих матчах, тем сильнее будущий обсерон наших команд. Доказано спорт.юа
    Footballboy
      Footballboy, 09.09.2017 14:43
    -1
    Андрей Кошель, 09.09.2017 14:33
    Тот Днепр с большим трудом занял 3-е место, отстав от Шахтера на 10 очков. Выноситель хренов.
    Ждать не долго
    Андрей Кошель
      Андрей Кошель, 09.09.2017 14:33
    +2
    Footballboy, 09.09.2017 13:30
    Тот Днепр выносил кротовню в одни ворота.
    Тот Днепр с большим трудом занял 3-е место, отстав от Шахтера на 10 очков. Выноситель хренов.
    Footballboy
      Footballboy, 09.09.2017 13:30
    -3
    Женя Матийчук, 09.09.2017 13:21
    Днепр тоже были уверены вынести в пух и прах не так давно и обосрались.
    Побед Шахте
    Тот Днепр выносил кротовню в одни ворота.
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 09.09.2017 13:21
    +8
    Днепр тоже были уверены вынести в пух и прах не так давно и обосрались.
    Побед Шахте
    Max Rudenko
      Max Rudenko, 09.09.2017 12:54
    +10
    Наполи нужно избежать недооценки Шатера
    ___________________________________________
    Цыган ушел а шатер остался??
    Журналисты, а вы читаете что воруете на других сайтах???? Позорище!!
    А Шахтеру побед в ЛЧ!!! Украина вперед!!!!
    Max Rudenko
      Max Rudenko, 09.09.2017 12:54
    +10
    Наполи нужно избежать недооценки Шатера
    ___________________________________________
    Цыган ушел а шатер остался??
    Журналисты, а вы читаете что воруете на других сайтах???? Позорище!!
    А Шахтеру побед в ЛЧ!!! Украина вперед!!!!
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 09.09.2017 13:21
    +8
    Днепр тоже были уверены вынести в пух и прах не так давно и обосрались.
    Побед Шахте
    digital_summer
    online
      digital_summer, 09.09.2017 15:40
    +2
    Чем больше пафосных или вызывающих гордость статей о предстоящих матчах, тем сильнее будущий обсерон наших команд. Доказано спорт.юа
    Андрей Кошель
      Андрей Кошель, 09.09.2017 14:33
    +2
    Footballboy, 09.09.2017 13:30
    Тот Днепр выносил кротовню в одни ворота.
    Тот Днепр с большим трудом занял 3-е место, отстав от Шахтера на 10 очков. Выноситель хренов.
    van_van_van
      van_van_van, 11.09.2017 08:45
    0
    Довго думав хто такий Шатер, виявляється sort.ua вже й не перший сорт... =(
    Footballboy
      Footballboy, 09.09.2017 23:14
    0
    Ak228, 09.09.2017 15:45
    Че в одно!? В два, команды меняются сторонами поля, или ты совсем тупое!?
    Меняются сторонами клиенты твоей жены, а тебя это здорово заводит.