813
0

Сокол падает…

Киевляне выходят вперед, но проигрывают Гомелю

Второй раз подряд не везет киевскому Соколу. Несколько дней назад команда Александра Сеуканда уступила в овертайме одному из аутсайдеров первенства – команде из Бреста. Сегодня Сокол проиграл Гомелю, также команде из нижней части турнирной таблицы. О чем говорят эти поражения? Об условности турнирных таблиц по истечении 11 туров и о том, что возрастная команда Сеуканда не выдерживает плотного графика игр.

Хозяева активно начали матч и уже в первую пятиминутку заработали два удаления. Второе (когда Евгений Кривомаз в заточении придумывал более аккуратные методы обороны своих ворот, чем задержку соперника клюшкой) киевляне использовали, а точнее реализовали численное преимущество, как это называется официально. Артем Гниденко отличился, а соучастниками выступили Юрий Наваренко и Денис Исаенко.

Но вели в счете киевляне, к сожалению, меньше 30 секунд. Гомельчане быстро опомнились и сравняли счет. Максим Слыш услышал призыв болельщиков и при помощи коллег поразил ворота Селиверстова.

Не стали хозяева откладывать в длинный ящик и вторую шайбу. Ее на исходе первого периода провел нападающий Виталий Семенченко. Второй и третий периоды прошли в упорной борьбе, но шайб забито не было. Упорно прошли последние минуты игры. Но о смене вратаря не могло быть и речи. Дело в том, что Василий Полоницкий схлопотал двухминутный штраф за полторы минуты до конца игры. После этого Александр Сеуканд взял тайм-аут, но он ничего не изменил. Отыграться в меньшинстве – трудная задача.

А через три дня (10 октября) киевский Сокол вновь встретится с Гомелем, но уже дома, незаметно начинается второй круг. Приглашаю всех киевлян посетить этот матч и помочь своей команде добиться реванша.

Гомель – Сокол – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: Слыш (Летов, Ильин), 5:33; Семенченко (Бекбулатов, Костицын), 18:49 – Гниденко (Наваренко, Исаенко), 5:08.