Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 сентября 2017, 07:47
623
0

Александр КАРАВАЕВ: «Очень хочу вернуться в сборную Украины»

Украинский футболист надеется играть и прогрессировать в «Заре»

| Обновлено 08 сентября 2017, 07:47
623
0
Александр КАРАВАЕВ: «Очень хочу вернуться в сборную Украины»
ФК Заря. Александр Караваев

Полузащитник «Зари» Александр Караваев поделился мыслями относительно предстоящего матча против «Шахтера» и перспектив возвращения в национальную сборную.

- К возобновлению чемпионата подходим в хороших кондициях. Потихоньку набираем форму. У нас каждый день тренировочный процесс, недельный цикл. Поэтому к «Шахтеру» готовимся как и к обычной игре чемпионата. Ничего необычного.

- Матч против «Шахтера» - насколько для вас принципиальный соперник? Не допускаете вы мысли, что «горняки» могут поберечь силы перед «Наполи»?
- Не сказал бы, что соперник сверхпринципиальный. Это чемпион страны. Всегда, когда приходится играть с чемпионом страны, всегда мотивация зашкаливает. Выглядят они как обычно хорошо, всегда контролируют игру, придерживаясь своего плана. Нужно показать свой футбол и все будет хорошо. Будем разбирать соперника, увидим слабые стороны и постараемся ими воспользоваться.

- У вас довольно непростая группа в Лиге Европы - кроме «Эстерсунда» у вас в соперниках «Герта» и «Атлетик». Уже смотрели их матчи в текущем сезоне?
- Пока еще не смотрел, потому что все мысли сейчас сосредоточены на предстоящей игре с «Шахтером». Это сложный и важный матч, поэтому нужно набирать очки. Поэтому на данном этапе все наши мысли сосредоточены на этой игре.

- Вы в «Зарю» вернулись совсем недавно. Чем вы можете объяснить неудачный старт команды в нынешнем чемпионате?
- Много новых игроков пришло. Каждый должен понять требования тренера и влиться в коллектив. Если раньше приходило по 2-3 человека, то сейчас у «Зари» 14 новичков с начала сборов. Пока каждый вникнет в суть и поймет требования тренерского штаба, пока команда сыграется, должно пройти определенное время.

- Когда поступило предложение о возвращении в «Зарю», долго думали?
- У меня это предложение было еще с июня месяца. Мы созвонились с Юрием Вернидубом, и я знал, что могу работать с ними. У меня была причина, по которой этот трансфер долго не мог состояться - нужно было решить свои нюансы с «Шахтером». Поэтому переход затянулся.

- Вы ведь тренировались какое-то время с «молодежкой» «Шахтера»...
- Да, работали с дублем. Было много других вариантов кроме «Зари», но другие клубы не могли договориться с «Шахтером» о моем переходе, а «Заря» как-то быстро нашла общий язык с «горняками».

- Почему все-таки не получилось в «Фенербахче»?
- Можно назвать много причин. Здесь и то, что контракт был рассчитан на полгода без права выкупа, и то, что когда был период адаптации в феврале, я выпал из строя. Потом уже набрал форму, но тренер поменял свое решение. Я считаю, что главным фактором стало то, что я не смог доказать, что я должен играть.

- Но в целом, вы бы еще хотели попробовать свои силы в европейских чемпионатах? Не пропало это желание после «Фенербахче»?
- Нет, желание не пропало. Пока я об этом не думаю, потому что я сконцентрирован сейчас на выступлениях в составе «Зари». Когда такое предложение поступит, тогда и стоит об этом думать. Конечно, каждый ставит перед собой максимальные задачи. Кто хочет играть на самом высоком уровне, тот должен расти и прогрессировать в украинском чемпионате.

- Ваш переход в «Зарю» можно считать этаким плацдармом для возвращения в сборную Украины?
- Безусловно, и я этого очень хочу. Тренерский штаб главной команды всегда говорит, что двери сборной для меня открыты. Главное для меня сейчас - играть в своем клубе и прогрессировать. Надеюсь, что все будет хорошо, - сказал Караваев.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Стала известна оценка Забарного за выигранный матч Борнмута в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 00:52 0
Стала известна оценка Забарного за выигранный матч Борнмута в АПЛ

24 апреля «вишни» обыграли «Вулверхэмптон» 1:0 на выезде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.