Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
549
0

Битва за посещаемость

Бундеслига признана самым посещаемым европейским футбольным чемпионатом 2007 года

Надо сказать, что по этому показателю немцы лидируют вот уже на протяжении нескольких лет. И количество пришедших на стадион людей растёт год от года – цифра в 40 тысяч болельщиков на матче уже давно стала стандартной.

Во многом такие впечатляющие результаты являются заслугой Немецкого футбольного союза, обязывающего клубы выделять 10 процентов вместимости стадионов под стоячие места. Ну, а чтобы не иметь проблем с УЕФА, сильнейшие клубы делают часть сидений съемными, и сектор «лёгким движением руки» превращается из сидячего в стоячий. Таким образом любители активной поддержки команды получают свою долю внимания, а ряды болельщиков растут.

Объединение английских футбольных болельщиков обратилось в Федерацию футбола Англии с просьбой заимствовать опыт немецких коллег. Сейчас FA довольно активно борется с любителями постоять на играх премьер-лиги, что совпало со снижением показателей посещаемости турнира. Поэтому ради поднятия интереса к турниру английские болельщики попросили футбольное руководство страны вернуть обратно стоячие места на стадионах.

Алексей Корнеев

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.