Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1369
10

Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтеру по силам обыграть Наполи»

Бывший защитник «Шахтера» поделился мыслями относительного матча первого тура группового этапа ЛЕ

Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтеру по силам обыграть Наполи»
ФК Шахтер Донецк. Вячеслав Шевчук
Экс-защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук поделился мыслями относительного главного футбольного события Украины на будущей неделе: матча «горняков» против итальянского «Наполи» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.
 
– Не думаю, что команды будут осторожничать. Со стороны «Наполи» – возможно, но «Шахтер» будет играть на своем поле. Я думаю, будет аншлаг и такая же атмосфера, как на матче сборных Украины и Турции. «Наполи» будет как раз играть в оборонительный футбол. Это чисто итальянская команда, исповедующая катенначо, которая очень хорошо сбалансирована во всех командах, очень дисциплинирована.
 
Сарри - это тренер, который очень много внимания уделяет тактическим схемам. К слову, в прошлом году я присутствовал на матче «Реал» - «Наполи» в Мадриде. Тот матч завершился со счетом 3:1. И я скажу, что «Наполи» выигрывал 1:0, после ошибки «Реала» в начале игры. Но потом, «Реал» их просто «убил», причем сделал это очень спокойно. Поэтому, я не могу назвать «Наполи» топ-командой. «Шахтеру» по силам обыграть такую команду.
 
По атакующему потенциалу, «Шахтер» намного сильнее предстоящего соперника. Наша тройка атакующих полузащитников Бернард-Марлос-Тайсон способна создать проблемы для «Наполи».
 
– «Наполи». играет практически без ярковыраженного форварда, в виду длительного отсутствия Аркадиуша Милика. При этом, главной угрозой является трио Гамшик-Инсинье-Мертенс. Как их сдерживать?
– После того, как травмировался Милик, Сарри начал использовать эту схему и я внимательно начал следить за этой командой. Я обратил внимание, что атакующие игроки у них не высокого роста, которые маленькие, но быстрые. Они предлагают передачи за спину и хорошо убегают в контратаки. Этого нужно остерегаться. Кстати, если я не ошибаюсь, то «Реал» пропустил как раз после такой контратаки, – сказал Шевчук.
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jimmi1986
Славик немного перепутал!
"Шахтеру по силам обыграть Зарю" (дай бог)
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Милик же только недавно за сборную играл
Mr.Teash
Да Шахтёру по силам, мля, и Месси купить!..))
Cortazar
«Шахтеру по силам обыграть Наполи»
_______________________________________
А в финале и сам Реал! Правда, этого финала никогда не будет...