Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
442
0

«Синие» не сдаются!

Первый полуфинальный матч Кубка Лиги против «Эвертона» получился для «Челси» весьма драматичным

«Синие» открыли счет в середине первого тайма, а в начале второго остались в меньшинстве - красную карточку схлопотал Джон Оби Микел. «Тоффиз» вскоре восстановили паритет и даже могли выйти вперед, но в итоге удача улыбнулась лондонцам. На 90-й минуте Шон Райт-Филлипс поспособствовал второму голу в ворота «Эвертона» и принес победу «Челси».

«Я не буду говорить об удалении. Скажу лишь, что красную карточку за подобные нарушения заслуживали еще два-три футболиста, которые отделались лишь желтой, - рассуждал после матча наставник «Челси» Авраам Грант. - Вместо этого я лучше похвалю своих игроков, показавших характер. Я доволен победой, которая была заслуженной. Мы создали немало моментов в первом тайме. Удаление выбило ребят из колеи на пять-десять минут, но потом команда пришла в себя».

Главным героем встречи стал Шон Райт-Филлипс. Свой первый гол он забил, играя в полузащите, а когда «Челси» провел второй мяч, действовал уже на острие атаки. «Как мы все видели, Шон универсален, - признал Грант. - Он начал матч в центре поля, затем перешел на правый фланг, а последние минуты и вовсе провел в нападении. Это говорит об игровом интеллекте Райта-Филлипса. Я передвинул его в атаку, поскольку он очень быстр - вот я и подумал, что Шон может создать проблемы защите «Эвертона». Но я даже предположить не мог, что он забьет головой!»

Повтор показал, что мяч влетел в сетку ворот Тима Ховарда скорее от Джолеона Лескотта, нежели от Райта-Филлипса, но сей факт нисколько не умаляет заслуг игрока «Синих». «Это гол расстроил меня, поскольку «Эвертон» выкладывался по полной, чтобы добиться ничьей, - рассказал главный тренер «Ирисок» Дэвид Мойес. - Когда счет сравнялся, показалось было, что мы можем рассчитывать и на победу, но «Челси» не отошел назад, а «Эвертон» немного расслабился».

В ответной встрече «Челси» предстоит играть без Микела, который, вероятно, получит четырехматчевую дисквалификацию за второе удаление в сезоне. В любом случае полузащитник в это время будет выступать на Кубке Африки в составе сборной Нигерии. Авраам Грант, впрочем, оптимистично смотрит на перспективы своей команды. «На «Гудисон Парк» играть всегда тяжело, но на нашей стороне преимущество в один гол. Я ничего не могу гарантировать, однако в матче с «Эвертоном» «Челси» показал, что с нами легко никому не будет», - резюмировал израильтянин.

Игорь Зеленицын

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.