Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 сентября 2017, 07:50
2431
3

Вячеслав КРАВЦОВ: «Этот Евробаскет для меня проклятый»

Центровой сборной Украины рассказал о победе над Израилем и поделился впечатлениями от турнира

| Обновлено 07 сентября 2017, 07:50
2431
3
Вячеслав КРАВЦОВ: «Этот Евробаскет для меня проклятый»
ФБУ. Вячеслав Кравцов

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов рассказал о своих впечатлениях от решающей победы над сборной Израиля в пятом туре группового этапа Евробаскета-2017 и турнире в целом.

«Эмоции невероятные. Выйти из группы было очень сложно. Все ребята потеряли уверенность, уже, казалось бы, все поломалось, но игрой с Грузией смогли переломить ситуацию, почувствовали, что есть шансы и карты так сложились, что последняя игра решала все. Очень простое правило: выиграли – прошли. Поэтому все силы отдали, бились с первой минуты.

Ритм нашли за счет того, что начали убегать. Вообще, у нас стояла задача убежать, но убежали они. Потом этот момент удалось поменять, пару легких мячей в быстром прорыве развязали нам руки и пошло-поехало.

Как сам себя чувствую? Этот Евробаскет для меня какой-то проклятый. Очень много травм всплыло, не хочу перечислять их, чтобы соперники не знали (смеется). Ужасно себя чувствовал, пытался играть через обезболивающие, через боль. Получается так, как получается. Тем не менее, буду сражаться дальше.

Я вижу, что Словения стала еще лучше за то время, которое прошло между нашими последними встречами. У них приезжают все, в этом не приехал только Зоран Драгич. Обычно у них есть все, а значит, команда очень хорошо сыграна, есть ощущение партнеров. Как показали матчи первого этапа, они очень сильны, играют мощно. Мы их знаем, но это действительно сильная команда.

Вообще, не привыкать, что нас ставят на последние места в различных рейтингах до начала турниров. Да, есть мнение зарубежных экспертов, оно такое, какое есть, но обидно, что и у нас с этим соглашаются, перестают верить в команду. Нам как никогда нужна поддержка. Я прошу, чтобы все верили в сборную, относились к ней патриотически и поддерживали нас всегда».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
С не самым сильным составом все таки уже показали результат.Действительно заслуживают поддержки
darvey77
как он культурно передал привет всем нашим "патриотам", у которых как играть за сборную резко проявляются хронические болезни простаты
igor_bzs
Леню играть за Украину лень .