US Open. Плишкова уступила Вандевеге, Мугуруса станет первой ракеткой

Официально 23-летняя испанка станет первой ракеткой мира 11 сентября

Getty Images. Каролина Плишкова
© Getty Images. Каролина Плишкова
22-я ракетка мира Коко Вандевеге в двух сетах обыграла первую ракетку мирового рейтинга Каролину Плишкову в четвертьфинале US Open (7:6, 6:3), сместив чешку на потенциальное четвертое место и тем самым лишив ее звания лучшей в мире.
 
Провал Плишковой обеспечил испанке Гарбинье Мугурусе звание первой ракетки мира. Официально 23-летняя чемпионка «Уимблдона» станет первой ракеткой мира в понедельник, 11 сентября.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
  Станислав Матусевич
  online
    Станислав Матусевич, 06.09.2017 22:15
  +6
  Заслужила Гарбинья, чего уж там. А у нас все отчетливей вырисовываются американские полуфиналы.
  Если Венус не выиграет ЮСО, Элина станет третьей в рейтинге.
  Александр Сурков
    Александр Сурков, 06.09.2017 22:21
  +8
  И еще обиднее становится за Элину, такой шанс был выйти хотя бы в финал, и она им в очередной раз не воспользовалась. Прям синдром Халеп.
  dudigo78
  online
    dudigo78, 06.09.2017 22:21
  +4
  і це справедливо. Мугуруза реально показала найстабільніший теніс. Та і будемо відвертими у більшості матчах була просто на голову сильніша за своїх суперниць. При чому перемагала красиво. Хоча сказати, що світ отримав на роки першу ракетку світу язик не повернеться. Зараз в жіночому тенісі на відміну від чоловічого не має яскраво виражених лідерів
  Сергей Богданов
  online
    Сергей Богданов, 06.09.2017 22:24
  +3
  Я уже не удивляюсь, для меня ожидаемый пролет Плишковой, молодец Коко, затянула в в свою игру, сыграла тактически грамотно и агрессивно, Каролина как по мне слишком прямолинейная тенисистка, никогда не видел в ней ничего особенного, хороший пример как расправляться с тенисистками такого плана. Американский триумф продолжается, женский тенис у них сейчас солидно развивается, там и у юниорок целая группа на подходе
  dudigo78
  online
    dudigo78, 06.09.2017 22:28
  0
  в американців теніс завжди був на рівні. Просто не забуваймо що це їх домашній турнір. Хоча ймовірні повністю американські півфінали звичайно вражають
  ruslan17c
  online
    ruslan17c, 06.09.2017 22:36
  +1
  Обіграй Еліна в 1/8 Кіз і ставай першою ракеткою світу..в 1/4 Канепі яка не зрозуміло як там опинилась і з якою у Світоліної не мало б бути проблем..а вихід в 1/2 їй вже хватало щоб вийти на перше місце..і лишалося здавалось якісь там 2 гейми і Кіз вже не дуже і боролась, але Еліна сама програла цей матч..при рахунку 4:2 і 0:15 на подачі Кіз Еліні потрібно було просто вводити м'яч в гру і американка сама б по аутах пробивала...але Еліна хотіла грати аля-Остапенко і наступні 4 м'ячі просто розпуляла по аутах..після цього програла всі решту гейми
  vit-2
  online
    vit-2, 07.09.2017 06:31
  +2
  Венера вражає: в неї цього року вже є 2 фінали мейджорів, а зараз вірогідний третій. Зате в рядових турнірах у Вільямс нуль здобутків. Зразу видно що старшу з сестер підводять на піки форми не на мастерси.

  П.С. Еліні треба ще постаратися вдало виступити на якомусь із турнірів ще в цьому році, бо через успішну кінцівку минулого сезону українці треба буде захищати достатньо велику кількість рейтингових очок.
  Станислав Матусевич
  online
    Станислав Матусевич, 07.09.2017 17:20
  +1
  vit-2, 07.09.2017 06:31
  Венера вражає: в неї цього року вже є 2 фінали мейджорів, а зараз вірогідний третій. Зате в рядових турнірах у Вільямс нуль здобутків. Зразу видно що старшу з сестер підводять на піки форми не на мастерси.П.С. Еліні треба ще постаратися вдало виступити на якомусь із турнірів ще в цьому році, бо через успішну кінцівку минулого сезону українці треба буде захищати достатньо велику кількість рейтингових очок.
  Вот что делает опыт с классными игроками. Элине для такого еще учиться и учиться, работать и работать. Потенциал есть. Теперь начинается время защиты очков. Осень и следующая весна покажут, насколько закономерным был прорыв этого года.
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.