Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
456
0

Андрей Воронин: "Негатива по отношению к киевским болельщикам нет и в помине"

Форвард Байера готов умирать на поле за результат для сборной Украины

Широкой публике в нашей стране Андрей Воронин стал, по большому счету, известен почти два года назад, когда вышел на замену в отборочном матче чемпионата Европы-2004 против сборной Греции. И не просто вышел - в том памятном для нас поединке на счету Андрея был столь важный для всей Украины мяч в ворота Никополидиса, подведший итог под победой со счетом 2:0. 
И вот теперь опять октябрь, опять сборная Греции. Только соперники уже несколько иные. Одна команда - действующий чемпион Европы, другая же - только в начале становления нового коллектива. Коллектива, от которого болельщики всей Украины ожидают воплощения своей мечты - попадания на чемпионат мира в Германии. Коллектива, в котором одну из главных ролей играет нападающий леверкузенского Байера Андрей Воронин. Вот что сказал Команде сам Воронин в предматчевом интервью.

- Андрей, как бы вы охарактеризовали сборную Греции, действующего чемпиона Европы?
- Конечно же, греки - очень непростая команда, но в то же время они прекрасно осознают, что и мы тоже не подарок.
На прошедшем чемпионате Европы им было гораздо легче настроить себя на игры с такими сборными, как Испания или Португалия, нежели сейчас, в текущем отборочном цикле. Да, многие думают, что в предстоящей встрече Греция будет фаворитом, но мы, со своей стороны, играем дома, стадион, я надеюсь, будет заполнен, поэтому нам будет намного легче. Все зависит только от нас.

- Олег Блохин на пресс-конференции заявил, что очень обеспокоен тем, как вас примут болельщики сборной Украины после прошедшего матча Динамо - Байер. У вас не осталось никаких неприятных ощущений от поведения фанов на НСК Олимпийский?
- Нет, никакого негатива нет и в помине. Я прекрасно понимаю, что подобная реакция киевских болельщиков была вызвана тем, что мне пришлось играть против их любимого клуба. Так что все нормально.

- Планируете ли вы выйти в стартовом составе на матч с греками, и какие задачи вы ставите перед собой в двух предстоящих поединках?
- Безусловно, я настраиваю себя на выход с первых минут, впрочем, как и все приглашенные на сбор ребята. А определение стартового состава - это, как известно, прерогатива тренера.
Вся команда настроена на положительный результат в двух предстоящих играх. Правильнее будет сказать, вся команда настроена на максимальный результат, мы будем бороться за победу в каждом из этих двух матчей, и если нам этот настрой удастся сохранить, то у нас очень хорошие шансы добиться желаемого.

- Олег Блохин отметил, что если сборная не будет биться с первой до последней минуты, то победы ей не видать. На ваш взгляд, команда готова выходить и умирать на поле за результат?
- Конечно, готова. Мы прекрасно осознаем, что для нас означают две предстоящие игры, особенно матч с греками, ведь это первый домашний поединок в этом отборочном цикле. И болельщики, и руководство ожидают от нас только побед в этих матчах, поэтому мы будем сражаться до последней секунды. А то, что это нам под силу, мы доказали в Дании и особенно в Казахстане.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 27 апреля 2024, 06:01 1
Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.