Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 сентября 2017, 11:19
485
0

Дмитрий ГРЕЧИШКИН: «Заре сейчас очень нужны очки»

Футболист луганского клуба поделился ожиданиями от грядущих матчей

| Обновлено 06 сентября 2017, 11:19
485
0
Дмитрий ГРЕЧИШКИН: «Заре сейчас очень нужны очки»
ФК Заря. Дмитрий Гречишкин

Полузащитник луганской «Зари» Дмитрий Гречишкин, который согласно арендному контракту, не сможет принять участия в матче против «Шахтера», поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи:

- К сожалению, согласно контракту мне нельзя играть против «Шахтера», поэтому вместе с другими ребятами, которые не попадут в заявку на матч, проведем тренировку. В целом, ожидаем тяжелого матча против «горняков». Нам будет противостоять гранд украинского футбола. «Заре» сейчас очень нужны очки.

- Как относишься к таким решениям, когда арендованным футболистам запрещается играть против своего клуба?
- Тут сложно что-либо сказать. Есть условия аренды. «Шахтер» эти условия назвал. Никуда от этого не денешься.

- Наверное, разбору игры «Шахтера» было уделено пристальное внимание?
- В принципе, мы все команды хорошо и внимательно разбираем. Другой вопрос, повторюсь – мы играем с грандом украинского футбола, а матчи с такими соперниками априори не могут быть простыми. Настраиваться на такие поединки не надо. Все хотят показать себя и набрать очки.

- Как настроение внутри коллектива? Нет ли уже нацеленности сразу же на матч против «Эстерсунда», минуя, так сказать, игру против «Шахтера»?
- Нет, такого у нас нет, и никогда не было! Мы всегда идем от игры к игре. Сначала у нас матч чемпионата, а уже затем встреча Лиги Европы.

- Пауза в чемпионате не выбивает из игрового ритма?
- На мой взгляд, нет. Мы провели контрольный матч с «Мариуполем», а это хороший соперник. Хорошо заполнили паузу и готовы к очередным официальным встречам. К тому же много новых ребят в команде и мы используем предоставленное нам лишнее время, чтобы сыграться и притереться друг к другу.

- Чего, на твой взгляд, не хватило нам в игре с «Мариуполем»?
- Нам не хватило реализации. Люди, которые видели этот матч, знают, что у нас было много моментов, но не все смогли реализовать. Плюс, пропустили три необязательных гола. Тренер указал на ошибки, на положительные моменты. Будем идти дальше.

- Следишь ли за играми сборной Украины?
- Смотрел поединок с Турцией. И по игре, и по счету мы переиграли соперника. Хотя были спорные моменты, но везет сильнейшим.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.