Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
532
0

Анатолий Тимощук: "Мастерство плюс самоотдача – ключ к победе над Грецией"

Об игре с грузинами лидер полузащиты сборной Украины будет думать уже после матча с греками

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук относится к тем футболистам, о которых болельщики говорят: "Незаменимый". И действительно: тяжело представить себе и донецкий Шахтер, и национальную команду без этого хавбека. Боец до мозга костей, лидер по натуре, в жизни Тимощук являет собой образец спокойствия и толерантности.

Почти никогда не отказывающий представителям СМИ в интервью, не поступился он своими принципами и на сей раз, ответив на вопросы журналистов на тренировке в Конче-Заспе накануне первого домашнего поединка украинской сборной в отборочном цикле чемпионата мира 2006 года, сообщает Команда.

- За счет чего сборная Украины может переиграть греков? - переспросил Тимощук. - Греция - не новый для нас соперник. Это команда очень хорошего уровня, но с ней можно играть и побеждать.
У сборной Украины имеется опыт выступления против греков и опыт, надо сказать, достаточно положительный. Я имею в виду поединок двухгодичной давности в рамках отбора к недавно закончившемуся чемпионату Европы. Тогда нам удалось убедительно переиграть команду Рехагеля.
Нам надо просто сыграть в свой футбол и добавить к тому мастерству, которое у нас имеется, огромную самоотдачу. Только в таком случае нам по силам победить греческую сборную. Хотя стоит отметить, что греки - команда очень организованная.
То, что соперник стал чемпионом Европы, считаю, никак не отразится на задаче нашей сборной в предстоящем поединке, хотя ответственность, вне всяких сомнений, добавится. Мы просто вынуждены показать все, на что способны, и одолеть греческую сборную на глазах своих болельщиков. А что касается поединка с грузинами, то на него мы переключимся сразу после матча с эллинами.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.