Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2324
3

Хижняк - лучший боксер ЧМ-2017

Украинский чемпион мира признан лучшим вне категорий

Хижняк - лучший боксер ЧМ-2017
НОК

Из немецкого Гамбурга, где завершился чемпионат мира, поступило еще одно очень приятное сообщение.

В нем говорится о том, что представитель сборной Украины 22-летний Александр Хижняк, который завоевал золото в среднем весе (до 75 кг), был признан специальным жюри лучшим боксером чемпионата мира вне зависимости от весовых категорий.

И это неудивительно, поскольку полтавчанин продемонстрировал на гамбургском ринге ярчайший и высокотехничный бокс. В присущем ему поистине бойцовском профессиональном стиле, беспрерывно и без устали обрушивая на соперников серии сокрушительных и разнообразных по исполнению ударов, Александр убедительно на всех стадиях своего продвижения к золотой ступени мирового пьедестала победил последовательно словака Андрея Чемеза, англичанина Бенджамина Уайттакера, американца Троя Айзли и в финале Абильхана Аманкуля из Казахстана.

Так что выбор Хижняка лучшим среди лучших боксеров мира, согласитесь, оказался целиком и полностью справедливым, не вызывающим, очевидно, ни у кого даже из самых авторитетных знатоков бокса ни каких сомнений.

Приятно отметить и то, что воспитанник своего отца-тренера Александра Хижняка-старшего и на июньском чемпионате Европы в Харькове также был удостоен золотой медали и титула лучшего боксера турнира вне зависимости от весовых категорий. Поэтому мы вправе констатировать, что младший из боксерской династии полтавских Хижняков - действительно сильнейший боец первого года нового олимпийского цикла как Старого Света, так и вообще планеты всей.

Лучшей командой прошедшего чемпионата мира, что тоже нужно признать не требующей доказательств аксиомой, названа сборная Кубы, чьи боксеры завоевали в Гамбурге ровно половину из разыгрываемых пять золотых медалей и плюс две серебряные.

Наставник сборной США Билли Уолш был назван лучшим тренером чемпионата. А обладателем приза «Fair play» стал боксер Артем Арутюнян из Германии.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
Посмотрел я финальный бой. Впечатление неоднозначное. Есть сила, здоровье и удар. Но странный стиль подхода к сопернику: очень открытый, абсолютно незамысловатый. Четко прямо перед оппонентом становится в стойку, готовится к удару наклонами. Перчатки около головы, корпус открыт. Ломаченко совсем не так подходит, а Кличко, например, так вообще не подходил близко. Если есть преимущество в дистанции атаки, зачем упираться в соперника?
В общем, все это работает пока соперники и собственный организм позволяют. Есть еще чему учиться.
bonv
Заслужив це визнання. І від нас вітання. Приємно було спостерігати за кожним твоїм боєм.
Володимир Омельченко
Третій абзац, як поезія. А сашка дійсно заслужив. Титани на пенсії, вже можна і в профі. До ломаченка, усика і гвоздіка.