Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 04 сентября 2017, 23:47
14261
13

ШЕВЧЕНКО: «У Исландии есть игроки, которых покупают за 45 миллионов»

Наставник сборной Украины оценил уровень игроков сборной Исландии перед матчем квалификации ЧМ-2018

| Обновлено 04 сентября 2017, 23:47
14261
13
ШЕВЧЕНКО: «У Исландии есть игроки, которых покупают за 45 миллионов»
Оксана Васильева. Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался с прессой перед завтрашним поединком против Исландии.
 
 Смотрели встречу исландцев с Финляндией?
 Мы просматривали не только этот матч - к примеру, провели анализ их поединка против Турции. Нужно поменьше давать стандартов - избегать штрафных, угловых, опасных вбрасываний. Ставим задачу исключить такие моменты - стремимся контролировать мяч, чтобы создать угрозу у ворот исландцев, - объяснил Шевченко.
 
 Видите ли изменения в игре сборной?
 Наш тренерский состав работает всего год, но мы уже проделали хорошую работу. Это всё благодаря нашим ребятам - футболисты прониклись нашей философией, видим плоды своей работы. Провели хороший матч с турками. Но сейчас нужно понимать, что завтра нас ждет очень тяжелая игра. Осознаем важность игры, то обстоятельство, насколько она может приблизить нас к цели. Настраиваемся очень серьезно - будем играть на победу.
 
Надеюсь, проведем хороший матч. Обе команды потратили много сил. Разница в том, что мы летели долго. Верим, что команда покажет хороший футбол, а также добьется положительного результата.
 
 Оцените уровень футболистов сборной Исландии.
 Это феномен, о котором сейчас все говорят. Мой первый визит в Исландию был 18 лет назад, когда Ребров забил с пенальти, и мы выиграли 1:0. За эти годы был сделан огромный скачок. 300-тысячное население превратилось в футбольную страну. Здесь созданы определенные условия. Их футбольные успехи - результат той работы, которая была проделан за это время. Показательно, что у соперника есть исполнители, которых покупают за 45 млн фунтов.
 
Они прессингуют, хорошо перемещаются, играют весьма компактно. Эта команда более эффективно использует стандарты. Любят играть вертикально, в два нападающих, и есть группа игроков, которая на подходе.
 
Поддержка болельщиков здесь сумасшедшая. Было приятно смотреть на их фанатское движение на Евро. Восхищен организацией, давлением, это красиво. Будет приятно посмотреть. Знаю, что будет огромное количество и наших болельщиков. Со многими мы уже виделись. Спасибо, что поддерживают нас в каждой игре.
 
 Все ли здоровы? Что с Гармашем?
 Все в порядке. Есть разве что мелкие проблемы. У Дениса нет температуры, будет тренироваться. Посмотрим, будет ли он играть.

Опрос

Голосов 927
Как завершится матч Исландия — Украина?

Победой Украины

633 голоса 68.28 %

Ничьей

208 голосов 22.44 %

Выиграет Исландия

86 голосов 9.28 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tren Ghaud
Ну выбора нет, в Исландии надо только побеждать, иначе будет трудно выходить на ЧМ и дело даже не в нашей группе, а дело в том что вторую команду с худшими показателями даже не допустят до стыковых матчей, а в случае ничьи или поражения у нас будут не самые лучшие показатели, тогда придется уже дома хорват побеждать (что тоже будет трудно сделать). Мы и так уже пропустили Швейцарию/Португалию, Сев. Ирландию, Италию скорее всего и Данию/Черногорию, конечно можна надеяться на потери очков у Швеции, Словакии, Боснии/Греции, Ирландии/Сербии/Уэльса но это маловероятно что нам это поможет (если мы не выиграем у исландцев или хорват, ну и конечно же у Косово). Причем нам придется набрать на одно очко больше чем наши конкуренты так как разница мячей не в нашу пользу (исключения Ирландия/Уэльс) ведь у нас не было игр против таких команд как Сан Марино, Гибралтара или Андорры (Косово все таки чуть сильнее).
Geoman
З.Ы. Не допускать команду к плей-оффу только из-за того, что у неё на 1 очко меньше, чем у других это бред.
Если математически не получается вывести все вторые места в плей-офф, значит надо продумывать варианты с плей-оффами с других континентов. Играет же 5 место Южной Америки с 1 местом Океании. Почему европейская команда не может сыграть с кем-то из Азии напрример?
Geoman
Вообще-то это непонятная и несправедливая хрень в регламенте по поводу худшего второго места.
Значит команда боролась-боролась, заняла 2-е место и тут опа! Вы пролетаете так как у вас меньше всего очков.
На самом деле наоборот!!! Чем меньше очков у 2-й команды, значит тем ровнее была группа, тем упорнее была борьба!
Tren Ghaud
Кстати за Сигурдссона на трансфермаркете отдают 25 млн так что парень и правда хорош. Он стоит как Коноплянка (10 млн) , Ракицкий (9 млн) и Коваленко (6 млн) вместе взятые. И это при том что эти трое входят в топ-5 (второе, третье и пятое место соответственно) самых дорогих футболистов сборной Украины (по мнению того же трансфермаркета).
ПС За Ярмолу отдают 18 млн.
Alexey Kudryavtsev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Irina Pihul
ФИФа здравый смысл и логика не интересует, только бабки)
очевидно что данная сетка плей офф выглядит мягко говоря сумбурно и несправедливо.
Что касается Украины - то чтобы иметь возможность поехать на ЧМ, то надо все 3 игры оставшиеся выигрывать и надеятся на осечки опонентов. При чем побеждать косово на выезде надо с очень крупным счетом!
все остальное уже не будет иметь смысла.