Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
479
0

Олег Шелаев: "Отдам борьбе все силы, сколько бы времени мне ни отвели тренеры"

Играть за сборную своей страны полузащитник Днепра считает высочайшей честью

Полузащитник Днепра Олег Шелаев не блещет разнообразием финтов и эффектностью передач. Отличительной чертой этого футболиста являются постоянная заряженность на борьбу и огромная работоспособность. Именно эти качества и постарается в полной мере продемонстрировать Олег в предстоящих играх сборной Украины. Об этом он поведал в интервью Команде.

- Олег, главный тренер твоего клуба Евгений Кучеревский отметил, что после выхода Днепра в групповой этап Кубка УЕФА с плеч его подопечных словно гора свалилась...
- Действительно, настроение после этого значительно улучшилось. Но, на мой взгляд, это положительный момент не только для игроков Днепра, но и для всего украинского футбола.

- Матч с симферопольской Таврией, который Днепр доигрывал в меньшинстве, отнял много сил?
- Да, и физических, и моральных. После удаления Езерского футболисты Таврии пошли ва-банк, приложив максимум усилий, чтобы избежать поражения. В эти минуты нам пришлось здорово понервничать. Мы ведь рассчитывали, что спокойно доведем матч до победного конца, а тут непредвиденная затрата сил.

- В поединке со сборной Дании Олег Блохин отвел тебе место в основе, а вот в следующем матче, с Казахстаном, ты вышел на замену. Как думаешь, на этот раз окажешься в обойме?
- Выступать в футболке сборной Украины для меня всегда особая честь, и сколько бы времени мне ни отводили тренеры - пять или девяносто минут, - отдам борьбе все силы.

- Что можешь сказать о средней линии будущих соперников?
- У каждой команды свои козыри. Сборная Грузии всегда демонстрировала техничный, комбинационный футбол. Отличительными чертами греческой команды с приходом Рехагеля стали дисциплина и немецкая прагматичность.

- Мандража в преддверии поединка с чемпионом Европы, сборной Греции, не ощущаешь? Или футболистов Днепра после испытаний в Кубке УЕФА так просто не испугаешь?
- Ну, если игроков Днепра греками не испугаешь, то представьте, насколько уверенно чувствуют себя футболисты Динамо и Шахтера, которые выступают в Лиге чемпионов (смеется)!

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 17
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.