Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Было приятно обыграть Луческу»

Вингер сборной Украины поделился впечатлениями от победы над Турцией (2:0)

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Было приятно обыграть Луческу»
© ФК Динамо Киев. Андрей Ярмоленко

Воспитанник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко, для которого 71-й матч в составе национальной сборной Украины стал первым уже в качестве игрока дортмундской «Боруссии», поделился эмоциями от матча с Турцией в Харькове, героем которого он стал, забив оба гола сборной Украины.

- Думаю, все довольны – игроки, тренерский штаб, болельщики. Мы показали хорошую, качественную игру.

- Что нужно для того, чтобы так же успешно сыграть с Исландией?
- Мы разберем игру, тренерский штаб укажет нам на наши ошибки, разберем игру сборной Исландии и будем готовиться. Мы понимаем, что если мы ставим самые высокие цели, то нам нужно выигрывать и в Рейкьявике.

- Это лучший матч сборной в отборе на данный момент?
- Наверное, да. Сегодня, действительно, практически все получалось. Думаю, в этом огромная заслуга болельщиков, собрался полный стадион. Огромное им спасибо за атмосферу на стадионе.

- Все говорили о хитрости Луческу, но ему не удалось чем-то удивить нашу сборную…
- (улыбается) У нас тоже тренерский штаб хитрый.

- Судя по тому, что ты оформил дубль, эйфория от трансфера только помогла?
- Да эйфория уже прошла, я же говорил, что мне нужен один день, чтобы собраться с мыслями. И я перестроился. Нужно было выбросить все из головы и играть в футбол.

- Сегодня было много борьбы. Останутся ли силы на два тайма в Исландии?
- Послушайте, сейчас только начинается разгар сезона. Ребята на сборах не отдыхали, сил полно. Думаю, все видели, что ребята отдавались до финального свистка.

- В Исландии не лучшая погода и поле – это может сказаться на игре?
- У нас в Украине тоже не самая лучшая погода и не самые лучшие поля. Так что к этому мы будем готовы.

- Во втором тайме соперники немного выровняли игру…
- Забив два гола, мы играли по счету. Мы отошли назад, отдали преимущество, и у нас было много хороших контратак.

- Что сегодня предрешило исход встречи?
- То, что мы реализовали свои моменты. И выполнили план на игру.

- Вы перешли в новый клуб и сразу забили два гола…
- Конечно​, у меня какой-то эмоциональный всплеск. Сейчас переживаю хорошее время в своей карьере.

- Вы знаете, что возглавили группу?
- Слышал, что хорваты не доиграли матч. Мы смотрим на свою игру и знаем, что если в Исландии покажем свою игру, то победим. Будем смотреть только на себя.

- Было приятно обыграть команду Мирчи Луческу?
- Конечно, приятно, все-таки он – серьезный раздражитель.

- Повторы уже смотрели?
- Насколько я знаю, говорят, что при первом голе был офсайд, а при втором – что мяч вышел, да? Что я могу сказать? Я не судья. Не всегда же фортуна должна от нас отворачиваться.

- Украина сделал скачок с четвертого места сразу на первое…
- У нас довольно-таки ровная группа, много сильных команд. Мы еще ничего не решили. Нужно успокоиться и с холодной головой готовиться к следующей игре. Потому что она не менее важна.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 04.09.2017 08:22
    +1
    Руслан Ротань огромное тебе спасибо за игру!! ті біл груче чем молодіе дарования типо Коваленко!! котрій не знает что делатьь с мячем у ворот!! как тут мужики наши грамотно пишут!! играйте низом!! исландия играет по верху, не играите в их игру!! желательно вспомнить школу Инзаги, чуть что падать и пусть их игроков судья на желтіе успокоят ,от грязной игрі!! И можно єтим воспользоватся!! Удачи ребята !! Коваленко твоя игра біло не очень исправляй ошибки Бро!!! Удачи Сборной!! покажите им как надо играть!!
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 03.09.2017 20:55
    +4
    Офсайд, мяч ушёл, вспомните Хорватию гол Косовского, гол Девичья, и проясните, за что и кто получил, а Исландия вообще забила два грязных в матче с финами! !!! Те кто типа обьективный, че историю не смотрите!? СЛАВА УКРАИНЕ ..... !!!!!
    spqr-te
    spqr-te, 03.09.2017 19:29
    +3
    Alexey Kudryavtsev, 03.09.2017 16:44
    Надеюсь Украина сама забьёт а не с помощью судей. Турки конечно днище, но так судить нельзя. Тем более под конец цикла. ИСЛАНДИЯ играет дома и финнам продули.тпкичто если пройдут уже будет хорошо. Главное что Петя и его банда не умудрились забанить сборной путь на ЧМ.
    ЧМ заберуть в останній момент, коли козломорді максимум бабла потратять. Так, що Трамп-пам-пам.
    Alexey Kudryavtsev
      Alexey Kudryavtsev, 03.09.2017 16:44
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь Украина сама забьёт а не с помощью судей. Турки конечно днище, но так судить нельзя. Тем более под конец цикла. ИСЛАНДИЯ играет дома и финнам продули.тпкичто если пройдут уже будет хорошо. Главное что Петя и его банда не умудрились забанить сборной путь на ЧМ.
    jimmi1986
      jimmi1986, 03.09.2017 16:20
    +6
    pavel_sudoplatov, 03.09.2017 16:04
    Так чм 2018 года у нас в стране проходит и нам не все равно кто к нам приедит, и такие победители, которым судьи Победы делают нам на хер не нужны
    приедит ПРИЕДИТ ПриедИТ, Карл
    Носитель русского языка, мать его...
    Кого ты, приедать собрался, лаптеногий?
    digital_summer
      digital_summer, 03.09.2017 16:11
    +7
    pavel_sudoplatov, 03.09.2017 16:04
    Так чм 2018 года у нас в стране проходит и нам не все равно кто к нам приедит, и такие победители, которым судьи Победы делают нам на хер не нужны
    Завтра вам В.В.Х скажет х.у.и х.о.х.л.а.м с.о.с.а.т.ь, ты же первый прибежишь)
    digital_summer
      digital_summer, 03.09.2017 16:08
    +8
    pavel_sudoplatov, 03.09.2017 16:04
    Так чм 2018 года у нас в стране проходит и нам не все равно кто к нам приедит, и такие победители, которым судьи Победы делают нам на хер не нужны
    На твое мнение вообще пох всем, в первую очередь твоему фюреру. "У нас, нам, к нам"
    Tyigena
      Tyigena, 03.09.2017 16:07
    +12
    pavel_sudoplatov, 03.09.2017 16:04 0
    Так чм 2018 года у нас в стране проходит
    еплан винторогий у вас еще ничего не проходит,запомни это баран!
    у вас будет проходить-но не факт
    - которым судьи Победы делают нам на хер не нужны ну так отрежь себе xер
    pavel_sudoplatov
      pavel_sudoplatov, 03.09.2017 16:04
    -28
    Комментарий свернут. Показать
    Так чм 2018 года у нас в стране проходит и нам не все равно кто к нам приедит, и такие победители, которым судьи Победы делают нам на хер не нужны
    Tyigena
      Tyigena, 03.09.2017 16:02
    +20
    pavel_sudoplatov, 03.09.2017 15:57
    Тоже мне обыгрыватель, скажи спасибо судьям, что у них зрение на вашу игру пропало, а так по нулям скатали.))
    хотелось бы спросит у тебя епана винторого-тебе какое дело до всего этого?у твоем болоте соссийском ты уже все вопросы решил и порядок навел,что своим козломордым рылом к нам суешься?
    pavel_sudoplatov
      pavel_sudoplatov, 03.09.2017 15:57
    -31
    Комментарий свернут. Показать
    Тоже мне обыгрыватель, скажи спасибо судьям, что у них зрение на вашу игру пропало, а так по нулям скатали.))
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 03.09.2017 15:46
    +8
    В Рейкъявике нужно обязательно опускать мяч вниз - они очень некомфортно там себя чувствуют. Я бы игру верхом с исландцами исключил в принципе.
    Tyigena
      Tyigena, 03.09.2017 16:02
    +20
    pavel_sudoplatov, 03.09.2017 15:57
    Тоже мне обыгрыватель, скажи спасибо судьям, что у них зрение на вашу игру пропало, а так по нулям скатали.))
    хотелось бы спросит у тебя епана винторого-тебе какое дело до всего этого?у твоем болоте соссийском ты уже все вопросы решил и порядок навел,что своим козломордым рылом к нам суешься?
    Tyigena
      Tyigena, 03.09.2017 16:07
    +12
    pavel_sudoplatov, 03.09.2017 16:04 0
    Так чм 2018 года у нас в стране проходит
    еплан винторогий у вас еще ничего не проходит,запомни это баран!
    у вас будет проходить-но не факт
    - которым судьи Победы делают нам на хер не нужны ну так отрежь себе xер
    digital_summer
      digital_summer, 03.09.2017 16:08
    +8
    pavel_sudoplatov, 03.09.2017 16:04
    Так чм 2018 года у нас в стране проходит и нам не все равно кто к нам приедит, и такие победители, которым судьи Победы делают нам на хер не нужны
    На твое мнение вообще пох всем, в первую очередь твоему фюреру. "У нас, нам, к нам"
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 03.09.2017 15:46
    +8
    В Рейкъявике нужно обязательно опускать мяч вниз - они очень некомфортно там себя чувствуют. Я бы игру верхом с исландцами исключил в принципе.
    digital_summer
      digital_summer, 03.09.2017 16:11
    +7
    pavel_sudoplatov, 03.09.2017 16:04
    Так чм 2018 года у нас в стране проходит и нам не все равно кто к нам приедит, и такие победители, которым судьи Победы делают нам на хер не нужны
    Завтра вам В.В.Х скажет х.у.и х.о.х.л.а.м с.о.с.а.т.ь, ты же первый прибежишь)
    jimmi1986
      jimmi1986, 03.09.2017 16:20
    +6
    pavel_sudoplatov, 03.09.2017 16:04
    Так чм 2018 года у нас в стране проходит и нам не все равно кто к нам приедит, и такие победители, которым судьи Победы делают нам на хер не нужны
    приедит ПРИЕДИТ ПриедИТ, Карл
    Носитель русского языка, мать его...
    Кого ты, приедать собрался, лаптеногий?
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 03.09.2017 20:55
    +4
    Офсайд, мяч ушёл, вспомните Хорватию гол Косовского, гол Девичья, и проясните, за что и кто получил, а Исландия вообще забила два грязных в матче с финами! !!! Те кто типа обьективный, че историю не смотрите!? СЛАВА УКРАИНЕ ..... !!!!!
    spqr-te
    online
    spqr-te, 03.09.2017 19:29
    +3
    Alexey Kudryavtsev, 03.09.2017 16:44
    Надеюсь Украина сама забьёт а не с помощью судей. Турки конечно днище, но так судить нельзя. Тем более под конец цикла. ИСЛАНДИЯ играет дома и финнам продули.тпкичто если пройдут уже будет хорошо. Главное что Петя и его банда не умудрились забанить сборной путь на ЧМ.
    ЧМ заберуть в останній момент, коли козломорді максимум бабла потратять. Так, що Трамп-пам-пам.
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 04.09.2017 08:22
    +1
    Руслан Ротань огромное тебе спасибо за игру!! ті біл груче чем молодіе дарования типо Коваленко!! котрій не знает что делатьь с мячем у ворот!! как тут мужики наши грамотно пишут!! играйте низом!! исландия играет по верху, не играите в их игру!! желательно вспомнить школу Инзаги, чуть что падать и пусть их игроков судья на желтіе успокоят ,от грязной игрі!! И можно єтим воспользоватся!! Удачи ребята !! Коваленко твоя игра біло не очень исправляй ошибки Бро!!! Удачи Сборной!! покажите им как надо играть!!