Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Другие новости
|
610
0

МАРКЕВИЧ: «Главное - восстановиться»

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич поделился некоторыми деталями предстоящих сборов

- Мирон Богданович, не секрет, что недавно Вы были в Америке, где Вам была сделана операция на ноге. Как Вы себя чувствуете?
Чувствую я себя нормально. Стараюсь ходить, правда, еще с палочкой. Нужно время. Думаю, к началу сезона будет всё нормально.

- Как скоро Вы планируете собрать всех футболистов, и что Вы намереваетесь делать до отъезда на учебно-тренировочные сборы?
Мы собираемся 12 января и в этот же день отправляемся в Эмираты. Где начнём работу.  Будем действовать по прошлогоднему плану.

- Что Вы можете сказать о первом новичке «Металлиста» в межсезонье – Александре Тришовиче. Вам известно что-то о нём?
Конечно, я помню этого футболиста. Помню его по выступлениям за «Волынь» и за «Кривбасс», и что немаловажно - он игрок сборной Сербии. Парень играющий, что в принципе нам и нужно. Ну, а непосредственно познакомиться поближе мы еще успеем. Впереди достаточно времени.

- С кем запланировано провести товарищеские матчи на сборах?
Есть предварительная договоренность с футбольным клубом «Москва», «Крыльями Советов» и со «Спартой» из Праги. 

- Важно ли играть на сборах с сильными клубами?
Естественно хочется играть с хорошими и сильными командами, но мы, по крайней мере на первом сборе, задач перед командой ставить не будем. Ребята выйдут, поиграют, главное восстановить то, что было во втором круге.

- На что будет направлен первый тренировочный сбор - в ОАЭ?
Основное – это, безусловно, физическая готовность. Много работы будет на песке. Это и беговые упражнения, да и играть в футбол команда будет также на песке. Сейчас необходимо поработать над физическими кондициями. Ну, и естественно техника, тактика. Главное - восстановиться. Уже в Израиле будем работать на полную силу. 

- Какие задачи вы ставите перед командой в текущем сезоне?
Хорошо играть. В каждом матче.

- Что касается 2007 года. Можете выделить хотя бы один матч, который навсегда запомнился Вам, как главному тренеру?
Наверное, две игры с «Эвертоном» надолго останутся у меня в памяти, очень хорошая команда нам противостояла, тем более, что для Харькова было приятным увидеть хороший футбол. Игра в Киеве также оставила много положительных моментов. Очень эмоциональная игра была после «Эвертона» с «Кривбассом» из Кривого Рога. Ребята собрались и дожали команду. Вот что запомнилось. Просто обычно после таких поражений команды валятся, но нам удалось остаться на плаву.   

ФК Металлист Харьков

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блохин пошел в суд и отсудил у Динамо немало денег
Футбол | 24 декабря 2025, 09:15 11
Блохин пошел в суд и отсудил у Динамо немало денег

Тренер отсудил отступные за увольнение в 2014 году

Источник назвал клуб, в котором продолжит карьеру Ярмоленко
Футбол | 24 декабря 2025, 07:19 4
Источник назвал клуб, в котором продолжит карьеру Ярмоленко

Вингер сборной Украины проведет следующие полгода в составе киевского «Динамо»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.