587
0

Начали с двух побед

В отборе на чемпионат мира сборная Украины одержала вторую победу подряд

В воскресенье в эстонском городке Полва мужская гандбольная сборная Украины провела свой второй поединок группового квалификационного раунда чемпионата мира 2009 года.

Наша команда после трудной победы в первой игре с Эстонией (3 января сборная Украины в Запорожье победила 29:27) во второй встрече не стала рисковать результатом. С первых минут наша сборная вышла заряженной на победу и сразу взяла на себя конроль мяча. Леониду Захарову удалось вернуть игрокам былую уверенность в себе, и чётко построить игру в обороне. Именно надёжность в защите и стала главной составляющей успеха нашей команды. Оформив в первые минуты перевес в 3 мяча наша команда сыграла на классе, выиграла первый тайм с превосходством «+6» мячей, а затем довела игру до победы 21:30.

20 голов из суммарных 30-ти в свой актив записали Сергей Шельменко (8 мячей), Николай Стецюра и Сергей Онуфриенко (оба по 6 голов). В Эстонии в составе национальной сборной на площадку вышел 20-летний линейный «Портовика» Александр Шевелев, который в дебютном для себя матче забросил 2 мяча и дважды получил 2-минутные наказания.

На этой неделе сборные Эстонии и Австрии сыграют в группе два поединка. Наша команда 16 января будет играть в гостях против австрийцев.