Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
583
0

Вукич не хочет зимой уходить из Шахтера

Сербский легионер Звонимир Вукич заявил руководству горняков, что не собирается в январе уходить из клуба

Президент донецкого клуба Ринат Ахметов хотел бы продать футболиста в это зимнее трансферное окно, так как летом Вукич покинет «Шахтер» бесплатно как свободный агент.

«Они должны были меня предупредить заранее, что приняли решение меня продать», - считает расстроенный Вукич, который рискует остаться без игровой практики следующие полгода до открытия трансферного периода. - «Я хотел уйти несколько последних лет, но они постоянно меня удерживали, поэтому меня не интересует, что сейчас они хотят заработать на мне какую-то часть денег. Это меня не волнует! Я никуда не спешу. Теперь все в моих руках. По окончании сезона я сам выберу свой будущий клуб и уйду из «Шахтера» совершенно бесплатно».

Вукич перешел в «Шахтер» летом 2003 году из белградского «Партизана», подписав пятилетний контракт. Но только первый год украинской карьеры серба сложился удачно, затем каждый сезон был все хуже и хуже. В составе «горняков» в разных турнирах за четыре года Вукич сыграл более ста матчей и забил 20 мячей.

Сезон 2005/06 он провел на правах аренды в английском «Порстмуте», отыграв в Премьерлиге девять матчей и забил один мяч. 28-летний экс-игрок сборной Сербии не против вернуться в Англию.

«Я легко бы вернулся в Англию, но пока об этом говорить слишком рано», - добавил Звонимир. - «Сейчас мне остается только ждать, когда закончиться моя грустная история в «Шахтере»!».

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.