Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
592
0

Алексей Белик: "Звали в Мариуполь и Днепропетровск, но хочу играть только за Шахтер!"

В своей второй игре за сборную Украины форвард Шахтера вновь будет стремиться забить

Поединок в Алма-Ате против сборной Казахстана стал для нападающего Шахтера первым серьезным испытанием в составе сборной Украины. Перед очередными официальными играми Алексей Белик снова оказался в когорте исполнителей, на которых Блохин возлагает свои надежды. Накануне игры с греками форвард донецкого Шахтера дал интервью Команде.
 - Конечно же, гол в первом же матче за сборную придал мне уверенность в своих силах, - говорит Алексей. - Буду стремиться не испортить о себе впечатление и в предстоящих встречах, безусловно, если главный тренер доверит мне место на поле. 

 - Если будет задание усилить игру по ходу матча, не будешь ощущать дискомфорта? 
- Я всегда прилагаю максимум усилий, чтобы попасть в обойму. Но в нынешней сборной очень высокая конкуренция, особенно это касается линии атаки, в которой выступает безоговорочный лидер команды - Андрей Шевченко. Поэтому я трезво оцениваю свои шансы, и даже если тренеры отведут мне небольшой отрезок игрового времени, выложусь на все сто процентов. 

- Если сравнивать оборонительные порядки греческой команды и сборной Грузии, против кого, на твой взгляд, играть тяжелее? 
- И с одним, и с другим соперником нам предстоят непростые поединки, но постараемся сделать так, чтобы им было еще труднее. В грузинской сборной подобраны техничные исполнители, но в защите они действуют довольно авантюрно. Греки, которые носят звание действующих чемпионов Европы, на мой взгляд, не станут отсиживаться в обороне, и у них в защите будут возникать свободные зоны. Главное - суметь этим воспользоваться. 

- Тебя не выбил из колеи досадный эпизод в конце поединка Шахтер - Арсенал, после которого ты был вынужден досрочно покинуть поле? 
- Удаление в игре с канонирами ни на моральное, ни на физическое состояние не повлияло. Хотя трехматчевая дисквалификация стала для меня неприятной неожиданностью... 

 - Можешь ли сказать, что после тяжелой травмы, полученной еще в прошлом году, ты окончательно набрал былую форму? 
- Тогда для меня это был удар. Я чувствовал себя в отличной форме, забивал мячи в каждом матче. Но сначала у меня начали болеть паховые кольца, а затем на тренировке не смог уйти от жесткого стыка с Димой Шутковым и порвал крестообразную связку. В итоге - более полугода я был вне игры. Тем не менее сейчас чувствую в себе силы и готов выступать на всех фронтах... 

- Кстати, многие игроки Шахтера не выдержали конкуренции с легионерами и нашли себя в других командах. Но ты, насколько нам известно, отказался от перехода в Ильичевец... 
- Я действительно ездил в Мариуполь и разговаривал с президентом клуба, но в итоге мы так и не договорились. Был наслышан и о заинтересованности в моих услугах днепропетровского Днепра. Но, если честно, я рад, что все осталось так, как есть. Я лишь утвердился во мнении, что Шахтер - это единственный украинский клуб, за который хочу играть. Почти каждую тренировку Мирча Луческу начинает словами, что шанс проявить себя будет у всех. А еще говорит, что все его подопечные в предыдущих командах набирали в общей сложности за сезон как минимум десять игр.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.