Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 28 августа 2017, 19:21
1842
5

МУРЗИН: «Рано списывать нас со счетов: Евробаскет проведем достойно»

Главный тренер сборной Украины дал пресс-конференцию перед вылетом на Евробаскет

| Обновлено 28 августа 2017, 19:21
1842
5
МУРЗИН: «Рано списывать нас со счетов: Евробаскет проведем достойно»

Главный тренер национальной сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин в рамках финальной пресс-конференции подвел итоги подготовки к Евробаскету-2017.


Наставник рассказал о кадровой ситуации, оценил первых соперников по групповому раунду, но так и не назвал окончательный состав на турнир, пообещав огласить итоговый список из 12 баскетболистов перед вылетом в Тель-Авив.

О настрое перед стартом турнира

«С нетерпением жду чемпионата Европы. Да, он уже будет не первым, есть опыт выступлений. Многие из вас (журналистам) записали нас а аутсайдеры. Наши выступления в товарищеских играх не вселяют болельщикам оптимизма. Могу сказать с ответственностью, что мы будем биться в каждом матче.

На сегодняшний день мы выступаем не самым сильным составом: есть у нас и травмированные игроки, и не смогли мы договориться с игроками НБА, плюс мы выступаем без натурализованного игрока. Но я уверен, что мы будем биться в каждом матче и преподнесем сюрпризы. Рано нас списывать со счетов. Надеюсь, что этот Евробаскет мы проведем достойно».

О кадровых проблемах

«За день до отъезда в Турцию возникли проблемы со спиной у Пустозвонова, поэтому он остался и не поехал на турнир в Стамбул. Мы решили его пролечить и вчера он провел тренировку в полном объеме - пока что с ним все в порядке.

В последней игре получил микротравму Конев, который неудачно упал и повредил сухожилие на руке. Сделали снимок – вроде бы все в порядке. Поэтому сказать об окончательном составе из 12 человек я пока не могу. Состав определится завтра вечером – непосредственно перед отъездом. Это обусловлено тем, что у многих игроков есть микротравмы.

На чемпионат мы повезем полностью здоровых и готовых игроков. Нам нужна отдача на 100%, даже на 110% или 120% в каждой игре. Мне нужно, чтобы каждый игрок отдавался игре полностью, максимально. Пока что я вижу, что с этим проблемы и товарищеские игры не показывают полную картину, ее покажет чемпионат Европы. Убежден, что все игроки понимают ответственность – за нами Украина. Мы хотим выглядеть достойно и давать бой каждой команде».

О первых соперниках по Евробаскету-2017

«Все команды в нашей подгруппе имеют игроков НБА. Германия - дисциплинированная и хорошо укомплектованная команда. У них есть игрок НБА Деннис Шрёдер и одна из первых задач, которая стоит перед нашим тренерским штабом – нейтрализовать его. Это очень сложная задача и вчерашняя игра с французами, которым он забил 23 очка, это показала. Но выиграли в том матче французы и наша задача – выиграть. Много игроков у немцев из Евролиги: четыре человека из «Брозе Баскет», два игрока из чемпионата Испании, поэтому можно говорить о том, что это опытная, быстрая, бегущая, дисциплинированная команда, которая хорошо играет в защите. Плюс у них хороший тренер. Будет тяжело, но мы настраиваемся и готовимся. У нас есть весь материал, который сумели достать наши скауты.

Что касается итальянцев, то по ним также есть вся информация и мы полностью готовы к первым трем играм. Думаю, что вы все читали интервью Мессины, в котором он сказал, что ему нужна полная отдача. При этом он не пригласил двух ведущих игроков, потому что не ждет от них отдачи на 100%».

Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avtv4444
В лучшем случае будет одна победа, и места с 20 по 24. К этому тренеру никто из серьезных игроков ехать не хочет.
Andy Van
Та вы хоть раком станьте все равно 0 побед будет. С таким уровнем командной игры вас не только списать, а расстрелять надо. Да и с психологией проблемы, похоже явный аутсайдер определен еще до начала турнира!
endi_vilch_95
Начинают *
endi_vilch_95
Будут копия футболистов на Евро-2016, в плане провала турнира. Но, что самое интересное, тоже начинаю первый матч с Германией))
pulse240
Так и не понял, с какого дуру федерация поменяла Фрателло на вот это чудо???