Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
628
0

Байнум будет сидеть до вторника

Американский зaщитник тель-авивского «Маккаби» Уилл Байнум был арестован полицией по обвинению в наезде на человека

Вчера в пять часов вечера состоялось заседание суда, на котором решался вопрос о продлении срока содержания под стражей Уилла Байнума, защитника тельавивского Маккаби, подозреваемого в преднамеренном наезде на человека. Выслушав заявление полиции, согласно которому у нее появились новые свидетельства того, что наезд был именно преднамеренным, судья постановил продлить срок задержания Уилла Байнума до утра вторника, то есть 9 января. В 10 часов утра во вторник состоится очередное заседание по вопросу о содержании под стражей

Одновременно, на тот же срок было продлено содержание под стражей четырех подозреваемых в участии в драке. Это четыре молодых человека, жители Димоны, которые, по свидетельствам находившихся на месте происшествия, были в числе тех, кто участвовал в драке, пытаясь избить баскетболиста Маккаби.

На этом же заседании были представлены свидетельства очевидцев, утверждавших, что группа молодых людей, вооруженных камнями и железными прутьями, в течении длительного времени не позволяла Байнуму покинуть бар, в котором баскетболист с друзьями отдыхал, и тот был вынужден сидеть внутри вместе со своим братом вплоть до его закрытия. Затем, по словам очевидцев, Байнум попытался покинуть место на своей машине, и пока это ему не удалось, он был несколько раз бит поджидавшими его людьми.

Полиция не отрицает того факта, что стекла машины Уилла Байнума были выбиты, и на его теле имеются несколько следов от ударов острыми предметами. Тем не менее, суд счел возможным оставить Байнума под стражей еще на два дня.

Следует отметить, что защитником Байнума в суде выступает никто иной, как Шимон Мизрахи, президент Маккаби (Тель Авив) и адвокат по своей основной профессии.
 
Израильский баскетбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.