27.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Юрий ВЕРНИДУБ: «Наконец-то мы показали тот футбол, который хотели»

«Заря» – «Черноморец» – 5:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий ВЕРНИДУБ: «Наконец-то мы показали тот футбол, который хотели»
© zarya-lugansk.com, Юрий Вернидуб

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Достаточно неплохая игра получилась. Наконец-то мы показали тот футбол, который хотели. Появилась скорость и агрессивность, хорошие выходы из обороны в атаку. Это большой плюс для нас. Кроме того, мы пополнились квалифицированными, хорошими футболистами в лице Саши Андриевского, Артёма Громова, Саши Караваева. Последние два – игроки нашего клуба на полноценных контрактах, а у Саши Андриевского – аренда на год. Думаю, мы на правильном пути. Плюс, наш нападающий Иури отличился дважды. Я за него тоже рад. Он потихоньку набирает кондиции. Но радоваться долго не будем. Дал два выходных, затем будем готовиться к игре с «Шахтёром», а 14-го уже стартует Лига Европы. Нужно работать и возвращать те позиции, на которых мы были в прошедшие годы.
 
- Не рассматриваете ли в качестве усиления Политыло и Бобко?
- Нет. Точно не рассматриваем.
 
- Сегодня один пенальти мы забили. Когда был поставлен второй 11-метровый, именно вы решили, чтобы его пробил Иури?
- Хотел, чтобы он сделал хет-трик. Он не забил. Но ничего страшного. Да, это я сказал Диме Гречишкину, чтобы Иури пробил. Теперь я знаю точно, что Иури пенальти бить у нас не будет.
 
- Можете пару слов сказать о нападающем Бруно, который в команде на просмотре…
- Высокорослый, массивный, таранного типа нападающий. Но в тех кондициях, в которых он есть, мне сложно даже сказать, сколько времени потребуется на их восстановление. Да, рост 1.97, но весить почти 100 кг – это многовато. Если он с этим весом не справится, как он сможет до штрафной площади добежать? Правда, 30 метров он выбегает из 4-х секунд.
 
- В какой форме сейчас Саша Караваев?
- Рано что-то говорить. Хорошо, что он принял правильное решение и перешёл к нам на полноценный контракт. Хорошо, что президенты «Зари» и «Шахтёра» договорились и теперь он наш полноценный игрок. А по его форме, повторюсь, сложно что-то сказать. Прошёл длительный период времени, когда Саша не выходил на поле. Он очень профессиональный и дисциплинированный футболист. В последнее время работал он с дублем «Шахтёра», плюс, дополнительно с тренером по физподготовке дубля. Но вы сами понимаете, что такое семь месяцев не играть в футбол. Но зная Сашу, думаю, он восполнит былые кондиции. За него я не переживаю точно и верю, что он всё восстановит.
 
- Довольны ли вы защитниками, которые есть у вас в распоряжении в преддверии старта Лиги Европы?
- Было бы некрасиво, если бы я сказал, что недоволен. Конечно доволен. Все защитники квалифицированные.
 
- Чем планируете заполнить паузу в чемпионате?
- Два дня будут выходными. Со среды начнём работать на нашей базе в двухразовом режиме. 2 сентября в 17 часов на «Торпедо» сыграем контрольную игру с «Мариуполем». В воскресенье дадим выходной и приступим к подготовке к игре с «Шахтёром».
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zhevaua
      zhevaua, 28.08.2017 14:33
    0
    10 или 11 новых игроков дали о себе знать, игра разваливалась по минутам на глазах, никто не знал как играть с партнером. Я конечно не профи, любитель, но сам знаю как важно понимать партнера и заранее знать будет он на опережение играть или ждать партнера, или обыгрываться через "заднего"... Сейчас притираются, изучают друг друга. Ну а как Вернидуб профи крутой, игру знает как поставить.
    По игре понравился Андриевский, отыграл на высшем уровне.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 28.08.2017 08:18
    +2
    scorpio16, 27.08.2017 23:36
    Конечно как болельщик ДК переживаю за Зорю в еврокубках , но при всем уважении к Вернидуб сегодняшний Черноморец обыгрывают все кому не лень ... Посмотрим , что будет в следующей игре , а точнее какова игра будет , от нее многое зависит какими будут результаты в ЛЕ
    Дело не в Черноморце, как сопернике, а в игре Зари. Она наконец-то начинает играть как команда, а не как набор неплохих игроков. Мы увидели, что они начали понимать и чувствовать друг друга на поле.
    Стали получаться комбинации, диагонали хорошие. В первых турах тоже пытались комбинировать, но бежали в разные стороны, отдавали неточные передачи, а в результате была нервозность, неуверенность и в итоге потеря очков.
    Меня вот порадовала комбинация когда забивал Гордиенко.
    Так что команда на правильном пути.
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 28.08.2017 01:44
    +3
    Ну до этого матча Заря была не лучше Черноморца. Появились хорошие фланги атаки - и все пошло по старому.
    scorpio16
      scorpio16, 27.08.2017 23:36
    +2
    Конечно как болельщик ДК переживаю за Зорю в еврокубках , но при всем уважении к Вернидуб сегодняшний Черноморец обыгрывают все кому не лень ... Посмотрим , что будет в следующей игре , а точнее какова игра будет , от нее многое зависит какими будут результаты в ЛЕ
    komp-iigor
      komp-iigor, 27.08.2017 23:20
    +8
    Побед в Лиге Европы и ЧУ !!! Без Ваших побед скучно.
    Юра Амурский
      Юра Амурский, 27.08.2017 23:18
    +1
    От смешной. При таком черноморце и не покпзать игру. А что ты в лиге европы делать будешь. Ха. Кумедный.
    Viktor Korobka
    Viktor Korobka, 27.08.2017 23:10
    +3
    zzg77, 27.08.2017 22:51
    Юрий ВЕРНИДУБ: «Наконец-то мы показали тот футбол, который хотели»
    Дайте нам команду из второй лиги - мы ещё не то покажем! Молодец против овец!!!
    Не надо так строго судить. Зирка тоже казалась поставщиком 3 очей, да и Сталь тоже. А что в итоге вышло?! То, что Заря выбирается из ямы - это факт. Важен даже не счет - важен настой игроков. А возвращение Караваева, да еще и в качестве игрока на контракте - это вообще супер новость, особенно в преддверии ЛЕ.
    vintur
    vintur, 27.08.2017 23:03
    +5
    Да может конечно Черноморец не тот соперник по которому нужно судить.
    Но все же сегодняшний матч должен сломать психологический груз для игроков Зари!!!
    Я уверен из того материала что сейчас есть в обойме у Юрия Николаевича можно сделать очень достойную команду.
    А по матчу Андриевский просто красавчик!!!
    zzg77
    online
      zzg77, 27.08.2017 22:51
    -2
    Юрий ВЕРНИДУБ: «Наконец-то мы показали тот футбол, который хотели»
    Дайте нам команду из второй лиги - мы ещё не то покажем! Молодец против овец!!!
    komp-iigor
      komp-iigor, 27.08.2017 23:20
    +8
    Побед в Лиге Европы и ЧУ !!! Без Ваших побед скучно.
    vintur
    vintur, 27.08.2017 23:03
    +5
    Да может конечно Черноморец не тот соперник по которому нужно судить.
    Но все же сегодняшний матч должен сломать психологический груз для игроков Зари!!!
    Я уверен из того материала что сейчас есть в обойме у Юрия Николаевича можно сделать очень достойную команду.
    А по матчу Андриевский просто красавчик!!!
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 28.08.2017 01:44
    +3
    Ну до этого матча Заря была не лучше Черноморца. Появились хорошие фланги атаки - и все пошло по старому.
    Viktor Korobka
    Viktor Korobka, 27.08.2017 23:10
    +3
    zzg77, 27.08.2017 22:51
    Юрий ВЕРНИДУБ: «Наконец-то мы показали тот футбол, который хотели»
    Дайте нам команду из второй лиги - мы ещё не то покажем! Молодец против овец!!!
    Не надо так строго судить. Зирка тоже казалась поставщиком 3 очей, да и Сталь тоже. А что в итоге вышло?! То, что Заря выбирается из ямы - это факт. Важен даже не счет - важен настой игроков. А возвращение Караваева, да еще и в качестве игрока на контракте - это вообще супер новость, особенно в преддверии ЛЕ.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 28.08.2017 08:18
    +2
    scorpio16, 27.08.2017 23:36
    Конечно как болельщик ДК переживаю за Зорю в еврокубках , но при всем уважении к Вернидуб сегодняшний Черноморец обыгрывают все кому не лень ... Посмотрим , что будет в следующей игре , а точнее какова игра будет , от нее многое зависит какими будут результаты в ЛЕ
    Дело не в Черноморце, как сопернике, а в игре Зари. Она наконец-то начинает играть как команда, а не как набор неплохих игроков. Мы увидели, что они начали понимать и чувствовать друг друга на поле.
    Стали получаться комбинации, диагонали хорошие. В первых турах тоже пытались комбинировать, но бежали в разные стороны, отдавали неточные передачи, а в результате была нервозность, неуверенность и в итоге потеря очков.
    Меня вот порадовала комбинация когда забивал Гордиенко.
    Так что команда на правильном пути.
    scorpio16
      scorpio16, 27.08.2017 23:36
    +2
    Конечно как болельщик ДК переживаю за Зорю в еврокубках , но при всем уважении к Вернидуб сегодняшний Черноморец обыгрывают все кому не лень ... Посмотрим , что будет в следующей игре , а точнее какова игра будет , от нее многое зависит какими будут результаты в ЛЕ
    Юра Амурский
      Юра Амурский, 27.08.2017 23:18
    +1
    От смешной. При таком черноморце и не покпзать игру. А что ты в лиге европы делать будешь. Ха. Кумедный.
    zhevaua
      zhevaua, 28.08.2017 14:33
    0
    10 или 11 новых игроков дали о себе знать, игра разваливалась по минутам на глазах, никто не знал как играть с партнером. Я конечно не профи, любитель, но сам знаю как важно понимать партнера и заранее знать будет он на опережение играть или ждать партнера, или обыгрываться через "заднего"... Сейчас притираются, изучают друг друга. Ну а как Вернидуб профи крутой, игру знает как поставить.
    По игре понравился Андриевский, отыграл на высшем уровне.