Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
746
0

Все 22 футболиста, вызванные Михайличенко, находятся в расположении молодежной сборной Украины

Ярмаш пропустит игру с греками из-за дисквалификации

Все 22 футболиста, вызванные Михайличенко, находятся в расположении молодежной сборной Украины

Завтра в 18 часов по киевскому времени молодежная сборная Украины проведет свой первый матч под руководством нового главного тренера – Алексея Михайличенко. И первый бой для бывшего наставника киевского Динамо обещает быть сложнейшим. В гости к украинцам приедут лидеры нашей отборочной группы – греки. Для того чтобы сохранить реальные шансы на первое место, нам необходимо побеждать. Ведь в первых двух матчах юные украинцы под руководством Павла Яковенко (ныне уже трудящегося в российских Химках) потеряли три очка и занимают пока лишь четвертую позицию. Напомним, тогда Украина стартовала с поражения в Дании со счетом 2:3, после чего выиграла в Казахстане – 1:0. У нас в активе, как вы понимаете, три очка – как и у датчан, но скандинавы провели только одну встречу. По четыре очка в двух матчах набрали как раз будущие соперники наших: греки и грузины. Греки сыграли вничью в Албании – 1:1 и выиграли дома у турок – 2:1. Голы за греков забивали Манциос (два) и Циолис (с пенальти).
Матч с Грецией пройдет в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Обслуживать его будет бригада арбитров из Северной Ирландии во главе с Дэвидом Малькольмом. Помогать ему будут Джон Маккленаган и Герард Флинн.

Сейчас молодежная сборная Украины готовится к поединку на Олимпийской базе в Конче-Заспе. В распоряжении Михайличенко 22 футболиста.

Вратари: Богдан Шуст (Карпаты Львов), Андрей Пятов (Ворскла Полтава), Евгений Ширяев (Черноморец Одесса).

Защитники: Дмитрий Чигринский (Шахтер Донецк), Олег Гуменюк (Шериф Молдова), Григорий Ярмаш, Александр Яценко, Александр Романчук (все – Динамо Киев), Николай Ищенко (Карпаты Львов), Максим Трусевич (Борисфен Борисполь), Дмитрий Невмывака (Металлург Запорожье).

Полузащитники: Евгений Чеберячко (Закарпатье Ужгород), Андрей Прошин, Александр Алиев, Александр Сытник, Сергей Рожок (все - Динамо Киев), Адриан Пуканыч (Шахтер Донецк), Владимир Самборский (Металлист Харьков).

Нападающие: Дмитрий Воробей, Артем Милевский (оба – Динамо Киев), Александр Гладкий (Металлист Харьков), Иван Кривошеенко (Ильичевец Мариуполь).

Григорий Ярмаш пропустит игру с греками в связи с дисквалификацией, но будет готов выйти на поле стадиона в Червонограде в игре с Грузией. А Олег Гуменюк, Александр Алиев, Дмитрий Воробей и Владимир Самборский имеют по одной желтой карточке в пассиве и в случае предупреждения в матче с командой Греции на игру с грузинами будут дисквалифицированы.

Кроме матча Украина – Греция, завтра в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы состоятся еще два матча: Албания – Дания и Турция – Казахстан.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.