Мариуполь - Динамо. Анонс

Пока нет официального подтверждения, сохраняется надежда на то, что матч состоится…

Мариуполь - Динамо. Анонс

Пожалуй, впервые в истории украинского футбола последних лет, сложилась такая ситуация, при которой никто не знает, состоится ли матч 7-го тура Премьер Лиги ФК «Мариуполь» - «Динамо». Официальных документов по поводу отмены игры мы не имеем, поэтому вполне возможно, что уже в день матча «Динамо» возьмет, да и прилетит в Мариуполь, чтобы жители этого УКРАИНСКОГО города и болельщики всей страны увидели настоящий ФУТБОЛ.

К большому сожалению, вокруг этого многострадального поединка разговоры начались еще тогда, когда мариупольский «Ильичевец» в сезоне 2016-2017 годов завоевал право играть в главном дивизионе украинского футбола. Не будем сейчас вдаваться в подробности этой истории, о которой уже и так все знают. Отмечу лишь то, что во многом здесь надуманные опасения за один-единственный клуб нашей страны, который по понятным только ему причинам не собирался (по крайнем мере до 27 августа) ехать в Приазовье.

Увы, в заложниках этой ситуации оказались как сами футболисты «Динамо», так и любители спорта Украины. Во всяком случае игра намечалась быть очень интересной, с учетом того, что две предыдущих домашних встречи «Мариуполь» выиграл у соперников в нынешнем сезоне с одинаковым счетом 3:0.

И еще. Если киевляне не прибудут на этот поединок, то команда может недополучить очки, которые им вполне пригодились бы на финише чемпионата.

А пока о статистике матчей в Премьер Лиге (высшей лиге). Соперники встречались 38 раз. У «Динамо» 33 победы при одном поражении (кстати, в Мариуполе) и 4 раза была зафиксирована ничья. Соотношение забитых и пропущенных мячей 96 - 19 в пользу, естественно, киевлян.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Худжамов, Кирюханцев, Яворский, Вакуленко, Неплях, Кольцов, Рудыка, Чурко, Болбат, Фомин, Кожанов

«Динамо»: Коваль, Морозюк, Кадар, Хачериди, Кендзёра, Сидорчук, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Ярмоленко, Мбокани

Котировки букмекеров:
Олимп 8.50 - 5.62 - 1.29
Марафон: 8.70 - 5.70 - 1.33

27 августа, воскресенье
«Мариуполь»  «Динамо»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Мариуполь» – «Динамо»?
    • 15.93% (18)
      1. Другой вариант
    • 0% (0)
      2. 2:3
    • 6.19% (7)
      3. 1:3
    • 2.65% (3)
      4. 1:2
    • 7.96% (9)
      5. 0:3
    • 1.77% (2)
      6. 0:2
    • 0.88% (1)
      7. 0:1
    • 0% (0)
      8. 3:3
    • 0% (0)
      9. 3:2
    • 1.77% (2)
      10. 2:2
    • 1.77% (2)
      11. 3:1
    • 0.88% (1)
      12. 2:1
    • 1.77% (2)
      13. 1:1
    • 56.64% (64)
      14. 3:0
    • 1.77% (2)
      15. 2:0
    • 0% (0)
      16. 1:0
    • 0% (0)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 113
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Shunya
      Shunya, 28.08.2017 02:15
    0
    yasher, 27.08.2017 14:19
    Может и не долететь (как на дне ВМФ в Севастополе). Там, по дороге, Ростов ещё есть или Воронеж...
    В севасе норм так вийшло
    Ossa8860
      Ossa8860, 27.08.2017 16:21
    0
    kostyasumy, 27.08.2017 14:54
    Спорить можно сколько угодно, играть-неиграть, переносить и т.д., но факт остается фактом - из всех команд ПЛ только одна ссыт ехать в Мариуполь. Почему? Про безопасность даже уже не смешно. Другие клубы что, в других условиях в Мариуполе играли? Или спросите людей, которые воюют на передовой, безопасно ли им...
    Как раз люди на передовой и удивляются, когда рядом с ними буцают мяч. Война - не покер.
    kostyasumy
      kostyasumy, 27.08.2017 14:54
    -1
    Спорить можно сколько угодно, играть-неиграть, переносить и т.д., но факт остается фактом - из всех команд ПЛ только одна ссыт ехать в Мариуполь. Почему? Про безопасность даже уже не смешно. Другие клубы что, в других условиях в Мариуполе играли? Или спросите людей, которые воюют на передовой, безопасно ли им...
    gsa-1978
      gsa-1978, 27.08.2017 14:23
    0
    интересно было бы услышать как выглядит схема обогащения за счёт ФК . может тогда и другие наши клубы станут зарабатывать и перестанут быть сверх убыточными[/quote]
    ФК это имиджевый проект олигархов. С помощью этих игрушек они создают ложный образ полезных обществу людей. Вор должен сидеть в тюрьме. Не вижу причину делать для Суркисов исключение.
    yasher
      yasher, 27.08.2017 14:19
    +2
    Shunya, 27.08.2017 13:52
    "Іскандер" до Киева долетить. Грати в Киеві не можна!!
    Может и не долететь (как на дне ВМФ в Севастополе). Там, по дороге, Ростов ещё есть или Воронеж...
    Shunya
      Shunya, 27.08.2017 13:52
    +1
    kudelych, 27.08.2017 09:36
    СБУ не рукомендує, червоний рівень терористичної загрози. Всі карти в руках Динамо. Лозанна підтвердить (і, можливо, Маріуполь взагалі залишиться без великого футболу). Те,що інші їдуть, те,що ФФУ наплювати - не означає, що Динамо теж повинно їхати. Позиція киян була відома ще до початку чемпіонату. Яка проблема зіграти, наприклад, на нейтральному полі (хоча би в Запоріжжі). Я впевнений, якщо би інший клуб, а тим більше Шахтар підняв питання про перенос матча з Маріуполя, все би вирішилося дуже тихо і швидко за 30 хв. і по телефону. Згадайте Полтаву - там теж всі приїздили грати, а один "великий клуб" не захотів і все вирішили миттєво, ще й підробкою підписа.
    Тому Лозанна все розставить по своїх місцях. Але, думаю, багато людей ще неперед скаже, що Суркіс все купив.
    І ще одне, у ЗОНІ ДОСЯГНЕННЯ ЗРОЄЮ будь-які міроприємства (концерт, футбол) відбуваются на свій страх і ризик. Це коли вам міністерство рекомендує утриматися від поїздок, наприклад, в якусь країну, де є певні ризики - ви б поїхали? Чи вибрали би іншу?
    "Іскандер" до Киева долетить. Грати в Киеві не можна!!
    yasher
      yasher, 27.08.2017 13:44
    0
    ya_3, 27.08.2017 13:18
    Вот как? Значит все жители Донецкой и Луганской области для тебя враги?
    Вопросов больше нет - ты ещё хуже, чем запутинские ушлёпки. Противно, когда такие, как ты называют себя украинцами...
    Кто ведёт себя как враг (убивает и калечит наших военных и невоенных, угрожает, крадёт ценности, уничтожает что не может украсть, лижет сапог оккупанта и берёт от него свои 30-ть серебряников), значит тот враг и есть.
    Welsh
      Welsh, 27.08.2017 13:38
    -2
    ya_3, 27.08.2017 13:18
    Вот как? Значит все жители Донецкой и Луганской области для тебя враги?
    Вопросов больше нет - ты ещё хуже, чем запутинские ушлёпки. Противно, когда такие, как ты называют себя украинцами...
    Вас 5 млн. человек! Половина против Украины,что с ней делать? Потому этот вопрос не решится в ближайшие 10 лет!
    SamojlovS
      SamojlovS, 27.08.2017 13:20
    0
    pulse240, 27.08.2017 12:35
    Какой коеф на 3-0???
    Думаю, на этот счет ставки приниматься не будут...
    ya_3
      ya_3, 27.08.2017 13:18
    +2
    Welsh, 27.08.2017 13:11
    Жителям бамбаса нужно освободить свой край от врага, а как вы его будете освобождать от самих себя?
    Вот как? Значит все жители Донецкой и Луганской области для тебя враги?
    Вопросов больше нет - ты ещё хуже, чем запутинские ушлёпки. Противно, когда такие, как ты называют себя украинцами...
    Welsh
      Welsh, 27.08.2017 13:11
    +1
    ya_3, 27.08.2017 12:44
    Я - житель освобождённого Краматорска, и куда, по твоему, я должен возвращаться? А вот ты как раз всех нас отправил в какой-то "бамбас" и "впопучление".Так кто из нас сепаратист? Очнись от дебильной пропаганды и подумай о том, что государство Украина - это не территория, а люди, которые считают себя украинцами
    Жителям бамбаса нужно освободить свой край от врага, а как вы его будете освобождать от самих себя?
    ovolkoff
      ovolkoff, 27.08.2017 12:55
    -1
    где же то дырнамо которое с фашиками во время войны играло-- позорище!!!
    Barlowold
      Barlowold, 27.08.2017 12:51
    -1
    Abradox, 27.08.2017 12:39
    Здесь нужно понимать, что Динамо Киев - это не команда и не футбольный клуб. Это просто средство обогащения двух зажравшихся и утративших остатки совести шубных спекулянтов, сборище лохов для обкрадывания. Чего только неуплата налогов стоит. Так что теперь этой, с позволения сказать, "команде" присваивается непочётное звание "Шубные ссыкуны".
    интересно было бы услышать как выглядит схема обогащения за счёт ФК . может тогда и другие наши клубы станут зарабатывать и перестанут быть сверх убыточными
    ya_3
      ya_3, 27.08.2017 12:44
    +4
    Welsh, 27.08.2017 12:14
    Дурилка, вы привели войска другой страны в Украину и я после этого буду вас, жителей бамбаса, поддерживать? Возвращайтесь в Украину, выгоняйте врага, вместо того, чтобы записываться в "ополчение"...
    Я - житель освобождённого Краматорска, и куда, по твоему, я должен возвращаться? А вот ты как раз всех нас отправил в какой-то "бамбас" и "впопучление".Так кто из нас сепаратист? Очнись от дебильной пропаганды и подумай о том, что государство Украина - это не территория, а люди, которые считают себя украинцами
    ok-69
      ok-69, 27.08.2017 12:41
    +1
    pulse240, 27.08.2017 12:35
    Какой коеф на 3-0???
    клоун,на несостоявшиеся матчи ставки анулируются-т.е. 1 к 1-му.
    Abradox
      Abradox, 27.08.2017 12:39
    +2
    Здесь нужно понимать, что Динамо Киев - это не команда и не футбольный клуб. Это просто средство обогащения двух зажравшихся и утративших остатки совести шубных спекулянтов, сборище лохов для обкрадывания. Чего только неуплата налогов стоит. Так что теперь этой, с позволения сказать, "команде" присваивается непочётное звание "Шубные ссыкуны".
    pulse240
      pulse240, 27.08.2017 12:35
    +4
    Какой коеф на 3-0???
    VAD
      VAD, 27.08.2017 12:29
    -3
    Это вам не Полтава или Десна, херня кабинетная не прокатит. Другие молчат потому что ресурсов сопротивляться нет. Пора преподать урок рыжему кодку которое засело в нашем футболе.
    Belish
      Belish, 27.08.2017 12:28
    +3
    Уверен Марик выиграет со счётом 3 - 0
    VAD
      VAD, 27.08.2017 12:26
    -2
    halt13, 27.08.2017 12:09
    Стоп! Стоп! Стоп! Клоунаду устроил твой Сукис, и втянул в нее всех остальных.
    Это не разборки Сукиса и Павелко!!! Сукис Гриша затеял всю эту мышиную возню чтобы посесть кресло президента ФФУ, иначе ему по положению придется покинуть должность вице-президента УЕФА.
    Конькова вряд ли вспомнят. А вот вся футбольная Украина будет проклинать жуликов и проходимцев Сукисов, и Дерьнамо также.
    Ахаха, что мешало ффу решить вопрос в нломальныз правлвых расках до начала сезона? Так нет, они затеяли кротопропаганду очередую.
    Ossa8860
      Ossa8860, 27.08.2017 08:03
    +36
    halt13, 27.08.2017 07:46
    Купите владельцу Дерьнамо мозги. Продам мозги личного осла, который на порядок умнее Игорька. Только на сегодня скидка 99%!
    Скиньтесь на мозги своему путлеру, пока не поздно. И займитесь своим домом, а не соседями.
    jwls
      jwls, 27.08.2017 09:06
    +11
    Ukrop Ukrop, 27.08.2017 08:51
    спорт.уа ви хоч читаєте ту х.йню що пишете ......... Увы, в заложниках этой ситуации оказались как сами футболисты «Динамо», так и любители спорта Украины. Во всяком случае игра намечалась быть очень интересной, с учетом того, что две предыдущих домашних встречи «Мариуполь» выиграл у соперников с одинаковым счетом 3:0. чи увас там школярі пишуть статті ,мене цікавить коли "МАРІУПОЛЬ" вигравав два рази 3-0 напишіть будь ласка нам дуже цікаво це знати.
    Имелось в виду, что 2 последних матча, которые "Мариуполь" сыграл дома в текущем ЧУ, выиграл 3:0 - у Карпат и Черноморца
    anybod
      anybod, 27.08.2017 08:30
    +10
    Я болельщик ДК.но если они не приедут на эту игру я в корне изменю свое отношение к ним.и их футболистам лично.что значит гарантировать безопасность
    А тот факт что люди воюют и умирают за копейки а иногда и бесплатно без всяких гарантий их не беспокоит.тогда предлагаю забрать у них миллионы и раздать семьям погибшиш которым никто ничего не гарантировал.
    zhevaua
      zhevaua, 27.08.2017 09:34
    +8
    Если Сукис принципиальный, то не должны прилететь, поэтому счет будет 3-0. А если Динамо все же прилетит, то к чему был весь бабский треп?
    tubik73
      tubik73, 27.08.2017 08:59
    +8
    Глава Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлёв обратился с открытым письмом к руководителям "Динамо". "Григорий Михалыч Суркис, я президент Федерации Футбола Мариуполя призываю Вас, как человека достойного уважения. Вы очень много сделали для популяризации Украинского Футбола в Европе. Я глубоко убеждён, что был бы жив сегодня выдающийся тренер легенда Валерий Васильевич Лобановский, он бы нашёл убедительные, нужные слова и аргументы для Вас, чтобы Вы не запрещали команде ехать на матч в Мариуполь. А что уже не сепаратист Суркис?Я сам болельщик Олессы.но как у вас жителей Донбасса все так получаеться-захотели пообзывали человека потом включаете дурака что ничего не произошло....как так?потому и живете вы в блуде!!!!!!
    александр ковтун
      александр ковтун, 27.08.2017 08:19
    +8
    подмена понятий, от сепар юа...!!!
    ya_3
      ya_3, 27.08.2017 11:40
    +7
    jekаfunny, 27.08.2017 11:23
    Вообще а Марик безусловно стоит поехать и сыграть.
    Но и ту клоунаду, что устроила кротятня и ее холуи в ФФУ спускать с рук нельзя.
    Тёзка, ты реально считаешь, что во всей этой клоунаде виноват только Ахметов, а Суркис не при чём?
    Сергей Меркулов
      Сергей Меркулов, 27.08.2017 11:44
    +6
    Даже ветераны футбола, звёзды 90-2000х не побоялись приехать
    gsa-1978
      gsa-1978, 27.08.2017 11:37
    +6
    Динамо пора до Металіста та Дніпра.
    comentraktor
    online
      comentraktor, 27.08.2017 09:47
    +6
    Все верно, нужно все футбольные противопоказания решать в Лозанне. Зачем нам футбол?
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 27.08.2017 10:02
    +5
    Навіщо анонсувати те чого не буде ? Щоб в своїх коментах висрались ідіоти .
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 27.08.2017 10:01
    +5
    Навіщо анонсувати те чого не буде ? Щоб в своїх коментах висрались ідіоти .
    Ukrop Ukrop
      Ukrop Ukrop, 27.08.2017 08:52
    +5
    Виктор Серые, 27.08.2017 08:02
    Жесточайший байкот Суркисне.
    .......і рижуму татарину
    ya_3
      ya_3, 27.08.2017 12:44
    +4
    Welsh, 27.08.2017 12:14
    Дурилка, вы привели войска другой страны в Украину и я после этого буду вас, жителей бамбаса, поддерживать? Возвращайтесь в Украину, выгоняйте врага, вместо того, чтобы записываться в "ополчение"...
    Я - житель освобождённого Краматорска, и куда, по твоему, я должен возвращаться? А вот ты как раз всех нас отправил в какой-то "бамбас" и "впопучление".Так кто из нас сепаратист? Очнись от дебильной пропаганды и подумай о том, что государство Украина - это не территория, а люди, которые считают себя украинцами
    pulse240
      pulse240, 27.08.2017 12:35
    +4
    Какой коеф на 3-0???
    ya_3
      ya_3, 27.08.2017 11:38
    +4
    Welsh, 27.08.2017 11:09
    А у вас уже перенесли линию фронта? Закончилась война, точно? Тогда нужно проводить экскурсии по местам боевой славы. Если всего этого нет, то какой может быть футбол?
    У нас - это у кого? Что, куяне, уже отделяете Донецкую область от Украины? И кто после этого сепаратисты? Так вот знайте: Донецкая область - это УКРАИНА - была, есть и будет! И каждое ваше подобное высказывание лишь унижает вас самих и показывает всю вашу низость и трусость.
    P.S. Респект настоящим КИЕВЛЯНАМ, которые реально поддерживают жителей Донбасса!
    Дядя Хо
      Дядя Хо, 27.08.2017 10:23
    +4