Выиграла женскую спринтерскую гонку россиянка Светлана Слепцова

1115
0
Федерация биатлона Украины. Юлия Журавок
Женский спринт в российском Чайковском можно назвать лебединой песней Светланы Слепцовой. Накануне спортсменка заявила о завершении карьеры и на этом фоне сумела поставить жирный восклицательный знак, став уже двукратной чемпионкой мира по летнему биатлону 2017 года. Причем победа в спринте достигнута с идеальной стрельбой и более чем 40-секундным преимуществом! Ждем хет-трик?..

Соперницы Слепцовой сегодня не отличались точностью. Компанию ей на подиуме составили девушки с двумя промахами у каждой: подруга Светланы по команде Ольга Дмитриева, а также пришедшая к финишу на полторы секунды быстрее Паулина Фиалкова из Словакии.

Среди украинок ближе остальных к пьедесталу почета оказалась Надежда Белкина, которая с одним промахом уступила победительнице 1:12 и финишировала пятой. Следом через две секунды в завтрашней гонке преследования будет стартовать Юлия Журавок, которая сегодня отметилась стопроцентной точностью и шестым временем.

Мария Панфилова неплохо выглядела в чистом ходе, но три промаха в лежке испортили для нее гонку на самом старте – 14-е место. Яна Бондарь, напротив, отлично проявила себя на первой половине дистанции, но в традиционно неудобной для себя стойке заработала четыре круга штрафа, зафиксировав 17-е время. Еще одна наша участница, Мария Кручова, в спринте стала 20-й.