Универсиада-2017. Женская сборная Украины сыграет за бронзовые медали

В полуфинале украинские волейболистки проиграли сборной России

2240
7
taipei2017.com

В Китайском Тайбэе на Всемирной студенческой Универсиаде сегодня состоялся полуфинальный матч женского волейбольного турнира. В нем встретились студенческие сборные Украины и России.

Первая партия прошла с некотором преимуществом россиянок, которые в концовке сумели сохранить победный для себя счет 25:21.

Соперницы нашей команды уверенно вели в счете и во втором сете - 16:8, 18:10. Проявив характер, украинки сумели сократить отставание 20:17, но на большее их не хватило - 25:18.

Третья партия вначале протекала в упорной борьбе и не первый технический перерыв команды ушли при счете 8:6 в пользу российских волейболисток. В середине партии на табло было лишь минимальное преимущество наших оппоненток 16:15. Однако в концовке сета снова сборная России ушла вперед и добилась победы - 25:21.

Сборная Украины в матче с Россией играла в таком составе: Дарья Дрозд (набрала 5 очков), Марина Дегтярева (0), Екатерина Дудник (11), Диана Карпец (11), Анастасия Чернуха (13), Анна Кириченко (6), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходили Юлия Бойко (0), Елена Напалкова (1), Екатерина Сильченкова (1).

Универсиада-2017. Волейбол. Женщины
Китайский Тайбэй. 26 августа. Полуфинал
Украина - Россия

0:3 (21:25, 18:25, 21:25)

Теперь сборная Украины сыграет в матче за 3 место Всемирной студенческой Универсиады. Ее соперницами станет проигравшая сборная во втором полуфинале Тайвань - Япония.