0

Роналду с Руни утешили Капелло

Состоялись матчи 1/32 Кубка английской премьер-лиги

«Астон Вилла» в Бирмингеме встречалась с «Манчестер Юнайтед». На игре присутствовали новый главный тренер национальной сборной Фабио Капелло вместе с исполнительным директором футбольной ассоциации Англии Брайаном Барвиком. Их интерес к игре был вполне понятен, так как в составах обеих команд на поле вышли девять кандидатов в сборную.

За последние семь лет эти два клуба три раза встречались в 1/32 Кубка и «Астон Вилла» всегда терпела поражение. Не стала исключением и их четвертая встреча.

Первые сорок пять минут матча могли заставить Капелло пожалеть о своем решении приехать в Бирмингем. Игра была скучной и медленной. Единственный интересный эпизод произошел на последней минуте тайма, когда ветеран МЮ Гиггз не сумел добить мяч в ворота после того, как вратарь «Виллы» Карсон неуверенно отбил дальний удар Роналду.

Как оказалось, все самое интересное соперники приготовили для болельщиков на второй тайм. Первый опасный момент у ворот Карсона возник на 56-й минуте. Неманья Видич подправлял головой мяч после удара Гиггза с углового, но не попал в ворота. После этого команды обменялись несколькими опасными атаками, однако счет так и не был открыт.

За двадцать минут до финального свистка сэр Алекс Фергюсон выпустил на поле Уэйна Руни, пропустившего две предыдущих игры из-за простуды. И это сразу же принесло необходимый МЮ результат. На 79 минуте у Руни была хорошая возможность открыть счет после замечательного паса Роналду, который, видя рывок партнера, вернул ему мяч под удар. Но Руни пробил выше ворот.

Болельщики не успели еще обсудить этот эпизод, как на 81-й минуте Гиггз отдал пас Роналду между ног Дэвиса и тот, обманув Боуму, поразил ворота Карсона.

В Лондоне состоялась встреча самых богатых клубов Англии, как назвал её ВВС. «Челси» на «Стемфорд Бридже» принимал «Куинз Парк Рейнджерс». Болельщики «рейнджеров» пришли на игру с плакатами «Мы богаче вас!». Сам же матч лучше всего характеризует то, что единственный гол в нем забил вратарь гостей Ли Камп в свои ворота после удара Писарро на 28-й минуте.

В составе «аристократов» мог отличиться Шон Райт-Филлипс, но его удар с 25-ти метров Камп отразил. Сами же «рейнджеры» вышли на поле с пятью дебютантами в стартовом составе, выразив таким образом свое отношение к этой игре. Почти все девяносто минут они провели в осаде, сдерживая атаки «Челси». Не смог ничего поделать с эшелонированной обороной и вышедший на замену после длительного отсутствия из-за травмы колена Дидье Дрогба.

Конфузом закончилась домашняя встреча «Блэкберна», проигравшего команде второго дивизиона «Ковентри Сити» со счетом 1:4.

После первой половины встречи хозяева проигрывали 0:1. На 36-минуте ворота Фриделя поразил игрок национальной команды Мальты Мифсуд. При этом «Блэкберн» смотрелся вполне неплохо и ничто не предвещало разгрома.

На 63-й минуте сильный удар Таббса с двадцати метров пришелся в перекладину ворот Фриделя и Хизанишвили толкнул в спину Беста, пытавшегося добить мяч в ворота. Ли Проберт из Уилтшира назначил пенальти, который уверенно реализовал Вард. А на 83-й минуте Адебола сделал счет крупным. Окончательный же итог встречи на 90-й минуте установил Мифсуд. Хозяева смогли забить только гол престижа на 85-й минуте, когда отличился Бентли.

Встреча «Вест Хэма» и «Манчестер Сити» закончилась со счетом 0:0. Переигровка матча состоится девятого января. «Болтон» проиграл «Шеффилду Юнайтед» 0:1, «Мидлсбро» одолел «Бристоль Сити» со счетом 2:1, «Портсмут» был сильнее «Ипсвича» 1:0, «Уиган» разгромил «Сандерленд» 3:0, «Тоттенхэм» и «Рединг» разошлись миром 2:2, «Бирмингем» проиграл «Хаддерсфилду» 1:2, а «Олдхэм» нанес поражение «Эвертону» 1:0.