Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 26 августа 2017, 00:22
821
1

Шанс на реванш Атлетико и Севильи, схватка Реала и Валенсии

Sport.ua анонсирует 2-й тур испанской Примеры

| Обновлено 26 августа 2017, 00:22
821
1
Шанс на реванш Атлетико и Севильи, схватка Реала и Валенсии

В рамках второго тура испанской Примеры баскский «Алавес» на своем поле примет каталонскую «Барселону». Не так давно эти команды встречались в финале Кубка Испании, где неожиданно дошедший до этого этапа розыгрыша «Алавес», вполне ожидаемо уступил «Барселоне».

Несмотря на статус новичка, баски в прошлом сезоне, возможно, даже  прыгнули выше головы, не только сыграв в финале Кубка Испании, а и заняв место в первой десятке команд  Ла Лиги. Насколько «Алавесу» удастся повторить прошлогодний успех – предсказать сложнее, чем сегодня дать точный прогноз погоды  на 25 февраля. Пока что, по итогам первого тура у «Алавеса» в активе есть одно поражение – от «Леганеса». Матч против «Барселоны» едва ли выглядит хорошим шансом  побороться за три очка. Однако…

«Барселона», которую не критикует лишь ленивый, в рамках первого тура Ла Лиги без огня в глазах обыграла «Бетис». Пока что подопечные Вальверде не убедили скептиков, что этот сезон для «Барсы» будет многим лучше, чем предыдущий. Для полноты картины, конечно же, стоит посмотреть на «блау-гранас» в матче против «Алавеса» -- не самого сильного, зато весьма цепкого соперника.

«Барселоне» придется не только обходиться без Неймара, который вовсю разрывает французский чемпионат. Трио MSN потеряло еще один элемент – травмировался Луис Суарес. Как «Барселона» справится с цепким «Алавесом» без  одной из лучших атакующих линий в современном футболе, узнаем уже в субботу, в 19:15.


В рамках первого тура Ла Лиги мадридский «Атлетико» пощекотал нервы своим болельщикам, уже к середине первого тайма, уступая дебютанту Примеры – каталонской «Жироне» с разницей в два мяча. Во втором тайме Антуан Гризманн красиво «рисовал» пенальти, однако арбитр встречи не оценил усилий француза. Звездный футболист «Атлетико» сказал в адрес арбитра не самые приятные слова, за что немедленно был удален с поля. Из-за оскорбления рефери Гризманн не сыграет в ближайшем матче «Атлетико» - против «Лас Пальмаса». Велика ли потеря? Без француза, вдесятером мадридцы смогли совершить камбек в рамках прошлого тура, сыграв с «Жироной» - 2:2

«Лас Пальмас», ведомый новым тренером Мануэлем Маркесом, в первом туре уступил «Валенсии», большую часть матча проведя в меньшинстве. И все же, островитяне выглядят серьезными соперниками для «Атлетико», тем более, на своем поле.

Со стороны «Лас Пальмаса» тоже не обошлось без потерь – в субботнем матче не сыграет Халилович, получивший красную карточку в прошлом туре. В остальном, команды сыграют оптимальными составами, так что, должно быть интересно.

Кто окажется сильнее – «Лас Пальмас» или «Атлетико», узнаем уже в субботу, в 23:15.


 

Стартовый тур Примеры на «Рамон Санчес Писхуане» для «Севильи» закончился ничьей против «Эспаньола», а на неделе андалусийцы поделили очки с турецким «Истанбул Башакшехир». Не самый яркий старт сезона показывают подопечные Бериццо, посему матч против новичка Примеры – мадридского «Хетафе» видится хорошей возможностью добыть желанную победу.

В поединке против новичка Ла Лиги «Севилье» придется обходиться без резервного голкипера Давида Сории, который в матче первого тура травмировался и покинул поле на старте поединка. Также своей команде не поможет Эвер Банега, получивший красную  карточку в матче с «Эспаньолом» за оскорбление в адрес арбитра.

«Севилье» пора собраться и побороться за победу. Соперник для этого очень подходящий. Удастся ли андалусийцам обыграть новичка Примеры, узнаем в воскресенье в 21:15.


В мадридском «Реале» бум на красные карточки  – то Роналду получил красную за то, что толкнул арбитра, а в прошлом туре Рамос отметился удалением за неджентльменскую против соперника. Так что и к матчу против «Валенсии» мадридцы подходят не полным составом.

В первом туре валенсийцы минимально обыграли «Лас Пальмас». На 22-й минуте гол забил Дзадза, а через десять минут островитяне схлопотали удаление, так что «Валенсия», пользуясь численным преимуществом могла забивать и больше. И шансы вроде бы были… Но не удалось валенсийцам порадовать своих болельщиков разгромным счетом. А новоиспеченному наставнику «Валенсии» еще есть, над чем работать.

Первый серьезный экзамен Марселино Тораля ждет уже в это воскресенье, когда его «Валенсия» отправится в гости к «Реалу». Начало поединка в 23:15.

 

Фото: lfp.es

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Nko
Реал - помойная яма. Тренер - забадайка, нападающий Пидардо.