Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5415
1

Просто так похожий (NEW)

Воронин, Косырин, Мостовой, Протасов, Пирло и другие похожие и не очень…

Новогодний подарок на нашем сайте уже был (и не один), а теперь пришло время рождественского. Активность наших постоянных читателей, приславших перед самыми праздниками несколько переполненных фотографиями писем, подтолкнула автора данной рубрики вновь выйти в эфир. Как раз кое-что подкопилось для рассмотрения…

Все началось с письма нашей постоянной читательницы, к сожалению, не подписавшейся. Впрочем, как и Алисе Селезневой, от большой славы ей не уйти.

Правда, о похожести Кима Коутса и Франческо Тотти нам уже было донесено в одном из предыдущих выпусков, но нам не жалко и повториться, тем более, что на этот раз Коутс похож еще больше (страшно представить, как они с Тотти будут похожи в старости).

Актер Дмитрий Муляр был уличен в сходстве с Егором Титовым, что должно придать капитану «Спартака» сил и энергии в Новом Году.

Едва не перешедший в «Шахтер» хорватский полузащитник Лука Модрич похож на некого Гордона Майкла Вулветта, сыгравшего Герберта в сериале «Таинственный остров». Алессандро Дель Пьеро уже не так молод и потому удостоился сравнения с Максимилианом Шеллом.

Не прекращает свои поиски и одессит Антон. На этот раз к нам прибыли Дмитрий Торбинский и Виктор Вальдес.

Большое спасибо Вам, дорогие друзья, за вашу заботу и преданность нашему общему делу! А вы прочитали эту строчку без приятных мурашек по коже и гордости за содеянное? Это потому что вы не присылаете картинки двойников на sport.ua.

Теперь о том, что я в долгие часы уединения с фотошопом изготовил для вас.

Известный актер Макс Фон Зюдов в молодости просто неотличим от Александра Косырина. К примеру, в своей легендарной роли рыцаря в фильме Бергмана «Седьмая печать». Не правда ли?

Однако, если вдуматься, определенное сходство у Александра есть и с другим классическим героем.

Есть что-то общее между президентом «Металлиста» Александром Ярославским и тренером «Днепра» Олегом Протасовым. Форма лица, благородная седина, да и задачи вверенных команд.

Еще два футбольных человека, многое повидавших. Бывший тренер сборной России Георгий Ярцев и бывший труженик «Милана», а ныне киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе. Вот только не удалось найти Ярцева с таким спокойным и умиротворенным выражением лица, как на правой нижней фотографии.

В не так давно вышедшем голливудском фентезийном блокбастере «Золотой компас» любитель отечественного футбола может увидеть сразу два знакомых лица. Примерно на 20-й минуте фильма во время совещания каких-то недобрых людей оператор крупно показал задумчивого Мирчу Луческу, а чуть позже выяснилось, что на одной полярной базе злоумышленников, отрезающих от детей их деймонов (суть дела долго объяснять) трудится Виктор Догадайло – известный отечественный специалист.

Я не поленился скачать этот фильмец, да, к сожалению, в хорошем качестве в сети его пока еще не найти. Потому документально подтвердить наличие в кино Луческу не могу вообще (в скаченном варианте этого куска вообще не было), а качество второй фотографии просто вопиет о чем-то лучшем. Кстати, тетенька рядом с Догадайло (Николь Кидман) тоже на кое-кого похожа, как и все злые волшебницы из американского кино :).

Раз уж мы попали в кино, то вспомним об одной из легенд отечественного фильмопроизводства. Армен Джигарханян (особенно в фильме «Собака на сене»), на мой взгляд, похож на Георге Хаджи.

В завершении Александр Мостовой и Андреа Пирло – люди, похожие друг на друга больше, чем принято в этой рубрике. Они похожи, как братья из индийского кино, только вместо родимых пятен у них отпечатки футбольного гения – умение забить со штрафного или отдать шикарный пас. Кстати, Руй Кошта тоже их родственник, например, кузен.

Ну и в качестве бонуса предлагаю вам ознакомиться с творчеством наших западных коллег. Любители мультиков и английского футбола за отчетный период уделили внимание новичкам английского футбола, в число которых попал и Андрей Воронин. Судя по подобранному для одессита аналогу – уважают там нашего брата.

Андрей Крикунов при помощи читателей sport.ua и www.football365.com

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.