Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
576
0

Раньери ушел, услышав о Ван Дер Ваарте

Наставник «Юве» ушел от нескольких вопросов в прямом смысле

Тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери утверждает, что его подопечные намерены бороться за чемпионство, но ситуация вокруг команды довольно напряжена. Об этом говорит хотя бы то, что Раньери покинул сегодняшнюю пресс-конференцию, когда ему не понравился один из вопросов журналистов.

«В 2007 году эта команда выиграла Серию Б, то же самое мы хотим сделать в 2008, только в Серии А, - заявил тренер туринцев. – В «Юве» все в порядке, никто не может этого отрицать, но нам нужно работать больше, выкладываться на сто процентов. Наша цель не изменилась – быть лучшими и сократить отставание от других команд».

От «Ювентуса» ожидали многого после возвращения в высший дивизион, но пока команда находится на третьем месте, отставая от «Интера» на 8 очков.

«Нам есть куда совершенствоваться, - продолжил Клаудио. – Есть много игроков, с которыми у меня не было возможности как следует поработать, например, Каморанези и Марчионни, но я жду большего от всех. Нам нужно идти вперед и прогрессировать, особенно в обороне. Когда я увижу, что Джиджи Буффону нечего делать в матче, я скажу, что у нас все в порядке».

Несмотря на оптимизм, нервы у наставника «Юве» несколько расшатаны – после вопроса о будущем Серхио Альмирона Раньери просто покинул пресс-конференцию. Аргентинец пришел в «Ювентус» этим летом, но не оправдал надежд руководства, и итальянская пресса пестрит новостями о том, что в этом месяце он уйдет в «Олимпиакос».

Перед тем, как покинуть пресс-конференцию, Раньери ответил и на вопрос о вероятном переходе в «Юве» Рафаэля Ван Дер Ваарта, который по слухам согласился перейти в Турин за 22 миллиона долларов. «Ван Дер Ваарт? Конечно, почему бы и нет, давайте еще купим Кака и Ибрагимовича, раз уж мы об этом заговорили», - мрачно пошутил Клаудио, после чего окончательно покинул зал.

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.