Василий ВОВК: «Скоро УПЛ будет открытым чемпионатом Одесской области»

Президент винницкой «Нивы» считает, что украинский футбол умирает

Василий ВОВК: «Скоро УПЛ будет открытым чемпионатом Одесской области»
© real-vin.com. Василий Вовк
Президент винницкой «Нивы» Василий Вовк рассказал об уровне футбола в Украине и поделился идеями для реформ.
 
«Украинский футбол умирает. Вот ему инъекцию дадут, он оживает. Потом снова все повторяется. Я не вижу перспективы развития при той структуре, которая есть сейчас в вопросе наполнения команд.
 
Были примеры «Шахтера» и «Металлиста», когда деньги инвестируются в правильное русло, привлекались сильные легионеры. И слава Богу, потому что «Шахтер» представляет Украину в Европе. Но это другой уровень. В целом же, у нас сейчас агро-футбол.
 
Я внес предложение изменить устав и допускать к соревнованиям во Второй лиге не больше двух команд из одного региона. И чтобы они представляли города с населением не менее 20 тысяч. А в Первой лиге – 50 тысяч. У нас скоро Премьер-лига будет открытым чемпионатом Одесской и Кировоградской области.
 
Президент «Ингульца» тогда возмутился: «А сколько у вас стадионов? А я построил пять!». Так вы мне скажите, в Ингульце нужны пять стадионов? Вот возьмите «Балканы». 100 км от Одессы, село. Да возьмите вы два автобуса и езжайте в большой город, будете в Одессе на уровне с «Черноморцем». В Донецке было три команды, почему в Одессе не может быть две? А какая перспектива у «Балкан»? В первой лиге играть? Вот здесь и хоронится футбол», – сказал Вовк.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Террикон

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    roman-n
      roman-n, 23.08.2017 15:36
    +2
    У самого клуб в середине второй лиги болтается, а он советы дает как нужно уровень футбола поднимать.
    ivanenkodo
      ivanenkodo, 23.08.2017 15:13
    +2
    А что этот Вовк сделал для развития футбола в Украине, или хотя бы в своем регионе, кроме бредовых идей про территориальную дискриминацию?
    И, кстати, футбол не может умереть. Ни в какой стране. Разве что его запретить на законодательном уровне.
    Главная задача для футбола в нашей стране сейчас - переформатировать клубы из "игрушек олигархов" в "успешные бизнес-проекты", И главное, чтобы такие Вовки со своими "идеями" не путались под ногами.
    Footballboy
      Footballboy, 23.08.2017 14:08
    +4
    Были примеры «Шахтера» и «Металлиста», когда деньги инвестируются в правильное русло, привлекались сильные легионеры.
    ------------------------------------------------------
    Поэтому футбол и умирает, что деньги на ветер, а не на развитие. Чего этот умник добился со своей Нивой?
    Игорь Андрусенко
      Игорь Андрусенко, 23.08.2017 13:43
    -3
    хочу поправити Василя Вовка, - футбол у Україні УЖЕ помер. Ще по інерції у нас дві команди в Лізі Чемпіонів, а через два роки одна і та буде пробиватися в груповий турнір. Скотимося до рівня аматорського футболу. А функціонери від футболу нехай втішаються своїми дорогими посадами, недовго залишилося до безробіття. Нехай розказують на право і на ліво, що все у нас добре. Стадіоні напів порожні, як ці "футбальри" збираються заробляти на життя. Чи получать получку і нічого не робити куди краще?
    Сергей Полищук
      Сергей Полищук, 23.08.2017 13:11
    0
    Что они там курят, в Виннице? Или шоколад такой...
    vasyan86
    online
      vasyan86, 23.08.2017 13:03
    +4
    Дурак ты, тезка
    Crusaider
      Crusaider, 23.08.2017 13:01
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    "С таким грустным лицом тебе денег точно не дадут!".
    Crusaider
      Crusaider, 23.08.2017 13:00
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Про що це?
    Про заміну спортивного принципу регіонально-представницьким?
    Про що говорить представник клубу, який 30-40 років тому був одним з найсильніших в українській зоні 2-ї ліги СРСР?
    Про що це просторікування?
    fnick
      fnick, 23.08.2017 12:58
    +2
    Глупец.
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 23.08.2017 12:53
    -3
    Баран.
    diogendog
      diogendog, 23.08.2017 12:47
    +6
    "Да возьмите вы два автобуса и езжайте в большой город, будете в Одессе на уровне с «Черноморцем»."
    _____________________________________________-
    популист.
    kostyan1980
      kostyan1980, 23.08.2017 11:10
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    раньше была Базар-лига,а теперя Агро-лига
    Crusaider
      Crusaider, 23.08.2017 13:01
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    "С таким грустным лицом тебе денег точно не дадут!".
    Crusaider
      Crusaider, 23.08.2017 13:00
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Про що це?
    Про заміну спортивного принципу регіонально-представницьким?
    Про що говорить представник клубу, який 30-40 років тому був одним з найсильніших в українській зоні 2-ї ліги СРСР?
    Про що це просторікування?
    diogendog
      diogendog, 23.08.2017 12:47
    +6
    "Да возьмите вы два автобуса и езжайте в большой город, будете в Одессе на уровне с «Черноморцем»."
    _____________________________________________-
    популист.
    Footballboy
      Footballboy, 23.08.2017 14:08
    +4
    Были примеры «Шахтера» и «Металлиста», когда деньги инвестируются в правильное русло, привлекались сильные легионеры.
    ------------------------------------------------------
    Поэтому футбол и умирает, что деньги на ветер, а не на развитие. Чего этот умник добился со своей Нивой?
    vasyan86
    online
      vasyan86, 23.08.2017 13:03
    +4
    Дурак ты, тезка
    roman-n
      roman-n, 23.08.2017 15:36
    +2
    У самого клуб в середине второй лиги болтается, а он советы дает как нужно уровень футбола поднимать.
    ivanenkodo
      ivanenkodo, 23.08.2017 15:13
    +2
    А что этот Вовк сделал для развития футбола в Украине, или хотя бы в своем регионе, кроме бредовых идей про территориальную дискриминацию?
    И, кстати, футбол не может умереть. Ни в какой стране. Разве что его запретить на законодательном уровне.
    Главная задача для футбола в нашей стране сейчас - переформатировать клубы из "игрушек олигархов" в "успешные бизнес-проекты", И главное, чтобы такие Вовки со своими "идеями" не путались под ногами.
    fnick
      fnick, 23.08.2017 12:58
    +2
    Глупец.
    Сергей Полищук