Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
609
0

Рукавина в рукаве

Ряды дортмундской «Боруссии» пополнил правый защитник «Партизана» Антонио Рукавина

Игрок «основы»
Рукавина, который перебрался в Белград из «Бежании» в 2006 году, обошелся немецкому клубу в 2,5 миллиона евро. В первой половине нынешнего сезона 23-летний серб провел в стартовом составе все 17 матчей своей команды в национальном чемпионате, причем к экватору первенства «Партизан» подошел с шестиочковым отрывом от ближайших преследователей. Вместе с Рукавиной, срок контракта с которым рассчитан до 2012 года, ряды «Боруссии» пополнил Юлиан Хуммелс, который перебрался в Дортмунд на правах аренды из «Баварии». 19-летний защитник, который из-за проблем с правым голеностопом ограничился в текущей кампании всего 10 матчами за резервную команду мюнхенцев, останется в «Боруссии» до 30 июня 2009 года.

Слово Цорка
На аналогичный срок соглашение с дортмундцами продлил Михаэль Цорк. В этом году 45-летний специалист отметит десятилетний юбилей пребывания на посту спортивного директора клуба. В администрацию «Боруссии» Цорк попал прямо с футбольного поля, где он защищал желто-черные цвета на протяжении 17 лет.

Оптимистичная оценка
Исполнительный директор клуба Ханс-Йоахим Вацке, тем временем, рассказал, что в ближайшем будущем состав «Боруссии» может усилить Леманн, с которым продолжаются переговоры. «Мне кажется, мы имели достаточно позитивную беседу. Йенс сказал, что подумает над нашим предложением, но просил не торопить его, - поведал Вацке. - Нас это устраивает. Не могу сказать, когда именно он примет решение, но я достаточно оптимистично оцениваю результаты переговоров и возможность его перехода». Напомним, что в «Арсенал» Леманн перебрался именно из «Боруссии», отправившись в Англию в 2003 году.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.