Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
543
0

ШИЩЕНКО: «Мы взяли те очки, которые могли»

Полузащитник «Черноморца» Сергей Шищенко - о прошедшей первой части сезона, кубковых перипетиях и многом другом

- В принципе, в чемпионате Украины мы взяли те очки, которые могли. Четыре команды, которые ушли на данный момент вперед - посильнее остальных. Хочется, конечно, набрать побольше очков и приблизиться к ним, будем стараться, хотя отрыв существенный.
В целом, пройденный отрезок пути можно назвать успешным, тем более, мы неплохо выступаем в Кубке страны, «Черноморец» давно уже не выходил в полуфинал этого турнира, вылетал на ранних стадиях. Получается, что в одном турнире мы выступаем успешнее, чем в другом. Но кубковые успехи тоже важны и радуют и нас, футболистов, и руководство и болельщиков. Будем стараться, чтобы в следующем году все было еще лучше.

- Насколько тяжело было перестроиться летом, когда сменился главный тренер и поменялся игровой стиль?
- Не знаю, для кого-то может это и было тяжело, возможно, для молодежи. Я все-таки работал со многими тренерами, уже опытный футболист. Вообще-то любой игрок должен профессионально подходить к своему делу. Тренер поменялся – это должно восприниматься безболезненно. Нужно выполнять установку тренера, если ты это делаешь – все будет нормально. Пришел новый тренер, главное выполнять его требования, если это у тебя не получается, ты выпадешь из коллектива.

- Самые запомнившиеся моменты первой части сезона?
- Конечно, самый запомнившийся матч – это игра 1/8 финала Кубка Украины против «Металлиста». Там были самые большие эмоции, очень напряженный матч, мы вдесятером играли почти 60 минут и все же победили. Это незабываемые впечатления, ради такого футбола хочется жить.

- Возвращаясь к чемпионату. То, что четыре команды идут нога в ногу – это знаменует перемены к лучшему в нашем футболе?
- Да, такого давно не было и это радует. Команды идут очко в очко, отрыв у них небольшой, и борьба намечается серьезная. В нижней.интрига, а в верхней, наверное, впервые за 15 лет. Конечно, это только на пользу нашему футболу.
Со своей стороны скажу, что мы, конечно, будем пытаться ликвидировать отставание в 12 очков, хотя это будет очень трудно.

- Приветствуете ли вы создание премьер-лиги?
- Думаю, да. Должен быть порядок в нашем футболе, которого, к сожалению, нет. Я очень давно играю в чемпионате Украины и вижу все это, нужно навести порядок. Тот же слепой жребий, который на самом деле совсем не слепой. Я приветствую создание премьер-лиги, потому что люди вкладывают колоссальные деньги в наш футбол, а получают совсем другое – одно разочарование.

- Как отдыхаете после тяжелого сезона?
- В теплые страны не еду, выехал с семьей на несколько дней в хорошие места под Донецком. Сейчас нахожусь в лесу - снег, красиво.

- Насколько обжились в Одессе за полтора года?
- Все очень хорошо, коллектив, город, все прекрасно. Хотелось бы, чтобы и дальше все было в том же духе, буду стараться, доказывать, что еще способен на великие дела.

ФК Черноморец

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.