| Обновлено 25 августа 2017, 00:49
2782
0

Кубок УЕФА: половина путевок в основной раунд уже разобраны!

«Лео», «Кнооппунт», «Либурн» и «Мостар» досрочно пробились в следующую стадию еврокубкового турнира

2782
0
В четверг, 24 августа, в Европе продолжились баталии предварительного раунда Кубка УЕФА по футзалу – в 8 странах состоялись 16 матчей второго тура.

Открылся игровой день в датском городе Свендборг матчем между чемпионом Польши «Рекордом» и чемпионом Греции «Дукасом». К матчам группы G у нас есть особый интерес – в составе «Рекорда» играет украинский футзалист Александр Бондарь, который в первом матче предварительного раунда отметился тремя точными ударами.

КУБОК УЕФА. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

С массированных атак «Рекорда» начался первый матч в группе G, но на 7-й минуте поляки пропустили контратаку, и только мастерство голкипера Калужи уберегло их от неприятностей после удара Петта. Вскоре инициативу в атаке «Рекорда» на себя взял Александр Бондарь, и его удар со средней дистанции достиг цели. «Рекордисты» заиграли агрессивнее, но после ударов Будняка и Кубика «Дукас» от второго гола спас каркас ворот. Тем не менее, второй гол состоялся. Поляки получили право на штрафной, и после тайм-аута его реализовали – чех Сейдлер после розыгрыша стандарта был точен. Уступая 0:2, чемпион Греции полностью переключился на атаку, но сократить счет мог после обрезки поляков в центре площадки, что позволило Петту выйти один на один – после его удара мяч пролетел над воротами.

После перерыва на площадке пошла обоюдоострая игра со взаимными шансами, но голкиперы Зервас и Калужа действовали надежно. За 5 с половиной минут до конца матча Кармис у греков вышел пятым полевым, в ряде эпизодов Калужа выручил свою команду, а на 38-й минуте нашел возможность пробить по пустым воротам и не промахнулся. Подвел же итог матчу Рафал Франц, замкнувший передачу Сейдлера после розыгрыша штрафного.

Во втором матче дня «Копенгагену» нужно было лишь не проиграть североирландцам, чтобы остаться в обойме претендентов на выход в основной раунд. В игре «без ворот» датчане и преуспели, записав в свой актив вторую победу. В заключительном туре между «Рекордом» и «Копенгагеном» решающий матч, в котором чемпиона Польши устроит ничья.

ГРУППА G (Свендборг, Дания)
24.08.
«Дукас» (Греция) – «Рекорд» (Польша) – 0:4 (0:2) FT
 Бондарь, 8, Сейдлер, 12, Калужа, 38, Франц, 40

«Копенгаген» (Дания) – «Белфаст Юнайтед» (Северная Ирландия) – 10:6 (3:1) FT
 Аджанне, 4,27, Йоханссон, 7,16, Дарраджи, 23, С. Расмуссен, 25, Бикерстет, 26,37, Хоффманн, 30, Аль-Фаур, 40 – Ганн, 12,23, Гленхолмс, 30,31, Коллиган, 32, Лалор, 40

0

В первом матче дня в группе F встречались две команды, которые свои первые матчи проиграли, а, следовательно, любая потеря очков вычеркивала из числа претендентов на выход в основной раунд. Потому на площадке пошла игра, по ходу которой впереди был и «Анортосис», и «Рексем». И все же на концовку сил больше осталось у киприотов, у которых самым результативным стал бразилец Фелипиньо, на счету которого хет-трик.

Победа «Анортосиса» была на руку «Лео», поскольку в случае победы чемпион Армении становился досрочным победителем группы. И эту задачу подопечные Зохраба Ниазяна решили фактически в первые 20 минут игры против «Классика». Главным героем матча стал сербский легионер в составе «Лео» Марк Радованович, который ближе к концу первого тайма трижды расписался в воротах чемпиона Молдовы. Довести матч до победы после перерыва футболистам «Лео» не составило труда – чемпион Армении в основном раунде!

ГРУППА F (Ларнака, Кипр)
24.08.
«Анортосис» (Кипр) – «Рексем» (Уэльс) – 7:4 (3:3) FT
 Кристиан Магно, 15, Кулумбрис, 16, Коккинос, 20, Фелипиньо, 29,36,38, Арсан, 30-автогол – А. Мунтяну, 2-автогол, Притчард, 18, М. Уильямс, 19, Роджерс, 26

0

Фавориты группы D не имели проблем в матчах второго тура, однако шведы не вполне остались удовлетворенными после финальной сирены. «Уддевалле» не хватило всего двух забитых мячей для того, чтобы по разнице забитых и пропущенных выйти на первое место в группе. Как итог, в заключительный день турнира в этой группе в очном матче чемпионов Швеции и Германии хозяевам группы нужна только победа.