Виктор ГРАЧЕВ: «У Зари не было шансов сравнять счет»

Специалист прокомментировал поражение луганчан от команды из Кропивницкого

868
1
ФК Шахтер Донецк. Виктор Грачев

Эксперт программы «Тур ONLINE» Виктор Грачев прокомментировал игру «Зирки» и «Зари» (2:1).

«Думаю, что по игре победа заслуженна, хотя матч мог сложиться по другому сценарию. В первом тайме у «Зари» были моменты, но здорово Паст сыграл.

После пропущенного мяча сыграло на руку то, что «Заря» не успела прийти в себя, как Кропивницкий уже отыгрался. И уже моральное превосходство было на стороне «Зирки», игра перешла в стадию более равной.

«Зирка» была настроена и в тактическом плане сыграла более равно. Фактически у «Зари» не было во втором тайме шансов сравнять счет. Надо поздравить «Зирку» с первой победой: команда сражалась как могла, оставила все силы на поле. Наверное первая победа придаст силы и уверенность «Зирке».

Вернидуб сделал замены, которые абсолютно не усилили игру. Было видно, что Громов к 40 минуте уже не мог играть и левый фланг практически отутствовал во втором тайме».