Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 августа 2017, 07:44
866
0

Антонио КОНТЕ: «Сегодня на поле были настоящие бойцы»

Главный тренер «Челси» прокомментировал победу над «Тоттенхэмом»

| Обновлено 21 августа 2017, 07:44
866
0
Антонио КОНТЕ: «Сегодня на поле были настоящие бойцы»
ФК Челси

Сложно представить лучший способ отпраздновать 50-й матч Антонио Конте на посту главного тренера «Челси», чем победа на «Уэмбли». Итальянский наставник «синих» не упустил возможности поблагодарить своих игроков за победу над нашим ближайшим преследователем по прошлому сезону.

Оба гола своей команды Конте встретил с присущей ему эмоциональностью, особенно решающий гол Маркоса Алонсо в концовке встречи, который принес «Челси» первую победу в этой кампании. Послематчевое интервью Антонио начал со слов благодарности…

«Я хотел бы сказать спасибо каждому из наших игроков, поскольку они продемонстрировали волю к победе, несгибаемый дух, превосходный настрой и полную самоотдачу, — делится итальянец. — Сегодня на поле были настоящие бойцы, и я увидел множество позитивных моментов в столь непростой для нас момент, когда мы ослаблены дисквалификациями и травмами. Не забывайте, что Азар по-прежнему не набрал форму».

«Вопреки всему мы уверенно сыграли против «Тоттенхэма» и добились победы, что является фантастическим результатом. Это было нелегко. Нам приходилось справляться с натиском соперника на протяжении всей игры, и это нормально, но мы показали, что от нас стоит ждать опасности в любой момент. Мы оборонялись, но были готовы забить и второй, и третий мяч».

«Не забывайте, что в прошлом сезоне нашу 13-матчевую победную серию смог оборвать лишь «Тоттенхэм». Повторюсь, сегодня я увидел множество положительных моментов в игре».

Также Конте отдельно поблагодарил болельщиков своей команды

«Кроме того, я хотели бы сказать спасибо нашим поклонникам, которые создали непередаваемую атмосферу на трибунах. Это очень важная часть футбола, и нам повезло, что мы имеем возможность играть при такой поддержке. В каждое мгновение матча мы чувствовали поддержку фанатов, и больше всего в самые трудные моменты игры».

В ходе тактической перестановки Давид Луис передвинулся в центр полузащиты

«Давид провел отличный матч и показал великолепную игру. Он действовал, опираясь на свой опыт, и вел команду за собой. Сегодня он стал настоящей точкой опоры для всех игроков команды».

«Не забывайте, что по сравнению с прошлым сезоном в наш состав влились четыре новых игрока. На двух из трех позиций в центре защиты вместо Давида Луиса и Гари Кэйхилла играли молодые футболисты, Андреас Кристенсен и Антонио Рюдигер. Это было нелегко. Несмотря на это, мы старались сохранять максимальную компактность построений, сбалансированность игры и стремление бороться за титул. Это очень важно».

Тьемуэ Бакайоко дебютировал в составе «Челси», сразу проведя полный матч

«Это была его первая игра. Я сам был игроком и знаю, что иногда мотивация позволяет сыграть выше твоих собственных сил, когда ты находишься не в лучшей физической форме. Сегодня перед нами были великий стадион, великолепный соперник и потрясающая атмосфера, что помогло ему провести отличный матч. Естественно, ему еще есть над чем работать, и потребуется время, чтобы он полностью адаптировался к нашему стилю игры».

Конте еще не готов делать какие-либо выводы по итогам первых двух туров Премьер-Лиги

«Сейчас нам важно сосредоточиться на своей игре. Мы хорошо знаем, что многие команды чемпионата значительно укрепили состав по сравнению с прошлым сезоном. Они были сильны в прошедшем году и стали лишь лучше».

«Нам необходимо сконцентрироваться на себе и продолжать работать. Меня не беспокоит, что мы не являемся фаворитами чемпионской гонки, поскольку год назад все было точно так же».

«Мы продолжаем работу над укреплением состава, и клуб делает все, что в его силах, на трансферном рынке».

«Но, повторюсь, я счастлив. Когда я вижу такие игры, характер и силу своей команды, ее волю к победам, я могу быть доволен. Сегодня мои игроки отдали на поле все силы. На протяжении всего прошлого сезона они делали то же».

«Мы крайне неудачно провели первый тайм с «Бернли» в первом туре, но после перерыва я увидел стремление команды переломить ход матча и склонить чашу весов в свою пользу. Мы забили вдесятером, а затем и оставшись без двух игроков».

«Мы знаем, что этот сезон будет крайне сложным, но единственным способом справляться с трудностями остается упорная работа».

В заключение Антонио Конте прокомментировал выступление Маркоса Алонсо, ставшего автором дубля и настоящим героем встречи

«Я не удивлен, что он забил. В прошлом сезоне на его счету было 5 или 6 мячей. Как и Мозес, он упустил немало шансов пополнить свой бомбардирский счет, но зачастую крайние защитники должны брать на себя функции настоящих вингеров, а, порой, и нападающих».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.