Сегодня в Тайбэе были разыграны первые комплекты наград

1776
6
Getty Images

Сегодня на летней Универсиаде в тайваньском городе Тайбэй были разыграны первые комплекты наград. И хотя некоторые командные виды спорта стартовали еще позавчера, все же первым полноценным днем соревнований можно считать 20 августа.

Украинцы были представлены в большинстве видов спорта и завоевали 4 медали: две бронзовые и по одному «золоту» и «серебру». Далее о сегодняшних достижениях украинцев подробнее:

Футбол

Еще вчера сборная Украины провела первую встречу группового раунда против Южной Африки.

Южная Африка – Украина – 0:2
Голы: 0:1 – 27 Бусько, 0:2 – 44 Завийский.

Поединок второго тура украинцы сыграют завтра, 21 августа, против Южной Кореи. Начало матча в 11:00. Добавим, что наш будущий соперник в стартовом поединке уступил Аргентине со счетом 1:2.

Баскетбол
Групповой этап – 1-й тур

Австралия – Украина – 76:80 (18:18, 15:20, 21:18, 22:24)

Следующий матч в группе украинцы проведут завтра в 07:30 против сборной Мозамбика, которая в первом поединке уступила россиянам с разгромным счетом 52:96.

Волейбол

Мексика – Украина – 0:3 (20:25, 22:25, 24:26).

Следующий матч на групповом этапе Украина сыграет завтра в 08:00 против Португалии, которая в первом туре обыграла сборную Южной Кореи со счетом 3:2.

Спортивная гимнастика

Сборная Украины в составе Евгения Юденкова, Владислава Гривко, Олега Верняева, Игоря Радивилова и Петр Пахниюка заняла второе место в командном первенстве.

Плавание

Украинец Михаил Романчук подтвердил свой высокий класс и не ощутил соперничества на дистанции 400 метров вольным стилем. 21-летний пловец на 3 секунды обогнал ближайшего преследователя и теперь готовится к дистанциям 1500 м (21 августа) и 800 метров вольным стилем (23 августа).

Андрей Говоров и Андрей Хлопцов прошли в финал дистанции 50 метров баттерфляем с одними из лучших результатов среди всех участников. Финал в этой дисциплине состоится завтра. Также Говоров поборется за медаль на дистанции 50 м вольным стилем (25 августа), а Хлопцов поплывет 100 м баттерфляем (24 августа).

Фехтование

Ксения Пантелеева завоевала бронзу в фехтовании на шпагах. В полуфинале 23-летняя спортсменка всего на один укол проиграла полячке Камиле Пытке.

Дзюдо

Андрей Колесник в категории свыше 100 кг также завоевал бронзовую медаль. В полуфинале он уступил японцу, а в матче за третье место выиграл у бразильского спортсмена благодаря броску на вазари.

Также продолжают борьбу на Универсиаде украинские лучницы и лучники: Дарья Павличенко, Лидия Сиченикова, Ирина Хочина, Алексей Гунбин и Георгий Иваницкий. Завтра состоятся их матчи 1/16 финала.