19.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Верес в Одессе вырвал победу у Черноморца

Одесситы дважды попадали в перекладину, но удача улыбнулась подопечным Юрия Вирта

Верес в Одессе вырвал победу у Черноморца
© veres.club
Крайне неудачный старт «Черноморца» (одно очко в пяти стартовых турах) был одним из неприятных сюрпризов начала чемпионата. В сложившихся условиях тренерский штаб команды начал срочно укреплять состав опытными футболистами, ведь даже новички Премьер-лиги «Верес» и «Мариуполь» на данный момент имеют куда более мощный кадровый потенциал. В отчетной игре против ровенчан место одного из центральных защитников «Черноморца» занял хорошо известный украинским любителям футбола по выступлениям за «Волынь» высокорослый Ивица Жунич. Состав же ровенчан был более-менее предсказуем, в первых турах «Верес» зарекомендовал себя командой с хорошо поставленной обороной и, несмотря на отсутствие забитых мячей в четырех из пяти матчей, неплохой атакующей линией.
 
Турнирное положение вынуждало одесситов рисковать и идти вперед, ведь даже ничья в этом матче вряд ли устроила бы хозяев поля. С первых минут «Черноморец» попытался забрать мяч и перевести игру на половину соперника, однако ровенчане в который раз очень грамотно действовали на своей половине поля, не позволяя сопернику тревожить своего голкипера.
 
Практически всю первую треть матча события разворачивались в основном в районе центральной линии поля, с присутствием большого брака в передачах со стороны футболистов обеих команд. За это время можно вспомнить лишь несколько не совсем удачных попыток потревожить вратарей ударами с дальней дистанции.
 
И только в последней трети тайма хозяева прочно завладели инициативой, и в это время дважды были близки к забитому голу. На 33-й минуте отличный дальний удар удался Васину, но «Верес» спас Бандура, в эффектном броске переведя мяч на угловой. А вот спустя две минуты ровенчанам не помог бы и отчаянный бросок своего голкипера, но после великолепного удара Антонова из центра штрафной в падении через себя за гостей сыграла перекладина. Ровенчане же в этот  период матча выглядели несколько растерянными, мяч совсем перестал держаться в ногах футболистов команды гостей, но до перерыва подопечные Вирта все же сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.
 
Очевидно, что тренеры обеих команд были недовольны игрой своих подопечных прежде всего в атаке, поэтому уже сразу после перерыва на поле вместо Антонова и Гриня появились соответственно Мусолитин и Волошинович. Игра пошла заметно веселее, скорости значительно возросли, а оба «джокера» сразу отметились неплохими, но неточными ударами по воротам соперников.
 
Казалось, что ровенчане выровняли игру, но после подачи хозяевами углового на 57-й минуте только чудо спасло «Верес» от пропущенного гола. Сначала после удара головой Рахманова мяч рикошетом от земли попал в перекладину ворот Бандуры, первым на добивании оказался Хобленко, но уже Федорчук оказался в нужном месте и вынес сферу практически с линии ворот.
 
И вновь вторая половина тайма прошла при значительном территориальном преимуществе хозяев, но чем ближе было окончание встречи, тем меньше было остроты в атаках «Черноморца». Ровенчане совершенно не скрывали, что их вполне устроит очередная, уже четвертая по счету, нулевая ничья, поэтому практически в полном составе «окопались» на подступах к своей штрафной.
 
В итоге, «Верес» без особого труда отстоял свои ворота, а уже в добавленное арбитром время и вовсе перевел игру на половину соперника, заработав при этом право исполнить три подряд угловых удара. Последний из них и стал решающим в определении результата матча. После навеса Федорчука высоко выпрыгнувший Адамюк ударом головой с линии вратарской направил мяч под перекладину ворот хозяев, чем поверг в шок местную команду. Шансов отыграться у «Черноморца» уже не было, а вот в контратаке Волошинович вполне мог забить свой второй мяч в чемпионате, но его опасный удар ногой отразил Безрук.
 
Вторая выездная победа позволила «Вересу» опередить «Мариуполь» и забраться на пятую строчку турнирной таблицы, а вот «моряки» по-прежнему находятся в ожидании своей первой победы, уступив уже в пятом матче из шести.
 
Андрей КОВАЛЕВ

«Черноморец» (Одесса) - «Верес» (Ровно) - 0:1 (0:0)

 Владимир Адамюк, 90+2.

«Черноморец»: Дмитрий Безрук, Александр Каплиенко, Артур Новотрясов, Евгений Зубейко, Ивица Жунич, Сергей Политыло (Кирилл Ковалец, 67), Александр Машнин (Максим Третьяков, 46), Алексей Антонов (Николай Мусолитин, 46), Алексей Хобленко, Артем Рахманов, Денис Васин

«Верес»: Александр Бандура, Василий Кобин (Геннадий Пасич, 90+4), Николай Ищенко, Сергей Борзенко, Сергей Симинин, Валерий Федорчук, Владимир Адамюк, Михаил Сергийчук (Евгений Пасич, 81), Роман Карасюк, Руслан Степанюк, Сергей Гринь (Ростислав Волошинович, 46)

Алексей Антонов, 28. Денис Васин, 87. - Валерий Федорчук, 71. Василий Кобин, 74. Роман Карасюк, 86.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Удары (в створ): 9 (3) - 10 (3)
Угловые: 6 - 6
Оффсайды: 1 - 0.

Зрителей: 4.952.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ВЕРЕС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 20.08.2017 19:03
    0
    wojsergivan, 20.08.2017 17:16
    Рыжий таракан опять всех купил иэ лондона а как всякие бюро как обезьны громадное бабло в нищей стране получают рыжый всех купил сидите и сосите
    Неадекват, ты что давече курил?
    wojsergivan
      wojsergivan, 20.08.2017 17:16
    -2
    Рыжий таракан опять всех купил иэ лондона а как всякие бюро как обезьны громадное бабло в нищей стране получают рыжый всех купил сидите и сосите
    benguela
      benguela, 20.08.2017 15:24
    0
    tga1979, 20.08.2017 09:53
    С.Альтман нехочет потренировать Черноморец хотя бы годик а Бабич пусть замом будет
    Сема уже давно на пенсии, в 70 лет новых идей нет....пусть остается Боровик, но он слишком либерален к футболистам...не знаю всей правды, может играют как платят? тогда что с них возьмешь
    benguela
      benguela, 20.08.2017 15:21
    0
    Istm, 20.08.2017 12:46
    непонятно. вроде черноморец атаковал и моменты годные были.
    действительно сливают Бабича, что ли.
    никто не сливает, просто недостаток мастерства....их надо больше на тренировках гонять до 7-го пота
    может и будет результат тогда
    Istm
    online
      Istm, 20.08.2017 12:46
    0
    непонятно. вроде черноморец атаковал и моменты годные были.
    действительно сливают Бабича, что ли.
    tga1979
      tga1979, 20.08.2017 09:53
    0
    С.Альтман нехочет потренировать Черноморец хотя бы годик а Бабич пусть замом будет
    Ваня Єремейчук
      Ваня Єремейчук, 20.08.2017 02:11
    -1
    xxrfrxx, 19.08.2017 22:41
    Заря дорогая больше чем ДК и ШД вместе взятые! но дк шлюз прорвет в Мариуполе, и получит технарь
    і в цій ситуації жалко вболівальників маріуполя...тому що їхнє керівництво пішло на поводку донецької шайки при ФФУ і ПЛ і може мати проблеми із-за цього, а вони вийдуть з води сухими...бо підняли бучу саме шахтарьовські люди, які через ЗМІ гарненько так подали ситуацію і більшість людей як зомбі нічого іншого не сприймає, хотя ніхто з тих хто це все розпалював, ніяких пунктів регламенту(крім присудження за неявку технічної поразки) не привів, і лише Динамо чітко і по пунктах все розложило, проте знову ж таки донецькі ЗМІ це все проігнорували і скрили, масово вкидаючи в ЗМІ відео з дітьми на стадіоні, з кучою інтерв"ю, знову ж таки забуваючи про регламент ФФУ і ПЛ і особливо УЕФА(який наші ФФУ і ПЛ мають дотримуватись, так як є учасниками)!!!
    Ваня Єремейчук
      Ваня Єремейчук, 20.08.2017 02:07
    -1
    xxrfrxx, 19.08.2017 22:41
    Заря дорогая больше чем ДК и ШД вместе взятые! но дк шлюз прорвет в Мариуполе, и получит технарь
    ой повір, далеко все не так буде-Динамо отримає технарь(МОЖЛИВО!!!! це варто замітити тому що вчора чи то на днях збиралось засідання комітету по стадіонах і там вирішувати мали), а після цього піде в Лозану зразу і там суд виграє(УЕФА забороняє грати в містах, які находяться в зоні бойових дій, а наш Маріуполь якраз в зоні АТО і знаходиться, тому проводити там будь які маштабні заходи не є можливим)! тоді, вигравши суд, Маріуполь отримає технарь, бо матч мав би відбутись на нейтральному полі, але так як не відбувся по причині некомпетентності керівників футбольних і в часності деяких донецьких людей, Динамо отримає три очки, не гравши матч) максимум буде перегравання на нейтралці, а тут вже хто зна що там буде))) тому не варто крепко спішити і вручати Маріуполю три очки з Динамо)
    Ваня Єремейчук
      Ваня Єремейчук, 20.08.2017 02:03
    +4
    смішно чути про підкуп ПФЛ, коли президент ПФЛ находиться серед керівників одного із клубів тієї ж ПФЛ)))ха ха ха)))
    вітаю з перемогою! важка, можливо десь незаслужена(гра була нічийною) але все ж на стандарті витягли...
    але попереду, з атакою, потрібно щось робити, бо то біда-нема закінчення, нема якогось порядку в атаках...а за захист просто нІчого і говорити не хочеться-дуже впевнено і спокійно в шести матчах! тепер головне випробування в наступну неділю-подивимось що вийде)
    folker
      folker, 20.08.2017 00:20
    +1
    Тільки Верес! Тільки перемога! Даєш Верес в ЛЄ наступного сезону!
    tolik.61fut
      tolik.61fut, 19.08.2017 23:32
    +2
    Вересу СЛАВА,СЛАВА,СЛАВА. От взяли і виіпли Одесу в їхній хаті. Ай я- яй, як не хороше. Всіх зразу купили і янтарем море закидали. Вумнік сирливий, поїдь і попробуй накопай. Не вмієш у воді пердіти - рибу не лякай. А рівненчан з перемогою.
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 19.08.2017 22:44
    +3
    Бабич чемпионат как уже пять туров стартовал. Не стыдно за город. За историю клуба. Кто то б мне сказал лет пять назад как сегодня сыграет Черноморец, не поверил бы. Антонов, кто решил что он капитан команды? Предатель команды , свалившый с Григорчюком за бабками в Азербайджан. А тут оно вернулось , и всем вам здрасте я капитан команды, пенсионер хренов, никому не нужный, без игровой практики. Капитан хренов.
    xxrfrxx
      xxrfrxx, 19.08.2017 22:41
    +1
    max200900000, 19.08.2017 22:28
    А ЗАРЮ бля чо не купили...???? напиши фраерок дешовий...........
    Заря дорогая больше чем ДК и ШД вместе взятые! но дк шлюз прорвет в Мариуполе, и получит технарь
    alex_kor
      alex_kor, 19.08.2017 22:40
    +3
    1 лига ждет не дождется.
    Эх...
    xxrfrxx
      xxrfrxx, 19.08.2017 22:33
    -1
    денег столько нет! это не сурок, и не ахметт-джан) а теперь отпиши факты про покупку
    max200900000
      max200900000, 19.08.2017 22:28
    +4
    А ЗАРЮ бля чо не купили...???? напиши фраерок дешовий...........
    max200900000
      max200900000, 19.08.2017 22:27
    0
    завидуем уроди вересу..................играть научитесь косорилие мудаки
    ofshorik
      ofshorik, 19.08.2017 22:26
    -2
    Тыгиша где,спился?
    lair.of.ursus
      lair.of.ursus, 19.08.2017 22:22
    +2
    Дно пробито ...
    Odessit-FCCO
      Odessit-FCCO, 19.08.2017 21:52
    +4
    Бабич,уёбуй поскорей!!!
    darkspirit1990
      darkspirit1990, 19.08.2017 21:45
    +11
    Уроды ....
    Бабичу пора уходить ...
    Aleksandr Beldiev
      Aleksandr Beldiev, 19.08.2017 21:35
    +10
    Повезло, не повезло..
    Остаётся результат. Вся эта ситуация с количеством очков и местом в таблице изрядно напрягает.
    Одессе заслуживает смотреть нормальный футбол в родных стенах, а не вот это вот...
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 19.08.2017 21:51
    +8
    Рівненчан з перемогою!!!
    Валерий Валентинович
      Валерий Валентинович, 19.08.2017 21:35
    +7
    3-й матч из 6 сливают после 70 минуты. Или Бабича плавят, либо сливают за бабло.
    Patriot  UA
      Patriot UA, 19.08.2017 21:35
    +6
    Черик маючи хороших виконавців може потрапити у психологічну яму......
    Ваня Єремейчук
      Ваня Єремейчук, 20.08.2017 02:03
    +4
    смішно чути про підкуп ПФЛ, коли президент ПФЛ находиться серед керівників одного із клубів тієї ж ПФЛ)))ха ха ха)))
    вітаю з перемогою! важка, можливо десь незаслужена(гра була нічийною) але все ж на стандарті витягли...
    але попереду, з атакою, потрібно щось робити, бо то біда-нема закінчення, нема якогось порядку в атаках...а за захист просто нІчого і говорити не хочеться-дуже впевнено і спокійно в шести матчах! тепер головне випробування в наступну неділю-подивимось що вийде)
    max200900000
      max200900000, 19.08.2017 22:28
    +4
    А ЗАРЮ бля чо не купили...???? напиши фраерок дешовий...........
    Odessit-FCCO
      Odessit-FCCO, 19.08.2017 21:52
    +4
    Бабич,уёбуй поскорей!!!
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 19.08.2017 22:44
    +3
    Бабич чемпионат как уже пять туров стартовал. Не стыдно за город. За историю клуба. Кто то б мне сказал лет пять назад как сегодня сыграет Черноморец, не поверил бы. Антонов, кто решил что он капитан команды? Предатель команды , свалившый с Григорчюком за бабками в Азербайджан. А тут оно вернулось , и всем вам здрасте я капитан команды, пенсионер хренов, никому не нужный, без игровой практики. Капитан хренов.
    alex_kor
      alex_kor, 19.08.2017 22:40
    +3
    1 лига ждет не дождется.
    Эх...
    tolik.61fut
      tolik.61fut, 19.08.2017 23:32
    +2
    Вересу СЛАВА,СЛАВА,СЛАВА. От взяли і виіпли Одесу в їхній хаті. Ай я- яй, як не хороше. Всіх зразу купили і янтарем море закидали. Вумнік сирливий, поїдь і попробуй накопай. Не вмієш у воді пердіти - рибу не лякай. А рівненчан з перемогою.
    lair.of.ursus
      lair.of.ursus, 19.08.2017 22:22
    +2
    Дно пробито ...
    folker
      folker, 20.08.2017 00:20
    +1
    Тільки Верес! Тільки перемога! Даєш Верес в ЛЄ наступного сезону!
    xxrfrxx
      xxrfrxx, 19.08.2017 22:41
    +1
    max200900000, 19.08.2017 22:28
    А ЗАРЮ бля чо не купили...???? напиши фраерок дешовий...........
    Заря дорогая больше чем ДК и ШД вместе взятые! но дк шлюз прорвет в Мариуполе, и получит технарь
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 20.08.2017 19:03
    0
    wojsergivan, 20.08.2017 17:16
    Рыжий таракан опять всех купил иэ лондона а как всякие бюро как обезьны громадное бабло в нищей стране получают рыжый всех купил сидите и сосите
    Неадекват, ты что давече курил?
    benguela
      benguela, 20.08.2017 15:24
    0
    tga1979, 20.08.2017 09:53
    С.Альтман нехочет потренировать Черноморец хотя бы годик а Бабич пусть замом будет
    Сема уже давно на пенсии, в 70 лет новых идей нет....пусть остается Боровик, но он слишком либерален к футболистам...не знаю всей правды, может играют как платят? тогда что с них возьмешь
    benguela
      benguela, 20.08.2017 15:21
    0
    Istm, 20.08.2017 12:46
    непонятно. вроде черноморец атаковал и моменты годные были.
    действительно сливают Бабича, что ли.
    никто не сливает, просто недостаток мастерства....их надо больше на тренировках гонять до 7-го пота
    может и будет результат тогда
    Istm
    online
      Istm, 20.08.2017 12:46
    0
    непонятно. вроде черноморец атаковал и моменты годные были.
    действительно сливают Бабича, что ли.
    tga1979
      tga1979, 20.08.2017 09:53
    0
    С.Альтман нехочет потренировать Черноморец хотя бы годик а Бабич пусть замом будет
    max200900000