Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
441
0

Коэн в Болтоне, Ицхаки в Генке

Израильтяне продолжают покидать свой чемпионат

Израильский клубный футбол продолжает нести потери. Заграничные чемпионаты манят, как состоявшихся и наевшихся отечественным первенством мастеров, так и совсем юных и неоперившихся игроков. Совсем скоро после отъезда Омера Голана в Бельгию проторенной дорогой отправился и Барак Ицхаки, а подытожил все это переход Тамира Коэна в английский «Болтон».

Впрочем, и Тамир двинулся достаточно освоенным маршрутом. Начать можно с того, что еще его отец Ави Коэн выступал на Туманном Альбионе (правда, за «Ливерпуль»). Что касается «Болтона», то в этой команды совсем недавно играло двое израильтян, но сейчас не осталось ни одного. Таль Бен-Хаим играл хорошо и перешел в «Челси», а Иден Таль в основу не пробился и вскоре вернулся домой, где стал игроком «Бейтара».

Посмотрим, по чьим стопам пойдет Коэн-младший, который до этого выступал за «Маккаби» из Тель-Авива и Нетании. В первой команде 23-летний полузащитник успел стать чемпионом Израиля, со второй выиграл в прошлом году серебро. Прошлой осенью вместе с другой молодежью Тамир дебютировал в сборной Израиля и оставил самое приятное впечатление в последних играх отборочного цикла к чемпионату Европы 2008. Вполне возможно, что в матче Израиль – Россия на него и обратили внимание селекционеры «Болтона».

На Барака Ицхаки тоже могли обратить внимание в вышеуказанной игре, но сделали это бельгийцы, которые уже давненько черпают в израильском чемпионате кадры. Ицхаки будет играть в одной команде с Эльянивом Бардой, с которым неоднократно действовал в атаке сборной Израиля. Теперь у «Генка» будет сыгранный атакующий дуэт, тем более, что Эльянив пообещал свести к минимуму акклиматизацию Барака.

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.