Суперфинал ЧУ-2017: определились полуфинальные пары чемпионата

В субботу на песке Гидропарк-арены пройдут две полуфинальные битвы чемпионата Украины

В пятницу, в третий день Суперфинала определились полуфинальные пары чемпионата Украины по пляжному футболу 2017!

Первыми на песок столичной Гидропарк-арены вышли команды группы А, которые в очном противостоянии должны были определить обладателя четвертой путевки в ½ финала – «Евроформат» и «Артур Мьюзик». Первую половину игры команды аккуратно играли в обороне, пытаясь дождаться своего шанса, в результате чего до 18-ой минуты на табло оставались нули.

Все изменил гол Александра Рысенко – универсал «Артур Мьюзик» классным ударом открыл счет, и тут команды «завелись». В концовке второго тайма сначала голкипер «Евроформата» Александр Пославский снял паутину с девятки чужих ворот и сравнял счет, а через несколько секунд Хосе Энрике заработал пенальти и четко его реализовал 2:1 (отметим, что Сергею Тимошенко была показана красная карточка за этот фол).

А в третьей двенадцатиминутке началась перестрелка, а голы были на загляденье. Семь мячей влетело в створ обеих ворот, а финальный свисток зафиксировал победу «Евроформата» 6:4 – это значит, что музыканты заняли последнее место в группе А, а футболисты «ЕФ» вышли в полуфинал с первого (VIT со второго).

Чемпионат Украины 2017. Финальная часть. День третий
Группа А. Киев, Гидропарк-арена, 18.08.2017

Евроформат 6:4 Артур Мьюзик

Евроформат: А.Пославский – Ю.Клименко; М.Назаренко, А.Евдокимов, О.Будзько, И.Бич, Д.Войтенко, М.Хижняк, Я.Заворотный, С.Бабюк, Х.Энрике, Ф.Гуисадо

Артур Мьюзик: В.Сидоренко - С.Тимошенко; Д.Крохмалюк, И.Глуцкий, А.Рысенко, Н.Шклярук, Д.Бровко, К.Макеев, А.Борсук, А.Корнийчук, Э.Суарез, В.Атаманенко

Голы: Хосе Энрике,23,29,34; А.Пославский,23; Ф.Гуисадо,33; Я.Заворотный,35 - А.Борсук,27,33; А.Рысенко,18; А.Корнийчук,35

Группа А
Команда И ПБД Д.В./ПЕН П З-П Р О
1 Евроформат 2 2 0 0 9-6 +3 6
2 VIT 2 1 0 1 6-5 +1 3
3 Артур Мьюзик 2 0 0 2 6-10 -4 0

***

А в группе Б решалась судьба первого/второго мест в матче «Гриффин» - «Выбор» /Днепр/. Грифоны резво начали и в первом тайме уже имели преимущество в три мяча (Юрий Щерыця, Максим Войток и Евгений Шайдюк).

На 21-ой минуте голкипер действующих чемпионов Владимир Гладченко дальним выстрелом сделал положение днепровцев совсем непростым – 4:0.

Но ребята с Днепра не сдались, и в третьем тайме приблизились к соперникам, забив три мяча (Сергей Дубовик, Анатолий Рябко и Андрей Черевко забивали) - 3:5!

Выдохнуть спокойно болельщикам «Гриффина» позволил гол Алексея Ильичева на предпоследней минуте игры, после чего стало ясно, что «Гриффин» выходит в полуфинал с первого места, а «Выбор» со второго.

Гриффин 6:3 Выбор

Гриффин: В.Гладченко - Т.Коваленко; В.Пантелейчук, Ал.Ильичев, Арт.Ильичев, С.Романовский, М.Войток, Ю.Щериця, В.Бакуменко, С.Андриишен, В.Арановский, Е.Шайдюк

Выбор: А.Неруш – Е.Андрусенко; М.Рарот, О.Щитник, А.Багацкий, С.Дубовик, О.Зборовский, А.Рябко, А.Черевко, И.Константинов, В.Бокач, А.Касаткин

Голы: М.Войток,7,28; Ю.Щериця,5; Е.Щайдюк,10; В.Гладченко,21; А.Ильичев,35 - С.Дубовик,27; А.Рябко,29; А.Черевко,33

14:00 Гриффин /Киев/ - «VIT» /Киев/

Приглашаем всех болельщиков в столичный Гидропарк (Долобецкий остров, пляж Венеция, метро Гидропарк), где начинается самое интересное – полуфинальные противостояния (в субботу) и медальные битвы (в воскресенье, в 13:00 и 14:00).