Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 августа 2017, 14:41
23744
141

ГРОМОВ: «Сколько родных этих ультрас работает на стройках в России?»

Украинский футболист заявил, что ему безразлично мнение фанатов «Карпат»

| Обновлено 18 августа 2017, 14:41
23744
141
ГРОМОВ: «Сколько родных этих ультрас работает на стройках в России?»
ФК Заря. Артем Громов

На этой неделе экс-полузащитник «Динамо», «Ворсклы» и «Крыльев Советов» Артем Громов подписал контракт с луганской «Зарей».

Этому переходу предшествовал скандал с вероятным трансфером Громова в «Карпаты». Напомним, тогда львовские ультрас обвинили футболиста в пророссийской позиции. Впоследствии Громов стал игроком «Зари».

- Имел телефонный разговор с тренером Юрием Вернидубом. Получил четкий ответ, что на меня рассчитывают. Все оформление и согласование заняло не более четырех дней. Теперь нужно набирать форму, потому что был перерыв в игровой практике.

- Тебя не оскорбила позиция львовских ультрас, которые упрекают тебя в «любови к России»?
- Мне безразлично! В конце концов невозможно же на все обращать внимание и всем нравиться. У меня такое впечатление, что это заказные «упреки». Интересно сколько у этих ультрас родных работает на стройке на России? Я уверен, таких очень много. Но им важнее «проехаться» по футболисту. И я вообще этого не читаю. Друзья волновались, звонили...

- Фактически из-за этого и сорвался контракт с «Карпатами»?
- Немного обидно. Я же хотел как можно быстрее найти команду в Украине, чтобы начать тренировки и набирать форму. Приехал во Львов, встретился с почетным президентом Дыминским. Все было хорошо... Я не хочу кого-то обвинять. Потому что в этом споре только мое слово против их.

- Чувствуешь свою вину или считаешь, что в Украине сейчас стало «модно» «линчевать» оппонентов?
- Странное ощущение... Такое впечатление, что эти популистские настроения «э-ге-гей, за Украину!» кому-то нужны. Я же просто поехал в Россию по игровую практику. Видел там много украинцев, которые работают на обычных работах. Чего же тогда взялись за футболистов? В футболе жизнь коротка. Вот Роману Зозуле сейчас легко?

- Ты имеешь в виду его разборки с фанатами?
- Я просто вижу, такие «вбросы» есть и в Европе. Разве Рома виноват?

- В России тебя «не травили», что ты украинец?
- Наоборот! Так приятно было, когда российские фанаты вывесили баннер на украинском языке «Добро пожаловать, Артем». Я ни разу там не почувствовал предвзятого отношения к Украине. Все только в телевизоре.

- Украинские журналисты тебя упрекали в пророссийской позиции, потому что ты, мол, в соцсетях обвинял США во всех войнах в мире...
- Я не знаю откуда они эти «бздуры» берут (Смеется). Вот пишут, что «пули летят»... Куда они летят? Я куда-то поехал стрелять? Я просто работал, как миллионы украинцев на России.

- За «Крылья Советов» ты провел всего три матча. Почему не сложилось в чемпионате России?
- Меня преследовали травма за травмой! Это ужас какой-то... Сначала меня хотели взять на контракт. Но постоянные повреждения, да и с «Динамо» возникли недоразумения... Но это уже перевернутая страница.

- В сентябре «Заря» стартует в групповом раунде Лиги Европы. Каких бы хотелось соперников?
- Хотелось бы, чтобы одна команда была из топ-чемпионата и два «трупа». Но конечно, это только мечты. В группе Лиги Европы все команды сильные.

- Готов выходить на поле уже на этих выходных?
- Слово за тренером. Сейчас важно набрать форму. До сих пор поддерживал форму с ФК «Полтавой». Но это немного не то... Здесь интенсивность значительно выше. Поэтому буду работать.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 139
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
Різниця в тому, що ти публічна людина, і якщо якась частина людей поїхала на заробітки в Росію з безвиході (хоча і це не оправдовує), то публічна людина, яка має багато варіантів і вибирає раісю, їде туди не від того, що не може прожити за 100$ в місяць, а тільки через те що там на пару штук баксів заплатять більше. Одне коли дітей нема чим кормити (я не про кормільца), а друге коли за довгий рубль тобі начхати на тих, хто воює з твоїми роботодавцями
ostwind14
Ну позиция его ясна уже давно)
Его перлы про ,,мышибратья,, и США нас убивает все хорошо помнят.
Артем, твоя спокойная карьера окончена) Вітаю!)
samko
Хочешь знать правду-не нужно смотреть телевизор-съезди в Донецк, а лучше на передовую. В конце концов пообщайся с Зозулей-он тебе мозги вправит ( в первую очередь морально...)
milan90
Как все хорошо, как в россии оказывается любят украинцев! Кто же тогда поддерживает политику путина, который убивает украинцев?
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman11
Это гнилое создание ещё и пасть раскрывает! Продажная гнида! Можно подумать ему на еду не хватало.
milan90
если бы у на, нормальная власть была, а не бизнесмены, то думаю приняли бы закон, что в случае выезда в россию на работу, лишать гражданства Украины. Грлодаешь тут, как Селезнев, к примеру, какие вопросы, едь в россию, зарабатывай, кушай, но сюда нечего возвращаться... зачем голодать?
ostwind14
Предлагаю Спорт.уа разрисовать свой логотип вместо цветных букв в триколор, обмотанный в георгиевскую ленту)
Аудитория тут соответствующая)))
ostwind14
Onushko2017, 18.08.2017 15:35 -2
У меня ко всем вопрос, СЕРЬЕЗНО, ниже опубликованное - это правда или фейк:
Польские власти заявили, что не пустят через границу людей, которые участвовали в АТО, причем с любой стороны. А если человек скроет это факт, то ему навсегда запретят въезд в страну, сообщил депутат Рады Вадим Рабинович.
«В Украине сегодня, по официальной статистике, 306 тысяч участников АТО. Теперь всех их будут заворачивать с любой границы», - заявил депутат Верховной Рады Украины, отвечая на вопросы избирателей. В реальности же таких невъездных в разы больше. Киев всегда занижает статистику, касающуюся войны в Донбассе. Теперь все украинцы, воевавшие на востоке страны, должны будут прятать свои «почетные» удостоверения, а если их уличат в сокрытии такого факта, то вышлют из Польши без права въезда, подчеркнул нардеп.
__________________________
Рабинович новую методичку в Москве получил.
Полный бред.
У меня старший брат, УБД 2014-2016 гг. сейчас в Гданске по официальному приглашению местных властей, лечит колено.
Ты не знаешь кто такой Рабинович, и к какому клану в Украине принадлежит?
vad.p7
Футболіст, будь який, особа публічна. Порівнювати себе з заробітчанами не коректно, м'яко кажучи/
dobry_chelovek
Украинцы, по чем меряете уровень сепаратизма? По тому сколько человек с укр паспортом заработал денег в России? Тогда тут ясно кто у нас главный сепар))
Или вам норм когда на словах человек патриот а сам втихаря (та даже явно) ведет бизнес с так называемым врагом?
В первую очередь Громов перед всеми нами честен. Про это никто не говорит.. У него свое видение и мнение и если оно противоположно вашему это не значит что оно неправильное, он не заслуживает ваших оскорблений. Имхо
Timur27
минусуйте сепары! Слава Украине!!!
Timur27
Худжамова на тебя нету, сука!
bsdmk
громов - сепарская гнида!
Голум Пу
Любой кто так или иначе сотрудничает с московией и не важно кто это каменщик,футболист или бизнесмен это гуано и предатель.А разговоры типа,я не один нас много,та да, гуана много и этот один из них.
titanovec
Так приятно было, когда российские фанаты вывесили баннер на украинском языке «Добро пожаловать, Артем». Я ни разу там не почувствовал предвзятого отношения к Украине.- он дибил или претворяется ЛАСКАВО ПРОСЫМО а не мля добро жаловать по Украински
kykan
русских в Украине где-то около 8 млн, и что характерно, тоже работают.
Istm
игра в клубе - это проблемы Зари. решили взять - пусть носятся с ним.
а в сборной этого говна быть не должно.
Bogdan Bogdan
цього громова треба віддубасити для розуму
prosyanuk
клинический долбоеб!