20.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо экспериментальным составом разгромило Сталь

Команда Хацкевича, играя без большой группы ведущих футболистов, вернула себе лидерство в чемпионате

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua

Руководство киевского «Динамо» при заключении арендных соглашений не позволило своим воспитанникам играть в очной игре в составе «Стали», так что тренерскому штабу гостей пришлось поломать голову над вопросом трех замен. Александр Хацкевич в свою очередь принял решение провести игру внутреннего чемпионата, скажем так, экспериментальным составом, а железные игроки основы целенаправленно готовятся к игре плей-офф раунда Лиги Европы против «Маритиму». Исходя из стартовых составов соперников, можно было предложить, что матч предстоит непредсказуемый. Однако получилось совсем не так.

«Динамо» давно не играло с двумя форвардами, а уже на 2-й минуте эта непривычная связка сработала. Адресатом зрячей передачи Кравца оказался Беседин, с которым опекун не справился. Фактурный нападающий принял мяч, а вторым касанием вогнал его в «шестерку» – 1:0, так что воскресный вечер перестал быть точным.

Нельзя сказать, что динамовцы на этом успокоились, а «сталевары» оказались в игровом тупике. Однако темп оставлял желать лучшего, острых моментов было немного, на трибунах временно поселилась непривычная тишина. Не хочется так говорить, но быстрый гол оказал матчу, как развлекательному зрелищу, медвежью услугу. «Динамо» не пошло добивать «Сталь», а та и не собиралась раскрываться и рисковать по-крупному.

На 26-й минуте счет изменился, причем гол стал результатом контратаки после углового у ворот хозяев. Трое в синих футболках убежали против двух в белой форме. Шепелев отдал диагональ на Кравца, а тот не без сопротивления последнего защитника переправил мяч в верхний угол – 2:0. Счет изменился, а характер борьбы – не очень. На 40-й минуте после углового уходящий в турецкий чемпионат Вида лучше всех сыграл на втором этаже и с линии вратарской головой сделал счет крупным – 3:0. Комментарии здесь будут лишними.

Найти мотивацию на второй тайм участникам игры было совсем непросто. Одни могли играть по счету в ожидании финального свистка. Другие, конечно же, могли рискнуть и как возродить интригу, так и до теннисного счета не в свою пользу добраться.

На 54-й минуте «сталевары» размочили счет. После розыгрыша корнера Даниелян забросил мяч на вбегающего Кузыка, а тот классно пробил в касание – 3:1. Вот тут возник нестандартный для игры вопрос: а чем ответит «Динамо». С одной стороны перевес остался комфортным, но…

Киевляне решили, что могут добиться большего, и вот уже Пенькову пришлось вытягиваться в струнку, чтобы парировать удар Цыганкова. На 65-й минуте счет таки стал 4:1. Прошла передача на Беседина, но бить он не стал, а отдал под удар Кравцу (благодарность за недалекое прошлое). Прежде чем мяч оказался в сетке ворот, он ударился о штангу, такие голы запоминаются.

В концовке ждать новых сюжетных поворотов не стоило. В игре наступила ясность, об этом лишний раз говорили и замены «Стали». Беседин мог еще забить, но его удар в упор парировал голкипер.

Сергей СЕМЕНОВ 
 
«Динамо» – «Сталь» – 4:1 (3:0)
 
«Динамо»: Георгий Бущан, Йосип Пиварич (Виталий Миколенко, 8), Домагой Вида, Евгений Хачериди, Томаш Кендзёра, Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук (Виталий Буяльский, 46), Владимир Шепелев, Артем Беседин, Артем Кравец, Олег Гусев (Дерлис Гонсалес, 67)
«Сталь»: Герман Пеньков, Артур Даниелян, Богдан Мыцык, Глеб Грачев, Николай Павлюк, Михаил Месхи (Андрей Якимив, 81), Гор Малакян (Кирилл Костенко, 77), Марьян Мысык, Орест Кузык, Эдгар Малакян, Максим Задерака (Артем Хоцяновский, 63)
 
Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)
 
 Артем Беседин, 2, Артем Кравец, 26, Домагой Вида, 40, Артем Кравец, 65 - Орест Кузык, 54.
 Марьян Мысык, 42. Гор Малакян, 55.
 
Удары (в створ): 15 (11) – 3 (1).
Угловые: 5 – 3.
Офсайды: 6 – 2.

Зрителей: 6.911.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SamojlovS
      SamojlovS, 21.08.2017 17:03
    -4
    Сергей Тонковид, 21.08.2017 08:08
    понабігало кококошків. Зато Ваш славетний клюб Шахтар виграв лише 2:1 в цієї команди основним составом от халепа, правда?
    Так що, ще питання - чи грала Сталь з Вами - ОСНОВНИМ складом...
    SamojlovS
      SamojlovS, 21.08.2017 17:02
    -3
    Сергей Тонковид, 21.08.2017 08:08
    понабігало кококошків. Зато Ваш славетний клюб Шахтар виграв лише 2:1 в цієї команди основним составом от халепа, правда?
    Пробачте, але не в ЦІЄЇ. З Динамо грало півкоманди інших гравців (5 осіб), що не грали з Шахтарем...
    SamojlovS
      SamojlovS, 21.08.2017 16:50
    -3
    hughes75, 20.08.2017 21:52
    С такой красивой наступательной игрой Динамо по-любому порвет Маритиму; как минимум 3-0!!!
    Голы забьют: Андрей, Дьемерси и Артём.
    Ага! Осталось добиться (ну, там договориться, например), чтобы португальцы как наши "металлурги" вдруг заиграли. ))
    уух
      уух, 21.08.2017 16:44
    +2
    posadena, 21.08.2017 13:54
    Спорт юа - проспали новину-
    Мілевський забив гол на 84 хв. та врятувув Динамо від поразки (програвали 0-2)
    її вже забули
    posadena
      posadena, 21.08.2017 13:54
    -1
    Спорт юа - проспали новину-
    Мілевський забив гол на 84 хв. та врятувув Динамо від поразки (програвали 0-2)
    Istm
      Istm, 21.08.2017 13:18
    +4
    KOLEJORZ, 21.08.2017 13:05
    А кто смотрел матч? Почему на 8й минуте заменили Пиварича? Травма или провалы были на фланге?
    с игроком Стали головами столкнулись, рассечения у обоих. Пиваричу швы наложили.
    KOLEJORZ
    KOLEJORZ, 21.08.2017 13:05
    0
    А кто смотрел матч? Почему на 8й минуте заменили Пиварича? Травма или провалы были на фланге?
    Роман Жишкович
      Роман Жишкович, 21.08.2017 12:53
    0
    Віда залишається чи йде?
    joystick2011
      joystick2011, 21.08.2017 12:29
    -5
    Сталь - слабая команда. Другой разговор, что игроки Динамо нынче тоже на ахти. Кто "ведущий", кто "ведомый" - тоже вопрос. В общем, в "датском королевстве" нынче бардак. Приходится радоваться мелкому.
    kden67
    kden67, 21.08.2017 11:35
    -10
    Молодец против овец,а против молодца сам как овца...
    Perser
      Perser, 21.08.2017 11:17
    -1
    Вот как показала нам практика, выпустить второй состав на поле и всё будет норм, и появиться команда которая может побеждать. Просто "звезды" офигели, то нету желания, то нету настроя, надо дать им ЗП как на региональном уровне по 1500 грн за матч. Вот тогда пусть и играют.
    Итог: надо менять всех на молодняк из дубля, тогда будет все норм
    Istm
      Istm, 21.08.2017 10:30
    +3
    может этот состав на португальцев попробовать?
    желание играть вроде есть.
    Сергей Тонковид
    Сергей Тонковид, 21.08.2017 08:08
    +13
    понабігало кококошків. Зато Ваш славетний клюб Шахтар виграв лише 2:1 в цієї команди основним составом от халепа, правда?
    Alex0004
      Alex0004, 21.08.2017 07:51
    +8
    С победой Динамо! Надеюсь разорвете Маритиму. Удачи
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 21.08.2017 07:33
    +7
    Гусев пока не готов - после проходов по флангу у него не остается сил на точный пас. Гонсалес тоже снова не впечатлил - теряется, единоборства проигрывает, а в остальном игра понравилась.
    fish198888
    fish198888, 21.08.2017 04:02
    +4
    Матч не смотрел. Судя по обзору игра была зрелищная, что и радует Соперник не монстр...но все равно радует количество созданных голевых моментов, но не их реализация.
    Miaso
      Miaso, 21.08.2017 01:48
    0
    Рвите Маритиму и неипете мозги про поле и т.п.! Если не проходить этот кал, то ДК и есть самый настоящий кал!
    alekos59
    online
      alekos59, 20.08.2017 23:30
    -17
    БУРАТИНО КИЕВ ! По принципу - победивший состав не менять - двум главным буратинам ярмоленко и мбокани надо продолжить свой заслуженный отдых на лавке !!! ну а если провал - то белорусов и узбеков - с вещами на выход !!!
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 20.08.2017 23:23
    -3
    Щось нове "пєтух" загавкав .
    ivanmestnii
      ivanmestnii, 20.08.2017 23:17
    -17
    Ничего нового,с более слабым соперником сразу все герои!!
    lasua
      lasua, 20.08.2017 21:37
    +25
    Может на Маритиму этот состав выпустить?
    hughes75
      hughes75, 20.08.2017 21:52
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    С такой красивой наступательной игрой Динамо по-любому порвет Маритиму; как минимум 3-0!!!
    Голы забьют: Андрей, Дьемерси и Артём.
    Сергей Тонковид
    Сергей Тонковид, 21.08.2017 08:08
    +13
    понабігало кококошків. Зато Ваш славетний клюб Шахтар виграв лише 2:1 в цієї команди основним составом от халепа, правда?
    lenares83
      lenares83, 20.08.2017 22:27
    +11
    Вот мне этот состав поболее понравился. Есть желание меньше бокопорства. Беседин красавчик, его в пару к Мбокани. Гармаш ну не знаю. Гусев хорошо вписался, хотя видно вконце подустал.
    Alex0004
      Alex0004, 21.08.2017 07:51
    +8
    С победой Динамо! Надеюсь разорвете Маритиму. Удачи
    Joe777
      Joe777, 20.08.2017 22:03
    +8
    Den163, 20.08.2017 22:00
    как ДК умеет пиариться по мелочам, а что потом????????
    А потом чемпионство. Без понтов. Без сказок, что мы играем не дома... и т.д.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 21.08.2017 07:33
    +7
    Гусев пока не готов - после проходов по флангу у него не остается сил на точный пас. Гонсалес тоже снова не впечатлил - теряется, единоборства проигрывает, а в остальном игра понравилась.
    dknedounbas
      dknedounbas, 20.08.2017 23:15
    +7
    dr.bykoff1, 20.08.2017 23:06
    Прям янг бойз уделали, бгагагагага!
    Опять поздно из гей-клуба выпустили? Вообще то ЭТИХ янг бойз твои любимцы только с помощью судейки обыграли
    lenares83
      lenares83, 20.08.2017 22:30
    +7
    Кстати отсутствие Ярмоленко как то не ощущалось, от Гусева идут более осмысленные действия, мож Гусева оставить слева, аЯрмоленко выставить всередину под нападающими, не плохой вариант, а Гармаша всередину на помощь Сидорчику, а вообще Гармаш более на опорника похож как Степаненко, такой костолом.
    Batistuta
      Batistuta, 20.08.2017 21:42
    +7
    В 2 напы точно нужно играть, Мбокани - Бесиден будут со старта, Кравец на замене + Циганков остальных сложно выделить...
    zirkaa
      zirkaa, 20.08.2017 22:30
    +6
    zirkaa, 20.08.2017 22:28
    Помнится как кроты позорно вылетели Баварии и потом пыли что Кучера удалили.. Девочки в колорадской форме
    * опечатка... НЫЛИ
    Istm
      Istm, 21.08.2017 13:18
    +4
    KOLEJORZ, 21.08.2017 13:05
    А кто смотрел матч? Почему на 8й минуте заменили Пиварича? Травма или провалы были на фланге?
    с игроком Стали головами столкнулись, рассечения у обоих. Пиваричу швы наложили.
    fish198888
    fish198888, 21.08.2017 04:02
    +4
    Матч не смотрел. Судя по обзору игра была зрелищная, что и радует Соперник не монстр...но все равно радует количество созданных голевых моментов, но не их реализация.
    polesse2016
    polesse2016, 20.08.2017 22:48
    +4
    кротов так надо рвать уже в 2018 году
    Istm
      Istm, 21.08.2017 10:30
    +3
    может этот состав на португальцев попробовать?
    желание играть вроде есть.
    zirkaa
      zirkaa, 20.08.2017 22:28
    +3
    Alena Ostapenko, 20.08.2017 22:25
    Баварию обыграли)))))
    Помнится как кроты позорно вылетели Баварии и потом пыли что Кучера удалили.. Девочки в колорадской форме
    уух
      уух, 21.08.2017 16:44
    +2
    posadena, 21.08.2017 13:54
    Спорт юа - проспали новину-
    Мілевський забив гол на 84 хв. та врятувув Динамо від поразки (програвали 0-2)
    її вже забули
    KOLEJORZ
    KOLEJORZ, 21.08.2017 13:05
    0
    А кто смотрел матч? Почему на 8й минуте заменили Пиварича? Травма или провалы были на фланге?
    Роман Жишкович
      Роман Жишкович, 21.08.2017 12:53
    0
    Віда залишається чи йде?
    Miaso
      Miaso, 21.08.2017 01:48
    0
    Рвите Маритиму и неипете мозги про поле и т.п.! Если не проходить этот кал, то ДК и есть самый настоящий кал!