1404
0

Суперфинал ЧУ-2017 по пляжному футболу: итоги первого дня

Суперфинал ЧУ, день первый: стартовая неожиданность и голевая перестрелка!

В среду, 16 августа в Киеве стартовал Супефинал Чемпионата Украины 2017, где в первом же матче болельщиков ждала неожиданность! В группе А команда VIT, которая заняла шестое место в чемпионате столицы, со счетом 4:2 переиграла новоиспеченных чемпионов Киева Артур Мьюзик!

Уже на третьей минуте Владимир Поночовный вывел VIT вперед, однако Эду Суарез со штрафного сравнял результат. В середине второго тайма капитан VIT Ярослав Аксенов снова выводит свою команду вперед, однако Эду вновь со стандарта отвечает - 2:2!

В третьем тайме Аксенов делает дубль, а давление музыкантов ребята Александра Зубенко выдерживают. Более того - на тридцать второй минуте Поночовный ставит точку в этом поединке - 4:2! Отметим и большой вклад в победу VIT голкипера сборной Беларуси Валерия Макаревича, который неоднократно спасал свою команду после выстрелов футболистов Артур Мьюзик.

В четверг, в 18:00 VIT сыграет во втором туре против Евроформата, а музыканты будут отдыхать и ждать игру против Евроформата в пятницу.

Чемпионат Украины 2017. Финальная часть.
Группа А. Киев, Гидропарк-арена, 16.08.2017

Артур Мьюзик 2:4 VIT

Артур Мьюзик: В.Сидоренко - С.Тимошенко; Д.Крохмалюк, И.Глуцкий, А.Рысенко, Н.Шклярук, А.Семенов, Д.Бровко, К.Макеев, А.Борсук, А.Корнийчук, Э.Суарез

VIT: В.Макаревич - В.Денюжкин; А.Бутко, В.Поночовный, И.Левченко, А.Ковпак, Д.Джафаров, А.Магда, Я.Аксенов, Н.Сапронов, А.Галицкий, Е.Жук

Голы: Э.Суарез,14,23 - В.Поночовный,3,32; Я.Аксенов,19,29

***

А вот в группе Б голевую перестрелку устроили "заклятые" друзья - Гриффин и Альтернатива. К двадцать первой минуте действующие чемпионы выигрывали 5:2 и держали игру под своим контролем.

Но характерная Альтернатива в течение трех минут в третьем тайме сумела сравнять счет, когда Андрей Пашко, Валерий Чернев и Ярослав Войток забили свои голы - 5:5!

На тридцатой минуте голкипер Гриффина Тарас Коваленко заработал штрафной и это было переломным моментом в игре - Тарас забил мяч метров с тридцати, а через две минуты Виктор Пантелейчук закрепил успех грифонов в этом матче - 7:5!

В четверг, 17 августа Альтернатива сыграет против днепровского Выбора, а Гриффин будет отдыхать и ждать матч против днепровцев в пятницу.

Группа Б. Киев, Гидропарк-арена, 16.08.2017

Альтернатива 5:7 Гриффин

Альтернатива: А.Петров - А.Бузинный; А.Науменко, А.Чикаловец, А.Пашко, А.Селюк, В.Чернев, Д.Садовый, В.Ташук, Я.Войток, А.Омельченко, О.Сиренко

Гриффин: В.Гладченко - Т.Коваленко; В.Пантелейчук, Ал.Ильичев, Арт.Ильичев, С.Романовский, М.Войток, Ю.Щериця, В.Бакуменко, С.Андриишен, В.Арановский, Е.Шайдюк

Голы: А.Пашко,9,27; Арт.Ильичев,12(а.г.); В.Чернев,28, Я.Войток,29 - Арт.Ильичев,1; Ал.Ильичев,3; Ю.Щериця,11; А.Омельченко,14(а.г.); М.Войток,21; Т.Коваленко,30; В.Пантелейчук,32