Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
480
0

Миллионные обновки Зенита

На сайте «Зенита» представлен новый дизайн футболок, в которых питерцам предстоит провести ближайший сезон

Приход Нового года клуб с берегов Невы отметил сменой технического спонсора, отказавшись от услуг немецкого гиганта Adidas и перейдя на продукцию другого детища семейства Дасслеров - Puma.

Хотя контракт вступил в действие лишь 21 декабря прошлого года, решение о смене технического спонсора у руководства «Зенита» назрело давно. Изначально предполагалось, что сине-бело-голубых «переоденут» ещё в сезоне 2007, когда крупнейшим поставщикам экипировки были разосланы предложения о сотрудничестве. По ним технический спонсор в течение года деньгами и экипировкой должен был передать «Зениту» порядка 1 миллиона долларов. Первыми откликнулись представители английской марки Umbro, но подключившаяся позднее Puma смогла больше заинтересовать руководство питерцев. Однако оформить соглашение до наступления сезона-2007 стороны не успели.

В новом 2008 году «Зенит» остался верен традиционной для клуба гамме темно-синего и белого цветов. Не нов и дизайн игровых футболок - это одна из базовых моделей Puma. Домашний комплект представляет собой сочетание синего фона с небольшими вставками белого цвета, а выездной вариант и вовсе минималистичен - абсолютно белая футболка будет разукрашена разве что логотипами спонсоров. Именно эмблема генерального спонсора питерцев привлекает наибольшее внимание: дело в том, что знаменитый огонёк с логотипа «Газпрома» расположен прямо под изображением прыгающей пумы - лого нового технического спонсора, размещённого на правой стороне футболки. Сочетание выглядит весьма забавно.

Ну, а пощеголять перед болельщиками в новой форме футболисты «Зенита» смогут совсем скоро - с 19 по 27 января в Санкт-Петербурге пройдёт шестнадцатый по счёту «Кубок чемпионов содружества стран СНГ и Балтии», где Россию представит «золотая» команда Дика Адвоката.

Алексей Корнеев

«Газета.Ru»

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов
Футбол | 28 марта 2024, 23:59 0
Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов

В полуфинальных матчах встретятся: Барселона – Челси, Лион – ПСЖ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.