Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 августа 2017, 20:56
8159
12

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Маритиму играет не грубо, а жестко»

Главный тренер «Динамо» поделился ожиданиями от противостояния с португальским клубом

| Обновлено 16 августа 2017, 20:56
8159
12
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Маритиму играет не грубо, а жестко»
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем «Маритиму» – «Динамо».

- В первую очередь, я хочу выразить соболезнования от нашего клуба всем семьям погибших в Фуншале. Не дай Бог, чтобы такое повторилось.

У нас было достаточно времени, чтобы восстановиться. Я предоставил ребятам выходной. Со вторника мы начали готовиться к этому матчу, показали команде домашнюю игру соперника в квалификации с «Ботевом», а сегодня ознакомили ребят с двумя стартовыми играми «Маритиму» в чемпионате – домашней и выездной.

- Насколько тяжело настроить команду на Лигу Европы после Лиги чемпионов?
- Команда сконцентрирована, настраивать особо не приходится, потому что все понимают, что мы не имеем права остаться без еврокубков. Поэтому команда сконцентрирована, мотивирована и настроена на завтрашнюю игру.

- После вылета из Лиги чемпионов чувствуете ли себя фаворитами в этой игре и Лиги Европы в целом?
- Шансы все равно остаются равными – 50 на 50. Да, кто-то считает нас фаворитами, но все решится только на футбольном поле. Первостепенная задача – попасть в группу, а там уже будем ставить следующие задачи.

- У «Динамо» неутешительная статистика матчей против португальских клубов, особенно на выезде. В чем, по вашему мнению, сила этих команд?
- Наш клуб встречался в разных турнирах с разными командами. По моему опыту – это поддержка трибун, давление, которое оказывается на соперника. Плюс, как Сергей сказал, большое количество техничных футболистов. Нашим игрокам приходится перестраиваться, поскольку в нашем чемпионате они привыкли к другому футболу.

- Если не учитывать команды с Туманного Альбиона, а также матч с «Валенсией» на Кипре, киевское «Динамо» выигрывало все остальные матчи на островах. Какие нюансы вы учитывали перед игрой на Мадейре, к примеру, повышенную влажность? Как с этим бороться?
- Конечно, погодные условия влияют. В таких условиях нужно проявлять характер, играть через «не могу», играть друг за друга. Тогда все получится. Здесь погода стабильная, мы знаем, что нас ожидает завтра. Будет тяжело в этом плане, но нужно будет терпеть.

- Находится ли Вида на стадии переговоров с другим клубом? Стоит ли рассчитывать на его стопроцентную самоотдачу в игре за «Динамо»?
- Да, он находится в стадии переговоров, уже обсудил контракт. Он профессионал, он уже подошел ко мне и сказал, что готов к игре, в первую очередь – психологически. У него были проблемы, но сейчас он готов, как и остальные 18 футболистов, которые попадут в заявку.

- Отсутствие Пиварича связано с тем, что он пока не готов?
- Он провел с нами первую тренировку в воскресенье. Вчера перед вылетом я с ним переговорил. Последнюю игру он провел 27 или 28 дней назад. Он парень опытный, сам признался, что на эту игру он еще не готов.

- Какой результат вы будете считать положительным завтра?
- Победа с любым счетом.

- Как здоровье у Хачериди? Динамовцы готовы к жесткой игре со стороны соперника, ведь игроки «Маритиму» часто нарушают правила?
- Хачериди полностью здоров, готов к игре. Я бы не сказал, что они играют грубо, они играют жестко.

- Когда оказываешься в таком туристическом месте, работа может отойти на второй план. Как с этим справляетесь?
- В первую очередь, ребята понимают, зачем мы сюда приехали, какие задачи. У нас разгар сезона, нам предстоят две важных игры – ни о каком отдыхе не может идти речи.

- Из «Маритиму» ушли лучший бомбардир и лучший ассистент. Кого бы вы назвали лучшими игроками команды? Как бы охарактеризовали их игру?
- Для любого тренера стабильный состав – одно из главных качеств любой команды. У «Маритиму» состав стабильный, а те изменения, которые произошли, касались одной-двух позиций.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korrdon
Шахта в том году Бражку убила даже дублем на выезде. Бражка намного сильнее Маритиму, так что Динамо ОБЯЗАНО выиграть причем без проблем
yomayo17
І придурків з фаєрами не було. І, слава Богу, Ігоря. Кому віддали Динамо??? Гіршого не придумаєш... А я фінал КК 1986р з Атлетіко дивився. Ігор Суркіс дивився? Рахунок хоч знає?
yomayo17
Господи, як же соромно... 30 років назад моє ДИНАМО КИЇВ з якимось Марітіму взагалі б не зрівнювали!!! Нема другого Васильовича і не буде вже. Будуть всякі тіпа такі ж, але це для нашого шампіньйонату. На стадіоні років 10 не був. Що там дивитись???
windleo
А Динамо грає не в ЛЧ, а в ЛЕ. Нажаль
Олег Карплюк-самсин
Головне щоб не видбували номер як з янг бойсом...
knopkodav
Невербальні засоби , та як їх можна пройти. Невірю. Та таки бажаю перемоги. Таке враження що з Барселоною грають.
александр ковтун
Хочешь попробовать свои силы на серьезном уровне! Фк Киев обьявляет набор в команду . справки по тел 095 160 24 50
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rostik Karpa
Надіюсь , що Динамо завтра засмутить рідний острів Рональдо )