Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
594
0

Сидоренко прибыл в Японию

В ближайший четверг Владимир Сидоренко в Осаке будет защищать свой титул

Шестикратный чемпион мира по версии WBA в легчайшем весе (до 53,5 кг) украинец Владимир Сидоренко прибыл в японский город Осака, где 10 января ему предстоит провести очередную защиту своего титула против местного боксера Нобуто Икехары.

Заключительный этап подготовки к бою Сидоренко проведет в Осаке под руководством второго тренера Валетина Силаги (Румыния).

Главный тренер боксера Микаэль Тимм сможет присоединиться к подопечному только 8 января, так как помимо Сидоренко он готовит к назначенным на 19 января поединкам чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Руслана Чагаева и чемпиона WBO в первом среднем весе украинца Сергея Дзинзирука.

Как сообщалось, в предыдущем бою Сидоренко нокаутировал в седьмом раунде французского боксера Джерома Арно. Эта победа стала для Сидоренко пятой успешной защитой титула WBA после его завоевания в 2005 году.

Очередной соперник Сидоренко Икехара - четвертый номер рейтинга, в 28 поединках на профи-ринге одержавший 27 побед.

Если севастополец и на этот раз подтвердит свой высокий класс, то следующий его бой – с чемпионом мира по версии WBC, опять-таки японцем, Хозуми Хасегавой – будет уже за объединение чемпионских титулов.

24.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.