Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
547
0

Донадони пофилософствовал

Тренер сборной Италии о давлении, Доменеке, Капелло и мировом голоде

Тренер сборной Италии Роберто Донадони в интервью зарубежным СМИ опроверг слухи о том, что на него оказывается давление при выборе игроков в национальную команду.

«На меня никогда не давили и не принуждали взять того или иного игрока в команду, - сказал Роберто. - Если бы дела обстояли таким образом, это было бы не очень хорошо».

Также Донадони рассказал о своей вражде с тренером сборной Франции Раймоном Доменеком (который неоднократно делал неприятные замечания о сборной Италии, например, еще в 1999 году обвинил итальянцев в том, что они купили матч молодежки против французов).

«Не знаю, говорит ли Доменек такие вещи необдуманно, все зависит от того, как на это посмотреть, - сказал Донадони. - Можно делать громкие заявления, но они всегда должны быть подкреплены конкретными фактами. Если ты просыпаешься утром и начинаешь говорить о мировом голоде, ты хороший человек. Но мы должны видеть, как ты готов с этим бороться».

Спросили у бывшего вингера «Милана» и о том, какой совет он мог бы дать новому наставнику сборной Англии Фабио Капелло. «Обычно я не даю советов тем, кто уже добился намного большего, чем я, - ответил 44-летний Донадони. - Думаю, у всех есть возможность чему-то научиться, мы можем учиться, глядя на Капелло. Но Бог знает, сможет ли Капелло чему-то научиться, глядя на меня».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.