Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
1592
0

Отец Федецкого: У Артема есть две травмы, с которыми он играет 15 лет

Отец игрока «Карпат» рассказал о проваленном медосмотре своего сына в польской «Термалике»

Отец Федецкого: У Артема есть две травмы, с которыми он играет 15 лет
ФК Карпаты. Артем Федецкий
Отец Артема Федецкого Андрей рассказал о вариантах трудоустройства сына этим летом.
 
«У Артема были предложения из Европы. С «Дармштадтом» в контракте был пункт, согласно которому, если команда вылетает из бундеслиги, то Артем получает статус свободного агента. Если бы клуб сохранил прописку, то с сыном бы велись переговоры о продолжении сотрудничества.
 
Сам Артем в Германии остался бы только в команде из бундеслиги. Им очень серьезно интересовался «Карабах», «Маккаби». Но Артем не хотел далеко ехать, хотел быть рядом с семьей. Интересовался также польский клуб «Термалика». Поляки своеобразные люди, они думали, что футболист с 20-летним стажем может быть абсолютно здоровым.
 
У Артема есть две травмы, с которыми он играет 15 лет. Поляки устроили ему медосмотр и женщина, которая является президентом клуба, усомнилась в том, что Артему не помешают повреждения (есть проблемы с паховыми кольцами и на месте трещины в коленной чашечке есть шурупы). Артем с этим давно играет. А поляки не решились связываться. Артем ехал подписывать контракт, а они ему сначала медосмотр устроили. Так и к сотрудничеству дело не дошло.
 
Перед тем ему позвонили из «Карпат». Я сам из Львовской области, Артем считает «Карпаты» родным клубом, который дал ему путевку в большой футбол. Он хочет отблагодарить клуба и здесь закончить карьеру. Ему нравится Львов, возможно, здесь всегда будет жить. Поэтому Артем согласился на предложение «Карпат», – сказал Андрей Федецкий.
Денис Шаховец Источник: Вголос
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Представляете, как Суркису было стыдно?»
Футбол | 20 октября 2026, 17:59 19
Журналист: «Представляете, как Суркису было стыдно?»

Цыганык считает, что у президента не было другого решения

Монфис принял радикальное решение из-за развода со Свитолиной
Теннис | 19 октября 2026, 22:32 6
Монфис принял радикальное решение из-за развода со Свитолиной

Именно конец брака с Элиной побудил Гаэля завершить карьеру

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.