Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 01 декабря 2021, 01:31
2578
0

Андрей ХАПКОВ: «Броварские волки, уверен, доиграют сезон»

Первое интервью президента «Броварских волков»

| Обновлено 01 декабря 2021, 01:31
2578
0
Андрей ХАПКОВ: «Броварские волки, уверен, доиграют сезон»
XSPORT. Андрей Хапков
В прошлом голкипер нескольких украинских клубов, а теперь президент и тренер вратарей новосозданного ХК «Броварские Волки» Андрей Хапков рассказал о том, как команда готовиться к своему дебютному сезону:
 
- Как обычно, у всех задачи самые высокие. Плюс мы знаем, что команд у нас сейчас мало в лиге. «Днепр» неофициально, но, вроде как, распался. Игроки сейчас 18-го числа все приедут оттуда, будем их просматривать. У нас контракты еще ни с кем не подписаны, под вопросом два легионера – финны. Ждем старшего тренера, который в Днепре сейчас и должен тоже 18-го числа здесь быть, ждем еще тренера из России – специалиста по силовому катанию.
 
Игроков у нас сейчас мало. То, что я вижу по детскому хоккею – меня это расстроило. Меня 4-5 лет не было в стране и теперь жалко, что ребята, которые 8-10 лет отдали этому виду спорта, теперь не имеют возможности дальше развиваться, нет клубов. Вот мы теперь дадим ребятам возможность продолжать заниматься любимым делом. Команда с 80%-й вероятностью будет тренироваться и играть на броварском «Терминале». Адрес у нашего клуба – броварской спортинтернат. Кто из игроков из интерната не найдет клуб и подойдет нам, тот будет играть за нашу команду.
 
Я буду заниматься вратарями, у самого амплуа игровое – голкипер. Последние три сезона играл в Польше и там закончил карьеру. Потом я уехал в Россию и там индивидуально воспитывал вратарей, отправлял их в Москву. Не буду говорить в какие клубы, но знаю, что мои вратари и в «Спартак» попали, и в Ступино в интернат, и в воскресенский «Химик».
 
Команда наша, я уверен, что доиграет сезон. Финансирование у нас будет невысокое, но все будет регулярно и, я надеюсь, что игроки жаловаться не будут. Никто с нами не участвует в этом, но мы надеемся, что кто-то появится. Потому что мы хотим не на один год зайти, а хотим растить детей, чтобы клуб существовал и дальше.
 
Что требуем? Победы, не проигрывать позицию, если вышел, то надо биться. И название у клуба у нас такое серьезное – «Броварские волки», если вышел, то уже играй до конца, не уступай. Задачу ставлю, естественно, на вратарскую линию. Надеюсь, что к плей-офф вратарей подтянем, и они нам помогут.
 
Будем из лимона делать лимонад, скажем так. Что-то будем лепить, будем стараться. Задачи есть, но это все зависит и от тренерского штаба, который приложит все усилия в работе с ребятами, которые никуда не попали и никому не нужны.
 
Будем базироваться на АТЭКе, пока на «Терминале» лед не зальют. Будем стараться играть товарищеские матчи, есть в планах с другими командами поиграть – сделать своеобразный мини-турнир в конце августа. Не буду говорить, какие клубы могут сыграть, но между собой на 50% мы договорились. Если не будем справляться, то придется привезти 2-3 легионера. И с Польшей переговоры есть, и с Финляндией. Посмотрим, что с вратарями, если они не будут справляться, то придется привезти какого-то вратаря серьезного, который будет делать результат.
 
Все зависит от тренерского штаба. Все вместе будем смотреть, как команда будет справляться. Тренировочный план на ближайшие полгода составлен».
Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 15
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.