Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 августа 2017, 13:31
3143
8

Андрей МАЦОЛА: «В Харьков приедет от 8 до 10 тысяч турков»

Вице-президент ФФУ рассказал об именных билетах на матчи сборной Украины

| Обновлено 16 августа 2017, 13:31
3143
8
Андрей МАЦОЛА: «В Харьков приедет от 8 до 10 тысяч турков»
Личный архив Андрея Мацолы

Вице-президент ФФУ, а также инициатор создания движения болельщиков «Вірні збірній» Андрей Мацола рассказал, почему Федерация футбола Украины внедрила систему именных билетов.

- У меня в руках билет на матч Украина-Турция, который состоится 2 сентября в Харькове. И я, прежде всего как болельщик, хочу сказать, что очень важно ввести практику именных билетов именно сейчас - перед напряженным матчем, на который приедут известные во всем мире своей импульсивностью и «горячей кровью» болельщики из Турции.

Попробую объяснить, почему именных билетов не стоит опасаться. Дело в том, что никто не требует от болельщика паспортные данные или личную информацию. На стадионе достаточно предоставить любой из утвержденного перечня документ, удостоверяющий личность. И это нормально. Это безопасность. Все помнят, как в конце прошлого года в Киеве произошла массовая драка украинских и турецких болельщиков перед матчем «Динамо» - «Бешикташ». Почему так случилось? Ответ очень прост. Перекупщики и турагентства скупили билеты по 3,5 доллара и перепродали их турецким болельщикам примерно по 100 долларов, получив фантастическую сверхприбыль. В результате украинские и турецкие болельщики смешались во всех секторах. А во многих местах на стадионе ситуация была слишком дерзкой - турков было больше, чем украинцев. Среди гостей из Турции оказалось немало футбольных хулиганов, которые приставали к нашим болельщикам, оскорбляли, провоцировали драки и проявляли агрессию. А наши люди - украинцы - у себя в стране, на родном стадионе, были вынуждены убегать.

Можно ли допустить повторения той ужасной ситуации? Ни в коем случае! И выход только один: соблюдать выделенную гостям квоту в размере 5% мест в отдельных секторах. Это норма УЕФА. И абсолютно все билеты сделать именными, чтобы не позволить перекупщикам зарабатывать на безопасности наших людей. К этому шагу ФФУ подтолкнул ещё и тот факт, что желание приехать в Харьков изъявили в среднем от 8 до 10 тысяч турков. Стало очевидно, что если не ввести именные билеты, все эти люди озолотят перекупщиков и окажутся в секторах с украинцами, будут портить им праздник и подвергать опасности.

Именные билеты - это нормальная европейская практика. И на матч Украина-Турция теперь можно приходить без опасений, спокойно отпускать детей и наслаждаться футболом, не переживая за свою жизнь, — написал Андрей Мацола на своей странице в Facebook.

Как попасть с фан-движением Вірні збірній на домашний матч сборной Украины в Харькове и на выезд в Рейкьявик.

Опрос

Голосов 872
Кто выиграет в матче Украина — Турция?

Украина

619 голосов 70.99 %

Турция

95 голосов 10.89 %

Никто, будет ничья

158 голосов 18.12 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот Василий
Давно пора! А только за.
Ding01
Все это сказки!))) хотя я не против именных билетов...
Denis Kryvulski
Надеюсь в Харькове большой зоопарк
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Odessa_Mamma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил